Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    جمعرات, ستمبر 11, 2025
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • پشین: محکمہ انسداد دہشتگری کی کارروائی میں 4 دہشت گرد ہلاک
    • بابائے قوم قائداعظم محمد علی جناحؒ کی 77 ویں برسی آج منائی جا رہی ہے
    • وزیراعظم شہباز شریف ہنگامی دورے پر قطر پہنچ گئے
    • خیبر پختونخوا میں سکیورٹی فورسز نے تین کارروائیوں کے دوران فتنہ الہندوستان کے 19 خوارج کو ہلاک
    • وزیر اعظم شہباز شریف کا ملک میں ماحولیاتی اور زرعی ایمرجنسی کے نفاذ کا اعلان
    • ایشیا کپ، بھارت نے یو اے ای کو 9 وکٹوں سے شکست دیدی
    • قطر پر اسرائیلی حملے کےخلاف پاکستان کا سلامتی کونسل کا ہنگامی اجلاس بلانے کا مطالبہ
    • نیپال میں سوشل میڈیا پر پابندی کے خلاف پرتشدد احتجاج، سیاسی بحران کی نئی لہر
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخواہ
    • شوبز
    • کھیل
    • دلچسپ و عجیب
    • بلاگ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » مودی سرکار کا جھوٹ، بھارت کا زوال اور ابھرتی عالمی بے اعتمادی . تحریر: ثوبیہ جے مقدم (سابق صوبائی وزیر، گلگت بلتستان)
    اہم خبریں

    مودی سرکار کا جھوٹ، بھارت کا زوال اور ابھرتی عالمی بے اعتمادی . تحریر: ثوبیہ جے مقدم (سابق صوبائی وزیر، گلگت بلتستان)

    اگست 1, 2025کوئی تبصرہ نہیں ہے۔3 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Share
    Facebook Twitter Email

    ایک وقت تھا جب الفاظ کے جال میں سچ کو قید کر لیا جاتا تھا اور مودی سرکار کا زہر آلود بیانیہ جمہوریت کا لباس پہن کر عالمی فورمز پر خوشبو بکھیرتا دکھائی دیتا تھا۔ لیکن سچ کی فطرت ہے کہ وہ کبھی نہ کبھی ابھر کر آتا ہے اور آج دنیا کی آنکھوں سے دھند چھٹ چکی ہے۔ نہ صرف عالمی ضمیر بیدار ہو چکا ہے بلکہ خود بھارت کے اندر سے سچ کی دبی دبی صدائیں اب گرج بن کر گونجنے لگی ہیں۔ بھارتی پارلیمنٹ جو کل تک صرف ایک خوشامدی ساز بن چکی تھی، آج وہیں سے مودی حکومت کی ناکامیوں پر سوالات بلند ہو رہے ہیں۔ عسکری غرور کا غرناطہ رافیل طیارے کی پنجاب میں حادثاتی تباہی کے ساتھ زمیں بوس ہوا اور جواب میں جو مؤقف سامنے آیا، وہ کسی سنجیدہ ریاست کے بجائے ایک غیر مستحکم ذہن کی عکاسی کرتا تھا۔ چاکلیٹ پر "پاکستانی لیبل” دیکھ کر دہشتگردی کا شور مچانا کوئی مزاحیہ فلم نہیں، بلکہ بھارت کے حکومتی بیانئے کی ذہنی پستی کا ثبوت ہے۔ یہ صرف ایک طیارے یا ایک جھوٹ کا معاملہ نہیں رہا۔ یہ اس سوچ کا زوال ہے جو طاقت کو حق سمجھ بیٹھی تھی۔ امریکہ جیسے پرانے اتحادی کی جانب سے انسانی حقوق کی خلاف ورزیوں پر کھلی نکتہ چینی، صدر ٹرمپ کا انتباہی لہجہ اور عالمی میڈیا کی بیداری۔ یہ سب مودی حکومت کے لئے آئینہ ہیں۔ آئینہ جو دکھا رہا ہے کہ خالصتان تحریک سے لے کر کشمیر تک، بھارت کے زخم اب چھپائے نہیں جا سکتے۔

