Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    منگل, مئی 19, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • آپریشن غضب للحق پوری قوت اور عزم کے ساتھ جاری ہے، وزیراعظم شہباز شریف
    • سلہٹ ٹیسٹ میں کامیابی کی تمام امیدیں محمد رضوان سے وابستہ ہو گئیں
    • شمالی وزیرستان: شیوہ میں سکیورٹی فورسز کا کامیاب آپریشن، 22 دہشتگرد ہلاک
    • وزیراعظم کی ایشیائی انفراسٹرکچر انویسٹمنٹ بینک کی صدر سے ملاقات، طویل المدتی شراکت داری کا عزم
    • پاکستان اور سعودی عرب کے برادرانہ تعلقات مزید مضبوط بنانے پر زور
    • پاکستان اور جاپان کے درمیان پیٹرولیم، جیوسائنسز اور معدنی تحقیق میں تعاون بڑھانے پر اتفاق
    • روس اور پاکستان کے درمیان سٹریٹجک استحکام پر مشاورتی اجلاس کا انعقاد
    • اعلان کے باوجود ملک بھر خصوصاً خیبرپختونخوا میں بجلی کی غیر اعلانیہ لوڈشیڈنگ جاری
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » آپریشن سویفٹ ریٹارٹ کے پسِ پردہ اصل حقائق آشکار 
    اہم خبریں

    آپریشن سویفٹ ریٹارٹ کے پسِ پردہ اصل حقائق آشکار 

    فروری 26, 2025کوئی تبصرہ نہیں ہے۔3 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Indian Air Force's Fake Surgical Strike Exposed
    آپریشن سویفٹ ریٹارٹ کے پسِ پردہ اصل حقائق آشکار
    Share
    Facebook Twitter Email

    26 فروری 2019 کو بھارتی فضائیہ نے پاکستان کے خلاف سرجیکل سٹرائیک کا دعویٰ کیا، جسے عالمی سطح پر بے نقاب کر دیا گیا۔ بھارتی حکومت نے پلوامہ حملے کے بعد پاکستانی فضائی حدود کی خلاف ورزی کی اور اسے اپنے انتخابی ایجنڈے کا حصہ بنایا۔ تاہم، حقیقت یہ ہے کہ پاکستان کی فضائیہ نے بھارتی دراندازی کا دلیری سے مقابلہ کیا، اور ایک بھارتی طیارہ مار گرایا۔ اس واقعے میں بھارتی فضائیہ کے وِنگ کمانڈر ابھی نندن کو گرفتار کر لیا گیا، جس کا عالمی میڈیا نے تفصیل سے احوال دیا۔

    26 فروری کو بھارت کا جعلی سرجیکل سٹرائیک: پاکستان نے بھارتی فضائیہ کے جعلی سرجیکل سٹرائیک کے دعوے کو مسترد کر دیا، اور اس کی حقیقت کو عالمی میڈیا کے سامنے بے نقاب کر دیا۔ بھارتی حکام کی جانب سے پاکستان کے ایف 16 طیارہ کو مار گرانے کا جھوٹا دعویٰ کیا گیا، جسے عالمی دفاعی ماہرین اور امریکی صحافی کرسٹین فئیر نے رد کر دیا۔ کرسٹین فئیر نے واضح طور پر کہا کہ ”میں 100 فیصد کہہ سکتی ہوں کہ کوئی ایف 16 طیارے تباہ نہیں کیے گئے۔”

    پاکستان کا آپریشن اور بھارتی فضائیہ کی ناکامی: پاکستانی فضائیہ نے بھارتی فضائیہ کی دراندازی کا شجاعانہ جواب دیا اور ایک بھارتی طیارہ کو مار گرایا۔ اس دوران، بھارتی فضائیہ کے ایک پائلٹ نے جلد بازی میں اپنا ہیلی کاپٹر گرا دیا، جس سے بھارت کی فضائی حکمت عملی کا پول کھل گیا۔ یہی نہیں، بھارت کے اپنے دفاعی ماہرین نے بھی بھارتی فضائیہ کے جھوٹے دعوے کو مسترد کیا۔

