Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    منگل, جون 17, 2025
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • خیبر نیٹ ورک کے فلاحی ادارے ’’خودمختار ساوی‘‘ کے تین بڑے اداروں کے ساتھ مفاہمت کی یادداشت پر دستخط
    • پاکستانی عوام او طلبا نے بھارتی سٹریٹجک مفروضوں کو ہمیشہ کیلئے زمین بوس کر دیا،ترجمان پاک فوج
    • بلوچستان کا 1028 ارب روپے کا بجٹ پیش، سرکاری ملازمین کی تنخواہوں میں 10 اور پنشن میں 7 فیصد اضافہ
    • خامنہ ای کا صدام حسین جیسا انجام۔۔۔؟
    • بلوچستان میں سمندر کے کنارے 35 فٹ لمبی بلیو وہیل مردہ حالت میں پائی گئی
    • امریکا تنازع کو ہوا دینے کے بجائے کشیدگی میں کمی کے لیے کام کرے، چین کا سخت ردعمل
    • اوورسيزپاکستانی وطن کی معیشت اورعالمی ساکھ کو بہتر بنانے میں اہم کردار ادا کر رہے ہیں،فيلڈ مارشل
    • ایران کے اسرائیل پر میزائلوں اور ڈرونز سے تباہ کن حملے جاری، حیفہ ریفائنری مکمل، کئی اسرائیلی ہلاک، متعدد زخمی
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخواہ
    • شوبز
    • کھیل
    • دلچسپ و عجیب
    • بلاگ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » بھیڑ بکریوں کی طرح پی ٹی آئی کے پیچھے چلنے والے ان سے پوچھیں کہ انہوں نے پختونخوا کیلئے کیا کیا؟نوازشریف
    اہم خبریں

    بھیڑ بکریوں کی طرح پی ٹی آئی کے پیچھے چلنے والے ان سے پوچھیں کہ انہوں نے پختونخوا کیلئے کیا کیا؟نوازشریف

    اکتوبر 2, 2024کوئی تبصرہ نہیں ہے۔4 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Those who follow PTI like sheep, ask them what they have done for Pakhtunkhwa? Nawaz Sharif
    عمران خان جیسا کروگے ویسا بھرو گے عاجزی سیکھو اور اللہ سے معافی مانگو، نواز شریف
    Share
    Facebook Twitter Email

    لاہور: وزیراعلیٰ مریم نوازشریف نے پنجاب میں اپنی چھت اپنا گھر منصوبے کا افتتاح کردیا،اس موقع پر مسلم لیگ نے کے صدر نوازشریف اور دیگر اعلیٰ حکام بھی موجود تھے ۔

    تقریب سے خطاب کرتے ہوئے سابق وزیراعظم اور ن لیگ کے صدر نوازشریف نے منصوبہ شروع کرنے پر مریم نواز کی تعریف کی اور کہا کہ مجھے اس پروگرام کے اجرا کی بہت خوشی ہورہی ہے، وزیراعلیٰ پنجاب مریم نواز کو دل کی گہرائیوں سےمبارکباد پیش کرتاہوں،ہم کہتےہیں عوام کا پیسہ عوام پرخرچ ہوناچاہیے،یہ اسکی بہترین مثال ہے ۔

    ن لیگ کے صدر نے کہا کہ بھیڑ بکریوں کی طرح پی ٹی آئی کے پیچھے چلنے والے ان سے پوچھیں کہ پچاس لاکھ گھر کدھر ہیں؟ ان کی کارکردگی صفر ہے اور مار دھاڑ میں نمبر ون ہیںِ، یہ حکومت میں ہوں یا اپوزیشن میں ان کا کام ہی سڑکوں پر احتجاج کرنا ہے ہم نے یہ موٹرویز احتجاج کے لیے نہیں بنائیں انہیں جہاں موقع ملتا ہے احتجاج کرنے لگتے ہیں۔

    انہوں نے کہا کہ ک اگر عوام کے نمائندوں کو اس ملک میں کام کرنے دیا جاتا تو آج ملک میں کوئی شخص بھی بے گھر نہ ہوتا میرے پہلے دور حکومت میں ہم نے ایسی بہت سی سکیمیں شروع کیں لیکن ہمیں فارغ کر دیا گیا اور دوسرے دور میں بھی ایسا ہی ہوا، ہم دو قدم آگے چلتے تو ہمیں آٹھ قدم پیچھے دھکیل دیا جاتا۔

    انہوں نے کہا مسلم لیگ ن جتنا کام کس حکومت نے کیا ہے؟ موٹر وے کس نے بنائیں؟ لوڈشیڈنگ کس نے ختم کی؟ دہشت گردی مسلم لیگ ن نے ختم کی، ملک کو ایٹمی ملک بنایا، اورنج لائن مسلم لیگ ن نے بنائی اس کے جواب میں ایک ارب درخت اور ساڑھے 3 سو ڈیمز بنانے کا دعویٰ کرنے والے بتائیں یہ منصوبے کہاں گئے؟

