Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    جمعرات, اکتوبر 22, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • سہ فریقی ون ڈے سیریز، سری لنکا نے انگلینڈ کا 429 رنز کا ہدف پورا کرکے ناممکن کو ممکن بنادیا
    • کرک میں سی ٹی ڈی کے سرچ آپریشن میں 2 دہشت گرد ہلاک، مقابلے کے دوران ڈی ایس پی سمیت 4 اہلکار شہید
    • خیبر پختونخوا میں تعلیم ،صحت، امن سمیت عوامی فلاح کے تمام امور نظر انداز کئےگئے، وزیر اعظم شہبازشریف
    • پاکستان، قطر، ترکیہ اور انڈونیشیا کے درمیان دوحہ میں” بدر” مفاہمتی یادداشت پر دستخط
    • واشنگٹن ڈی سی: پاک-امریکہ ٹیک کنیکٹ 2026 کے تیسرے ایڈیشن کا انعقاد
    • خیبرپختونخوا میں گونر کی جانب سے ڈپٹی کمشنرز کو ایم پی او کے تحت گرفتاری اور نظر بندی کے اختیارات تفویض
    • بلوچستان کی پہلی ڈیجیٹل سٹیل ملز فعال، یومیہ 500 ٹن سریا تیار کرنے کی صلاحیت
    • پاکستان کا پہلا خلاباز چین سے خلائی سفر کے لیے تیار
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • خاص خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » اسرائیل-بھارت اتحاد، عالمی امن کی راہ میں دیوار
    بلاگ جون 13, 2025

    اسرائیل-بھارت اتحاد، عالمی امن کی راہ میں دیوار

    Facebook Twitter Email
    Israel-India Nexus: A Rising Threat to Regional Peace
    Drone Diplomacy and War Games: The New Axis Challenging Muslim Nations
    Share
    Facebook Twitter Email

    ایران پر اسرائیلی حملہ اور پاکستان کے خلاف بھارتی جارحیت — کیا یہ محض اتفاق ہے یا کوئی گہری سازش؟

    دنیا ایک بار پھر ان قوتوں کی سازشوں کی زد میں ہے جو امن کے نام پر جنگی جنون کو فروغ دے رہی ہیں۔ حالیہ دنوں میں پیش آنے والے دو بڑے واقعات نے اس نظریے کو مزید تقویت دی ہے کہ اسرائیل اور بھارت کا گٹھ جوڑ صرف سیاسی اتحاد نہیں بلکہ ایک منظم جنگی ایجنڈا ہے، جس کا مقصد مسلم دنیا کو عدم استحکام کا شکار بنانا ہے۔

    12 اور 13 جون کی درمیانی شب اسرائیل نے ایران کے خلاف ایک جارحانہ کارروائی کی، بالکل اُسی انداز میں جیسے بھارت نے 6 اور 7 مئی کی شب پاکستان کی فضائی حدود کی خلاف ورزی کرتے ہوئے حملہ کیا تھا۔ ان دونوں حملوں کی ٹائمنگ، طریقہ کار، اور اہداف کو دیکھا جائے تو یہ محض اتفاق نہیں بلکہ ایک سوچے سمجھے منصوبے کی جھلک دیتے ہیں۔

    پاکستان پر بھارتی جارحیت کے دوران اسرائیلی سفیر رووین آزار نے نہ صرف بھارت کی مکمل حمایت کی بلکہ "آپریشن سندور” کو جائز قرار دیا۔ اسرائیلی ڈرون ٹیکنالوجی جیسے "ہیروپ”، "ہارپی” اور "سوارم” کو اس حملے میں استعمال کیا گیا — یہ سب اسرائیل کی براہِ راست شراکت داری کے واضح ثبوت ہیں۔

