Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    منگل, اگست 11, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • بلوچستان کے مسائل کا حل علیحدگی پسندی یا تشدد نہیں، سینیٹر انوارالحق کاکڑ
    • پشاور ہائیکورٹ کا افغان صحافیوں کو ملک بدر نہ کرنے کا حکم، وفاقی حکومت کو 60 دن میں فیصلہ کرنے کی ہدایت
    • راولپنڈی: مال روڈ پر فائرنگ کرنے والا ملزم سکیورٹی فورسز کی کارروائی میں ہلاک
    • بانی پی ٹی آئی سے ملاقات نہ ہوئی تو جمعرات کو پورا پاکستان ڈی چوک بنادیں گے، وزیراعلیٰ سہیل آفریدی
    • اسلام آباد ہائیکورٹ نے ججز تعیناتی کی سمری منظور نہ ہونے پر صدر مملکت اور وزیراعظم کو نوٹس جاری کردیا
    • حرمین شریفین کا تحفظ پاکستان کے عوام اور مسلح افواج کیلئے اہم فریضہ ہے، وزیراعظم شہبازشریف
    • بنوں: ایک اور پولیس اہلکار ٹارگٹ کلنگ کا شکار، تین روز میں 3 اہلکار شہید
    • پشاور ہائی کورٹ کا دو افغان صحافیوں کو ڈی پورٹ کرنے سے روکنے کا حکم
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » شہید سپریم لیڈر آیت اللہ خامنہ ای کی آخری رسومات،وزیراعظم اور فیلڈ مارشل سمیت پاکستانی وفد کی شرکت
    بین الاقوامی جولائی 3, 2026

    شہید سپریم لیڈر آیت اللہ خامنہ ای کی آخری رسومات،وزیراعظم اور فیلڈ مارشل سمیت پاکستانی وفد کی شرکت

    Facebook Twitter Email
    The Prime Minister, the Field Marshal, and the Pakistani delegation arrived at the Imam Khomeini Mosalla and paid tribute to the martyred [President] Khamenei.
    وزیراعظم شہباز شریف ،فیلڈ مارشل عاصم منیر اور پاکستانی وفد نے بھی ایرانی حکام سے اظہارِ تعزیت کیا ۔
    Share
    Facebook Twitter Email

    تہران میں اسرائیل کے حملے میں شہید سپریم لیڈر آیت اللہ خامنہ ای کی آخری رسومات کا آغاز ہو گیا، وزیراعظم شہباز شریف اور فیلڈ مارشل سید عاصم منیر سمیت پاکستان کی اہم شخصیات نے آیت اللہ خامنہ ای کی آخری رسومات میں شرکت کی اور ان کی خدمات کو خراجِ تحسین پیش کیا، وفاقی وزراء اور پیپلز پارٹی کے چیئرمین بلاول بھٹو زرداری بھی اس موقع پر موجود تھے، پاکستانی وفد نے ایران کے حکام سے سپریم لیڈر کی وفات پر تعزیت کی، فیلڈ مارشل نے ایران کے وزیر خارجہ عباس عراقچی سے ایک اہم ملاقات بھی کی۔ شہید سپریم لیڈر کو 9 جولائی کو مشہد میں سپردِ خاک کیا جائے گا ۔

    تہران: اسرائیلی حملے میں شہید ہونے والے ایران کے سپریم لیڈر کی میت کو تہران کے امام خمینی حسینیہ سینٹر منتقل کر دیا گیا ہے، جہاں عوام اور دنیا کی اہم شخصیات ان کی آخری زیارت کر رہی ہیں، آیت اللہ خامنہ ای کی نماز جنازہ اور تدفین کی تقریبات 7 دن تک جاری رہیں گی، جبکہ انہیں 9 جولائی کو مشہد میں سپردِ خاک کیا جائے گا ۔

    وزیراعظم شہباز شریف اور فیلڈ مارشل سید عاصم منیر نے ایرانی صدر مسعود پزشکیان، سپیکر باقر قالیباف اور ایرانی وزیر خارجہ عباس عراقچی سے تعزیت کی اور شہید سپریم لیڈر آیت اللہ علی خامنہ ای کے درجات کی بلندی کے لیے دعا بھی کی ۔

    اس موقع پر وزیراعظم نے ایران کے سپریم لیڈر مجتبیٰ خامنہ ای، ایرانی صدر مسعود پزشکیان اور دیگر حکام کے ساتھ قومی سانحے پر یکجہتی کا اظہار کیا اور شہید رہنما کی خدمات کو خراجِ تحسین پیش کیا ۔

    فیلڈ مارشل نے تہران میں ایرانی وزیر خارجہ عباس عراقچی سے ملاقات کی اور شہید آیت اللہ خامنہ ای کی ایران کے لیے خدمات کو سراہا ۔

    فیلڈ مارشل عاصم منیر نے تہران کے دورے کے دوران ایرانی وزیر دفاع اور دیگر اہم حکام سے بھی ملاقاتیں کیں اور شہید کی خدمات کو خراجِ تحسین پیش کیا ۔

    نائب وزیراعظم اسحاق ڈار، وفاقی وزرا محسن نقوی، عطا اللہ تارڑ، وزیراعلیٰ سندھ مراد علی شاہ اور بلاول بھٹو زرداری بھی ایران میں موجود ہیں، سینیٹ کے چیئرمین یوسف رضا گیلانی اور خیبر پختونخوا کے گورنر فیصل کریم کنڈی بھی شہید ایرانی سپریم لیڈر کی نماز جنازہ میں شرکت کریں گے ۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleسال 2025-26 میں پاکستان میں 43,559 نئی کمپنیاں رجسٹرڈ، پاکستان میں کارپوریٹ گروتھ میں تاریخی اضافہ
    Next Article پشاور میں غیر قانونی افغان باشندوں کے خلاف کریک ڈاؤن، مختلف علاقوں سے گرفتاریاں شروع
    Arshad Iqbal

    Related Posts

    راولپنڈی: مال روڈ پر فائرنگ کرنے والا ملزم سکیورٹی فورسز کی کارروائی میں ہلاک

    اگست 11, 2026

    بانی پی ٹی آئی سے ملاقات نہ ہوئی تو جمعرات کو پورا پاکستان ڈی چوک بنادیں گے، وزیراعلیٰ سہیل آفریدی

    اگست 10, 2026

    اسلام آباد ہائیکورٹ نے ججز تعیناتی کی سمری منظور نہ ہونے پر صدر مملکت اور وزیراعظم کو نوٹس جاری کردیا

    اگست 10, 2026

    Comments are closed.

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    بلوچستان کے مسائل کا حل علیحدگی پسندی یا تشدد نہیں، سینیٹر انوارالحق کاکڑ

    اگست 11, 2026

    پشاور ہائیکورٹ کا افغان صحافیوں کو ملک بدر نہ کرنے کا حکم، وفاقی حکومت کو 60 دن میں فیصلہ کرنے کی ہدایت

    اگست 11, 2026

    راولپنڈی: مال روڈ پر فائرنگ کرنے والا ملزم سکیورٹی فورسز کی کارروائی میں ہلاک

    اگست 11, 2026

    بانی پی ٹی آئی سے ملاقات نہ ہوئی تو جمعرات کو پورا پاکستان ڈی چوک بنادیں گے، وزیراعلیٰ سہیل آفریدی

    اگست 10, 2026

    اسلام آباد ہائیکورٹ نے ججز تعیناتی کی سمری منظور نہ ہونے پر صدر مملکت اور وزیراعظم کو نوٹس جاری کردیا

    اگست 10, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.