    انہوں نے کہا کہ مریم نواز اور شہباز شریف بجلی سستا کرنے کی بہت کوشش کر رہے ہیں۔ نواز شریف نے عندیہ دیا کہ بجلی کے نرخ بہت بڑھ گئے ہیں اس مسئلے کو حل کرنے کے لیے وفاقی حکومت سولر پینل کی طرف جائے گی تاکہ زیادہ نرخوں کا جھگڑا ہی ختم ہوجائے مگر اس میں وقت لگے گا کیوں کہ اس منصوبے کے لیے خطیر رقم درکار ہے، ہم آئی ایم ایف کو خدا حافظ کہتے ہیں لیکن مخالفین آ کر دوبارہ آئی ایم ایف کو لے آتے ہیں۔

    نواز شریف نے پی ٹی آئی پر تنقید کرتے ہوئے کہا کہ یہ کہتے ہیں کہ پنجاب پر یلغار کرنے آ رہے ہیں کیا یہ دونوں صوبوں میں لڑائی کروانا چاہتے ہیں؟ آپ کے عزائم کیا ہیں؟ جیل سے کال آتی ہے کہ احتجاج کرو کیا وہاں سے کبھی فلاحی منصوبوں کی کال آئی؟

    انہوں نے کہا کہ خیبرپختون خوا کے اسپتالوں میں عوام کے لئے کوئی سہولت نہیں اسی لیے وہاں کے مریض پنجاب آتے ہیں، ان سے پوچھا جائے ایک ارب درخت، ہاؤسنگ سکیم اور دیگر اسکیمیں کہاں ہیں؟ یہ پنجاب پر حملہ کرنے آتے ہیں اگر ہمارا مقابلہ کرنا چاہتے ہو تو اپنے صوبے میں عوام کی خدمت کرو، وہاں ہیلتھ کارڈ، کسان کارڈ، قرضہ اسکیمیں اور دیگر سہولتیں دو۔

    نواز شریف نے کہا کہ پی ٹی آئی نے اسلام آباد میں چار ماہ احتجاج کیا میں وزیراعظم ہاؤس میں تھا احتجاج میں کہا گیا میں نواز شریف کے گلے میں رسی ڈال کر اسے وزیراعظم ہاؤس سے باہر نکالوں گا،یہ الفاظ اس شخص کے ہیں جو جیل میں، اسی طرح آئی جی، چیف سیکریٹری اور دیگر کو دھمکی دی گئی کہ چھوڑوں گا نہیں اور جیلوں میں ڈالوں گا۔

    مسلم لیگ (ن) کے صدر میاں نواز شریف نے کہا ہے کہ میرے گلے میں رسی ڈال کر وزیراعظم ہاؤس سے باہر نکالنے کا کہنے والا آج خود جیل میں ہے، عمران خان اتنے بڑے بول نہیں بولا کرو جیسا کرو گے ویسا بھرو گے عاجزی سیکھو اور اللہ تعالیٰ سے معافی مانگو۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Article11 اکتوبر کو کیا ہونے والا ہے؟
    Next Article ضلع خیبر میں پی ٹی ایم کے کیمپ پر پولیس کی کارروائی وفاقی حکومت کے حکم پر ہوئی،بیرسٹر سیف
    Arshad Iqbal

    Related Posts

    خیبر نیٹ ورک کے فلاحی ادارے ’’خودمختار ساوی‘‘ کے تین بڑے اداروں کے ساتھ مفاہمت کی یادداشت پر دستخط

    جون 17, 2025

    پاکستانی عوام او طلبا نے بھارتی سٹریٹجک مفروضوں کو ہمیشہ کیلئے زمین بوس کر دیا،ترجمان پاک فوج

    جون 17, 2025

    بلوچستان کا 1028 ارب روپے کا بجٹ پیش، سرکاری ملازمین کی تنخواہوں میں 10 اور پنشن میں 7 فیصد اضافہ

    جون 17, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    Khyber News YouTube Channel
    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    خیبر نیٹ ورک کے فلاحی ادارے ’’خودمختار ساوی‘‘ کے تین بڑے اداروں کے ساتھ مفاہمت کی یادداشت پر دستخط

    جون 17, 2025

    پاکستانی عوام او طلبا نے بھارتی سٹریٹجک مفروضوں کو ہمیشہ کیلئے زمین بوس کر دیا،ترجمان پاک فوج

    جون 17, 2025

    بلوچستان کا 1028 ارب روپے کا بجٹ پیش، سرکاری ملازمین کی تنخواہوں میں 10 اور پنشن میں 7 فیصد اضافہ

    جون 17, 2025

    خامنہ ای کا صدام حسین جیسا انجام۔۔۔؟

    جون 17, 2025

    بلوچستان میں سمندر کے کنارے 35 فٹ لمبی بلیو وہیل مردہ حالت میں پائی گئی

    جون 17, 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2025 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.