    ذرائع کے مطابق پاکستان پر بھارتی حملے سے قبل 15 سے 20 اسرائیلی اہلکار سری نگر اور مقبوضہ کشمیر پہنچے، جو جنگی ساز و سامان سے لیس تھے۔ ان اہلکاروں کا وہاں ہونا اس بات کی طرف اشارہ کرتا ہے کہ اسرائیل پاکستان کے خلاف بھارتی مہم جوئی میں سہولت کار کا کردار ادا کر رہا ہے۔ یاد رہے کہ مودی سرکار پہلے ہی مقبوضہ کشمیر میں اسرائیلی طرز پر مظالم ڈھا رہی ہے۔

    پاکستان نے بھارتی جارحیت کا بروقت اور منہ توڑ جواب دے کر نہ صرف اپنے دفاع کو یقینی بنایا بلکہ اسرائیل-بھارت کے مشترکہ منصوبے کو بھی ناکام بنا دیا۔ اگر پاکستان کی طرف سے یہ سخت مؤقف اختیار نہ کیا جاتا تو آج ملک کو بھی ایران جیسے حالات کا سامنا ہوتا۔

    پاکستان کا فلسطین اور کشمیر پر واضح اور دو ٹوک مؤقف بھارت و اسرائیل جیسے نظریاتی اتحادیوں کے لیے ناقابلِ برداشت ہے۔ یہی وجہ ہے کہ یہ دونوں ممالک پاکستان کو غیر مستحکم کرنے کے لیے ہر حد تک جانے کو تیار ہیں۔

    ایران پر اسرائیلی حملہ اس گٹھ جوڑ کا اگلا قدم ہے۔ اس سے ظاہر ہوتا ہے کہ اسرائیل اور بھارت صرف الفاظ کے نہیں، عملی طور پر بھی ایک مشترکہ ایجنڈے پر کام کر رہے ہیں — مسلم ممالک کو کمزور کرنے کا ایجنڈا۔

    پاکستان کو نہ صرف اپنی عسکری صلاحیتوں میں مزید اضافہ کرنا ہوگا، بلکہ سیاسی و سفارتی محاذ پر بھی جارحانہ حکمت عملی اپنانا ہوگی۔ یہ وقت محض ردِعمل کا نہیں بلکہ مکمل تیاری، قومی اتحاد، اور ایک مضبوط سیکیورٹی ریاست کے طور پر خود کو پیش کرنے کا ہے۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleخیبرپختونخوا حکومت کا مالی سال 2025-26 کا بجٹ پیش
    Next Article خیبرپختونخو اسمبلی نے اسرائیلی جارحیت کے خلاف مذمتی قرارداد متفقہ طور پر منظور کرلی
    Arshad Iqbal

    Related Posts

    پاکستان، قطر، ترکیہ اور انڈونیشیا کے درمیان دوحہ میں” بدر” مفاہمتی یادداشت پر دستخط

    اکتوبر 22, 2026

    افغانستان سے دہشت گردی اور منشیات سمگلنگ پر عالمی تشویش، وسطی ایشیاء کے استحکام کے لیے سنگین خطرہ

    اکتوبر 19, 2026

    طالبان رجیم کو بڑا جھٹکا، چین کا سیکیورٹی خدشات پر واخان کوریڈور کھولنے سے انکار

    اکتوبر 17, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    سہ فریقی ون ڈے سیریز، سری لنکا نے انگلینڈ کا 429 رنز کا ہدف پورا کرکے ناممکن کو ممکن بنادیا

    اکتوبر 22, 2026

    کرک میں سی ٹی ڈی کے سرچ آپریشن میں 2 دہشت گرد ہلاک، مقابلے کے دوران ڈی ایس پی سمیت 4 اہلکار شہید

    اکتوبر 22, 2026

    خیبر پختونخوا میں تعلیم ،صحت، امن سمیت عوامی فلاح کے تمام امور نظر انداز کئےگئے، وزیر اعظم شہبازشریف

    اکتوبر 22, 2026

    پاکستان، قطر، ترکیہ اور انڈونیشیا کے درمیان دوحہ میں” بدر” مفاہمتی یادداشت پر دستخط

    اکتوبر 22, 2026

    واشنگٹن ڈی سی: پاک-امریکہ ٹیک کنیکٹ 2026 کے تیسرے ایڈیشن کا انعقاد

    اکتوبر 22, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.