    بطور ایک پاکستانی اور بطور ایک اہلِ گلگت-بلتستان شہری، مجھے اس سچائی پر فخر ہے کہ ہم نے ہمیشہ کشمیریوں کا ساتھ دیا ہے، نہ صرف لفظوں سے بلکہ جذبوں اور قربانیوں سے۔ گلگت بلتستان کے جوان، بزرگ، مائیں، بہنیں، سب اس بات پر یقین رکھتے ہیں کہ کشمیر پاکستان کی شہ رگ ہے اور ہم اپنا تن، من، دھن، سب کچھ قربان کرنے کو تیار ہیں، یہاں تک کہ آخری سانس بھی کشمیر کی آزادی کے نعرے میں ڈھل جائے۔ ہم جانتے ہیں کہ مودی سرکار نے اپنے جھوٹے نقشوں میں گلگت-بلتستان کو بھی شامل کرنے کی جسارت کی لیکن ہم اُن نقشوں کو بھی جلا دیں گے اور اُن خوابوں کو بھی جو ہمارے تشخص، ہماری سرزمین اور ہماری آزادی کو مٹانے کی ناپاک کوشش کرتے ہیں۔

    خالصتان تحریک کی بازگشت ہو یا کشمیر کے بچوں کی چیخیں، دنیا اب یہ سوال پوچھ رہی ہے "تمہاری جمہوریت کہاں ہے؟ تمہاری رواداری، تمہارا سیکولرازم کہاں سو گیا ہے؟” میں سلام پیش کرتی ہوں ان بہادر بھارتی اپوزیشن رہنماؤں کو جنہوں نے جھوٹ کے ایوان میں سچ کی مشعل روشن کی۔ یہ مشعل ایک دن وہ روشنی بنے گی جو اندھیرے میں ڈوبے ہوئے کسان، اقلیتیں، دلت، عیسائی، اور ہر مظلوم کیلئے امید کا چراغ بنے گی۔

    ہم خاموش نہیں رہیں گے کیونکہ سچ بولنا ہماری روایت ہے۔ ہم نہیں جھکیں گے کیونکہ سچائی ہمارا اثاثہ ہے۔ ہم نہیں رکیں گے کیونکہ کشمیر کی آزادی ہمارا وعدہ ہے۔ اور یہ وعدہ ہم ہر روز اپنے ضمیر، اپنے شہیدوں، اور اپنے رب کے سامنے دہراتے ہیں "کشمیر بنے گا پاکستان” اور گلگت-بلتستان اس جدوجہد کا ناقابلِ شکست محاذ رہے گا۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleبنوں میں پولیس اور سی ٹی ڈی کا مشترکہ آپریشن، 6 دہشتگرد ہلاک، 25 مشتبہ افراد گرفتار
    Next Article میانوالی جوڈیشل کمپلیکس حملہ کیس میں ملوث پی ٹی آئی کے ایک مجرم کو قید کی سزا، 50 ملزمان اشتہاری قرار
    Web Desk

    Related Posts

    پشین: محکمہ انسداد دہشتگری کی کارروائی میں 4 دہشت گرد ہلاک

    ستمبر 11, 2025

    بابائے قوم قائداعظم محمد علی جناحؒ کی 77 ویں برسی آج منائی جا رہی ہے

    ستمبر 11, 2025

    خیبر پختونخوا میں سکیورٹی فورسز نے تین کارروائیوں کے دوران فتنہ الہندوستان کے 19 خوارج کو ہلاک

    ستمبر 11, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    Khyber News YouTube Channel
    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    پشین: محکمہ انسداد دہشتگری کی کارروائی میں 4 دہشت گرد ہلاک

    ستمبر 11, 2025

    بابائے قوم قائداعظم محمد علی جناحؒ کی 77 ویں برسی آج منائی جا رہی ہے

    ستمبر 11, 2025

    وزیراعظم شہباز شریف ہنگامی دورے پر قطر پہنچ گئے

    ستمبر 11, 2025

    خیبر پختونخوا میں سکیورٹی فورسز نے تین کارروائیوں کے دوران فتنہ الہندوستان کے 19 خوارج کو ہلاک

    ستمبر 11, 2025

    وزیر اعظم شہباز شریف کا ملک میں ماحولیاتی اور زرعی ایمرجنسی کے نفاذ کا اعلان

    ستمبر 10, 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2025 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.