تخت بھائی: شمالی وزیرستان میں دوران ڈیوٹی شہید ہونے والے فرنٹیئر کنسٹیبلری کے جوان کی نماز جنازہ ان کے آبائی علاقے سنگاہ میں ادا کر دی گئی۔ نماز جنازہ میں پاک فوج کے افسران، جوانوں، عزیز و اقارب اور اہلِ علاقہ کی بڑی تعداد نے شرکت کی۔
شہید جوان، محمد بشیر، جو کہ شمالی وزیرستان میں دہشت گردوں کے خلاف جاری آپریشن میں حصہ لے رہے تھے، ایک حملے میں شہید ہو گئے۔ ان کی شہادت پر پورے علاقے میں سوگ کی لہر دوڑ گئی اور لوگ اپنے بہادر سپاہی کو آخری الوداع کہنے کے لیے نماز جنازہ میں شریک ہوئے۔
نماز جنازہ کے بعد محمد بشیر کو فوجی اعزاز کے ساتھ سپردِ خاک کیا گیا۔ فوج کے چاک و چوبند دستے نے شہید کو سلامی دی اور قبر پر پھول رکھے۔ شہید کی قربانی کو پورے علاقے نے قدر کی نگاہ سے دیکھا اور اس کی بہادری کو سراہا۔
شہید محمد بشیر کے والدین اور اہل خانہ نے اس موقع پر کہا کہ ان کا بیٹا ہمیشہ وطن کی خدمت میں پیش پیش تھا، اور وہ اس کی قربانی پر فخر محسوس کرتے ہیں۔
محمد بشیر کی شہادت قوم کے لیے ایک یاد دہانی ہے کہ ہمارے سپاہی اپنی جانوں کی قربانی دے کر ہماری سرحدوں کی حفاظت کرتے ہیں۔