Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    منگل, اگست 11, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • کمانڈر نیشنل سٹریٹجک کمانڈ جنرل سید عامر رضا کو نشان امتیاز (ملٹری) سے نواز دیا گیا
    • پنجگور میں خفیہ اطلاع پر سکیورٹی فورسز کی کارروائی، 5 دہشت گرد ہلاک
    • بلوچستان کے مسائل کا حل علیحدگی پسندی یا تشدد نہیں، سینیٹر انوارالحق کاکڑ
    • پشاور ہائیکورٹ کا افغان صحافیوں کو ملک بدر نہ کرنے کا حکم، وفاقی حکومت کو 60 دن میں فیصلہ کرنے کی ہدایت
    • راولپنڈی: مال روڈ پر فائرنگ کرنے والا ملزم سکیورٹی فورسز کی کارروائی میں ہلاک
    • بانی پی ٹی آئی سے ملاقات نہ ہوئی تو جمعرات کو پورا پاکستان ڈی چوک بنادیں گے، وزیراعلیٰ سہیل آفریدی
    • اسلام آباد ہائیکورٹ نے ججز تعیناتی کی سمری منظور نہ ہونے پر صدر مملکت اور وزیراعظم کو نوٹس جاری کردیا
    • حرمین شریفین کا تحفظ پاکستان کے عوام اور مسلح افواج کیلئے اہم فریضہ ہے، وزیراعظم شہبازشریف
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » تحریک انصاف اور ٹی ٹی پی کا خفیہ اتحاد
    بلاگ جنوری 2, 2025

    تحریک انصاف اور ٹی ٹی پی کا خفیہ اتحاد

    Facebook Twitter Email
    Imran Khan’s PTI and TTP Alleged Ties Exposed
    ایمل ولی کا تہلکہ خیز انکشاف تحریک انصاف اور دہشت گردوں کی فنڈنگ
    Share
    Facebook Twitter Email

    پاکستان کی سیاست میں ہمیشہ سے ہی مختلف دعوے اور الزامات گردش کرتے رہے ہیں، لیکن جب ایک اہم سیاسی شخصیت کسی حقیقت کا انکشاف کرتی ہے، تو وہ سچائی کے پردے کو ہلکا کر دیتی ہے۔ ایمل ولی خان کا حالیہ انکشاف کہ 2013 میں تحریک انصاف کی حکومت نے تحریک طالبان پاکستان (ٹی ٹی پی) کی مدد سے حکومت بنائی، پاکستان کی سیاست میں ایک نیا ہلچل پیدا کر گیا ہے۔

    ایمل ولی خان نے کہا کہ تحریک انصاف کی صوبائی حکومت نے نہ صرف ٹی ٹی پی کو اقتدار میں لانے میں مدد کی بلکہ سرکاری وسائل سے ان دہشت گردوں کی فنڈنگ بھی کی۔ یہ انکشاف کسی بھی سیاسی جماعت کی حقیقت کو بے نقاب کرنے کے لیے ایک بڑا دھچکہ ثابت ہو سکتا ہے، اور اس سے ایک سوال اٹھتا ہے: کیا پاکستان کی سیکیورٹی اور سیاست میں ایسے متنازع تعلقات کی حقیقت حقیقتاً سامنے آنا شروع ہو گئی ہے؟

    مذکورہ انکشاف میں جو بات سب سے زیادہ تشویشناک ہے وہ یہ ہے کہ ایمل ولی خان کا کہنا ہے کہ موجودہ صوبائی حکومت کو فتنہ الخوارج کی مکمل آشیرباد حاصل ہے اور یہ عناصر تحریک انصاف کے سیاسی ونگ کی مانند کام کرتے ہیں۔ اس بات کا مطلب یہ ہے کہ ایک طرف پاکستان کی سیکیورٹی فورسز دہشت گردوں کے خلاف جنگ لڑ رہی ہیں، دوسری طرف کچھ سیاسی جماعتیں ان ہی دہشت گردوں کے ساتھ اتحاد قائم کرنے کی کوشش کر رہی ہیں۔

    یہ الزامات پاکستان کی سیاسی فضا کو ایک نئی سمت میں لے جا سکتے ہیں۔ تحریک انصاف کے لیے ایک بڑا چیلنج ہوگا کہ وہ ان الزامات کا جواب دے سکے اور عوام کو یہ یقین دلانے میں کامیاب ہو کہ ان کے رابطے کسی دہشت گرد تنظیم سے نہیں ہیں۔ اس انکشاف کے بعد عوام میں بے چینی کی لہر دوڑ چکی ہے، اور لوگ سوال اٹھا رہے ہیں کہ کیا سیاسی مفادات کی خاطر ایسے خطرناک تعلقات کو فروغ دیا گیا ہے۔

    ایمل ولی خان کے اس انکشاف کے بعد، ہمیں اس بات پر غور کرنے کی ضرورت ہے کہ پاکستان کی سیاست میں دہشت گردوں کی حمایت کرنے والے گروہ کس طرح قوت پکڑ رہے ہیں، اور ان گروپوں کی مدد سے سیاسی مفادات کو آگے بڑھانا کہاں تک مناسب ہے؟ ان الزامات کی حقیقت کھوجنے کے لیے ایک شفاف تحقیقات ضروری ہے، تاکہ عوام کو سچائی کا پتا چل سکے اور ان کی زندگیوں کے تحفظ کو یقینی بنایا جا سکے۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleمہمند میں قیام امن کے لیے قبائلی عمائدین کا عزم
    Next Article سانحہ 9 مئی کے 19 مجرموں کی سزائیں معاف کر دی گئیں
    Tahseen Ullah Tasir
    • Facebook

    Related Posts

    کمانڈر نیشنل سٹریٹجک کمانڈ جنرل سید عامر رضا کو نشان امتیاز (ملٹری) سے نواز دیا گیا

    اگست 11, 2026

    اسلام آباد ہائیکورٹ نے ججز تعیناتی کی سمری منظور نہ ہونے پر صدر مملکت اور وزیراعظم کو نوٹس جاری کردیا

    اگست 10, 2026

    حرمین شریفین کا تحفظ پاکستان کے عوام اور مسلح افواج کیلئے اہم فریضہ ہے، وزیراعظم شہبازشریف

    اگست 10, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    کمانڈر نیشنل سٹریٹجک کمانڈ جنرل سید عامر رضا کو نشان امتیاز (ملٹری) سے نواز دیا گیا

    اگست 11, 2026

    پنجگور میں خفیہ اطلاع پر سکیورٹی فورسز کی کارروائی، 5 دہشت گرد ہلاک

    اگست 11, 2026

    بلوچستان کے مسائل کا حل علیحدگی پسندی یا تشدد نہیں، سینیٹر انوارالحق کاکڑ

    اگست 11, 2026

    پشاور ہائیکورٹ کا افغان صحافیوں کو ملک بدر نہ کرنے کا حکم، وفاقی حکومت کو 60 دن میں فیصلہ کرنے کی ہدایت

    اگست 11, 2026

    راولپنڈی: مال روڈ پر فائرنگ کرنے والا ملزم سکیورٹی فورسز کی کارروائی میں ہلاک

    اگست 11, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.