    پاکستان کے آئی ایس پی آر کا عالمی سطح پر کردار: پاکستان کی آئی ایس پی آر (انٹر سروسز پبلک ریلیشنز) نے عالمی سطح پر جنگی معلومات کے آپریشنز کا مؤثر طریقہ اپنایا۔ سابق بھارتی جنرل سید عطا حسنین نے کہا تھا کہ "اگر کسی نے ہمیں انفارمیشن آپریشنز چلانے کا طریقہ سکھایا ہے تو وہ پاکستان کا آئی ایس پی آر ہے۔”

    پلوامہ ڈرامہ کا انکشاف: پاکستان نے ماضی میں بھارتی فالس فلیگ آپریشنز کو بے نقاب کیا ہے۔ 16 جنوری 2021 کو دی وائر کی رپورٹ میں یہ انکشاف ہوا کہ پلوامہ حملہ بھارتی حکومت کے سیاسی مفاد کے لیے کیا گیا تھا۔ اسی طرح، جنوری 2022 میں کانگریس رہنما اُدت راج نے بھی اس حقیقت کا پردہ فاش کیا کہ پلوامہ حملہ بھارتی حکومت کی ہی سازش تھی۔ اس کے بعد 14 فروری 2023 کو پاکستانی ایجنسیوں نے بھارت کے پلوامہ طرز پر ایک اور حملے کی منصوبہ بندی کا انکشاف کیا۔

    آپریشن سویفٹ ریٹارٹ اور بھارتی فضائیہ کے جھوٹے دعوے کے پسِ پردہ حقائق نے بھارت کی ناپاک سازشوں کو بے نقاب کر دیا۔ پاکستان کی فضائیہ نے ایک عظیم تاریخ رقم کی اور بھارتی جھوٹ کو عالمی سطح پر ثابت کر کے دنیا کو ایک بار پھر دکھا دیا کہ پاکستان کی دفاعی طاقت کسی بھی چیلنج کا مقابلہ کرنے کے لئے مکمل طور پر تیار ہے۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleصدر ٹرمپ نے امریکی شہریت لینے کیلئے گولڈ کارڈ متعارف کرادیا
    Next Article لوئر کرم کے 4 دیہاتوں میں سیکیورٹی فورسز کا آپریشن دوبارہ شروع،کرفیو نافذ، متعدد مشتبہ افراد گرفتار
    Tahseen Ullah Tasir
    • Facebook

    Related Posts

    آپریشن غضب للحق پوری قوت اور عزم کے ساتھ جاری ہے، وزیراعظم شہباز شریف

    مئی 19, 2026

    شمالی وزیرستان: شیوہ میں سکیورٹی فورسز کا کامیاب آپریشن، 22 دہشتگرد ہلاک

    مئی 19, 2026

    وزیراعظم کی ایشیائی انفراسٹرکچر انویسٹمنٹ بینک کی صدر سے ملاقات، طویل المدتی شراکت داری کا عزم

    مئی 19, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    آپریشن غضب للحق پوری قوت اور عزم کے ساتھ جاری ہے، وزیراعظم شہباز شریف

    مئی 19, 2026

    سلہٹ ٹیسٹ میں کامیابی کی تمام امیدیں محمد رضوان سے وابستہ ہو گئیں

    مئی 19, 2026

    شمالی وزیرستان: شیوہ میں سکیورٹی فورسز کا کامیاب آپریشن، 22 دہشتگرد ہلاک

    مئی 19, 2026

    وزیراعظم کی ایشیائی انفراسٹرکچر انویسٹمنٹ بینک کی صدر سے ملاقات، طویل المدتی شراکت داری کا عزم

    مئی 19, 2026

    پاکستان اور سعودی عرب کے برادرانہ تعلقات مزید مضبوط بنانے پر زور

    مئی 19, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.