Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    منگل, اکتوبر 20, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • پیٹرول اور ڈیزل کی قیمت میں اضافہ کردیا گیا
    • عرفات منہاس کا جادو چل گیا، پاکستان نے انگلینڈ کو 87 رنز سے شکست دے دی
    • خیبر اکیڈمی فار میڈیا ٹیکنالوجیز اور کیم ٹیک کے زیر اہتمام وفاقی اردو یونیورسٹی اسلام آباد میں اہم نشست کا انعقاد
    • دہشتگردی کے خاتمے کیلئے وزیراعظم تمام سیاسی جماعتوں کیساتھ بات کیلئے تیار ہیں، رانا ثنااللہ
    • خیبر پختونخوا میں سابقہ حکومت کی کرپشن کی کہانیوں کے منظر عام پر آنے کا سلسلہ جاری
    • پاکستان امریکا تجارتی معاہدے پر اہم پیش رفت، وزیر تجارت جام کمال خان سے امریکی ناظم الامور نٹالی اے بیکر کی ملاقات، تجارتی تعاون بڑھانے پر اتفاق
    • گورنر راج کے بعد پشاور میں سیکیورٹی سخت، پولیس گشت اور ناکہ بندیاں بڑھا دی گئیں
    • بلوچستان میں ترقیاتی منصوبوں کے ساتھ ساتھ نوجوانوں کو آئی ٹی تربیت دینے کا منصوبہ اور روزگار کی فراہمی جاری
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • خاص خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » آپریشن سویفٹ ریٹارٹ کے پسِ پردہ اصل حقائق آشکار 
    بلاگ فروری 26, 2025

    آپریشن سویفٹ ریٹارٹ کے پسِ پردہ اصل حقائق آشکار 

    Facebook Twitter Email
    Indian Air Force's Fake Surgical Strike Exposed
    آپریشن سویفٹ ریٹارٹ کے پسِ پردہ اصل حقائق آشکار
    Share
    Facebook Twitter Email

    26 فروری 2019 کو بھارتی فضائیہ نے پاکستان کے خلاف سرجیکل سٹرائیک کا دعویٰ کیا، جسے عالمی سطح پر بے نقاب کر دیا گیا۔ بھارتی حکومت نے پلوامہ حملے کے بعد پاکستانی فضائی حدود کی خلاف ورزی کی اور اسے اپنے انتخابی ایجنڈے کا حصہ بنایا۔ تاہم، حقیقت یہ ہے کہ پاکستان کی فضائیہ نے بھارتی دراندازی کا دلیری سے مقابلہ کیا، اور ایک بھارتی طیارہ مار گرایا۔ اس واقعے میں بھارتی فضائیہ کے وِنگ کمانڈر ابھی نندن کو گرفتار کر لیا گیا، جس کا عالمی میڈیا نے تفصیل سے احوال دیا۔

    26 فروری کو بھارت کا جعلی سرجیکل سٹرائیک: پاکستان نے بھارتی فضائیہ کے جعلی سرجیکل سٹرائیک کے دعوے کو مسترد کر دیا، اور اس کی حقیقت کو عالمی میڈیا کے سامنے بے نقاب کر دیا۔ بھارتی حکام کی جانب سے پاکستان کے ایف 16 طیارہ کو مار گرانے کا جھوٹا دعویٰ کیا گیا، جسے عالمی دفاعی ماہرین اور امریکی صحافی کرسٹین فئیر نے رد کر دیا۔ کرسٹین فئیر نے واضح طور پر کہا کہ ”میں 100 فیصد کہہ سکتی ہوں کہ کوئی ایف 16 طیارے تباہ نہیں کیے گئے۔”

    پاکستان کا آپریشن اور بھارتی فضائیہ کی ناکامی: پاکستانی فضائیہ نے بھارتی فضائیہ کی دراندازی کا شجاعانہ جواب دیا اور ایک بھارتی طیارہ کو مار گرایا۔ اس دوران، بھارتی فضائیہ کے ایک پائلٹ نے جلد بازی میں اپنا ہیلی کاپٹر گرا دیا، جس سے بھارت کی فضائی حکمت عملی کا پول کھل گیا۔ یہی نہیں، بھارت کے اپنے دفاعی ماہرین نے بھی بھارتی فضائیہ کے جھوٹے دعوے کو مسترد کیا۔

    پاکستان کے آئی ایس پی آر کا عالمی سطح پر کردار: پاکستان کی آئی ایس پی آر (انٹر سروسز پبلک ریلیشنز) نے عالمی سطح پر جنگی معلومات کے آپریشنز کا مؤثر طریقہ اپنایا۔ سابق بھارتی جنرل سید عطا حسنین نے کہا تھا کہ "اگر کسی نے ہمیں انفارمیشن آپریشنز چلانے کا طریقہ سکھایا ہے تو وہ پاکستان کا آئی ایس پی آر ہے۔”

    پلوامہ ڈرامہ کا انکشاف: پاکستان نے ماضی میں بھارتی فالس فلیگ آپریشنز کو بے نقاب کیا ہے۔ 16 جنوری 2021 کو دی وائر کی رپورٹ میں یہ انکشاف ہوا کہ پلوامہ حملہ بھارتی حکومت کے سیاسی مفاد کے لیے کیا گیا تھا۔ اسی طرح، جنوری 2022 میں کانگریس رہنما اُدت راج نے بھی اس حقیقت کا پردہ فاش کیا کہ پلوامہ حملہ بھارتی حکومت کی ہی سازش تھی۔ اس کے بعد 14 فروری 2023 کو پاکستانی ایجنسیوں نے بھارت کے پلوامہ طرز پر ایک اور حملے کی منصوبہ بندی کا انکشاف کیا۔

    آپریشن سویفٹ ریٹارٹ اور بھارتی فضائیہ کے جھوٹے دعوے کے پسِ پردہ حقائق نے بھارت کی ناپاک سازشوں کو بے نقاب کر دیا۔ پاکستان کی فضائیہ نے ایک عظیم تاریخ رقم کی اور بھارتی جھوٹ کو عالمی سطح پر ثابت کر کے دنیا کو ایک بار پھر دکھا دیا کہ پاکستان کی دفاعی طاقت کسی بھی چیلنج کا مقابلہ کرنے کے لئے مکمل طور پر تیار ہے۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleصدر ٹرمپ نے امریکی شہریت لینے کیلئے گولڈ کارڈ متعارف کرادیا
    Next Article لوئر کرم کے 4 دیہاتوں میں سیکیورٹی فورسز کا آپریشن دوبارہ شروع،کرفیو نافذ، متعدد مشتبہ افراد گرفتار
    Arshad Iqbal

    Related Posts

    پیٹرول اور ڈیزل کی قیمت میں اضافہ کردیا گیا

    اکتوبر 20, 2026

    عرفات منہاس کا جادو چل گیا، پاکستان نے انگلینڈ کو 87 رنز سے شکست دے دی

    اکتوبر 20, 2026

    خیبر اکیڈمی فار میڈیا ٹیکنالوجیز اور کیم ٹیک کے زیر اہتمام وفاقی اردو یونیورسٹی اسلام آباد میں اہم نشست کا انعقاد

    اکتوبر 20, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    پیٹرول اور ڈیزل کی قیمت میں اضافہ کردیا گیا

    اکتوبر 20, 2026

    عرفات منہاس کا جادو چل گیا، پاکستان نے انگلینڈ کو 87 رنز سے شکست دے دی

    اکتوبر 20, 2026

    خیبر اکیڈمی فار میڈیا ٹیکنالوجیز اور کیم ٹیک کے زیر اہتمام وفاقی اردو یونیورسٹی اسلام آباد میں اہم نشست کا انعقاد

    اکتوبر 20, 2026

    دہشتگردی کے خاتمے کیلئے وزیراعظم تمام سیاسی جماعتوں کیساتھ بات کیلئے تیار ہیں، رانا ثنااللہ

    اکتوبر 20, 2026

    خیبر پختونخوا میں سابقہ حکومت کی کرپشن کی کہانیوں کے منظر عام پر آنے کا سلسلہ جاری

    اکتوبر 20, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.