Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    جمعرات, اکتوبر 22, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • خیبر پختونخوا پولیس کا وہ ستارہ جس نے موت کو للکارا
    • سہ فریقی ون ڈے سیریز، سری لنکا نے انگلینڈ کا 429 رنز کا ہدف پورا کرکے ناممکن کو ممکن بنادیا
    • کرک میں سی ٹی ڈی کے سرچ آپریشن میں 2 دہشت گرد ہلاک، مقابلے کے دوران ڈی ایس پی سمیت 4 اہلکار شہید
    • خیبر پختونخوا میں تعلیم ،صحت، امن سمیت عوامی فلاح کے تمام امور نظر انداز کئےگئے، وزیر اعظم شہبازشریف
    • پاکستان، قطر، ترکیہ اور انڈونیشیا کے درمیان دوحہ میں” بدر” مفاہمتی یادداشت پر دستخط
    • واشنگٹن ڈی سی: پاک-امریکہ ٹیک کنیکٹ 2026 کے تیسرے ایڈیشن کا انعقاد
    • خیبرپختونخوا میں گونر کی جانب سے ڈپٹی کمشنرز کو ایم پی او کے تحت گرفتاری اور نظر بندی کے اختیارات تفویض
    • بلوچستان کی پہلی ڈیجیٹل سٹیل ملز فعال، یومیہ 500 ٹن سریا تیار کرنے کی صلاحیت
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • خاص خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » اپوزیشن کا بڑا دعویٰ: خیبرپختونخوا میں سینیٹ الیکشن میں 50 فیصد نشستیں جیتیں گے
    خاص خبریں جولائی 15, 2025

    اپوزیشن کا بڑا دعویٰ: خیبرپختونخوا میں سینیٹ الیکشن میں 50 فیصد نشستیں جیتیں گے

    Facebook Twitter Email
    Share
    Facebook Twitter Email

    پشاور:
    خیبرپختونخوا اسمبلی میں قائد حزبِ اختلاف ڈاکٹر عباد اللہ نے دعویٰ کیا ہے کہ آئندہ سینیٹ انتخابات میں متحدہ اپوزیشن حکومت کو سخت مقابلہ دے گی اور کم از کم 50 فیصد نشستیں جیتنے میں کامیاب ہوگی۔

    میڈیا سے گفتگو میں ڈاکٹر عباد اللہ نے انکشاف کیا کہ پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے کئی اراکین پارٹی پالیسیوں سے سخت نالاں ہیں اور پس پردہ اپوزیشن سے رابطے میں ہیں۔ ان کے مطابق، "پی ٹی آئی کے لوگ خود ہم سے کہتے ہیں کہ ہمیں اس عذاب سے نکالیں۔”

    انہوں نے واضح الفاظ میں اس تاثر کو مسترد کیا کہ اپوزیشن کی جانب سے کسی قسم کا خفیہ معاہدہ یا لین دین کیا جا رہا ہے۔ ان کے مطابق، بعض حلقے محض سیاسی فائدے کے لیے افواہیں پھیلا رہے ہیں۔

    متحدہ اپوزیشن کی حکمت عملی مکمل، 5 نشستوں پر توجہ

    سینیٹ انتخابات کے حوالے سے متحدہ اپوزیشن نے اپنی حکمت عملی کو حتمی شکل دے دی ہے۔ ذرائع کے مطابق اپوزیشن اتحاد نے تین جنرل، ایک ٹیکنوکریٹ، اور ایک خواتین کی مخصوص نشست پر کامیابی کے لیے ووٹوں کی تقسیم کا واضح فارمولا طے کر لیا ہے۔

    تین جنرل نشستوں پر مسلم لیگ (ن) کے اشتیاق امیر مقام، جے یو آئی (ف) کے مولانا طلحہ محمود اور مولانا عطاء الحق درویش کو کامیاب کرانے کے لیے مشترکہ کوششیں کی جا رہی ہیں۔ ٹیکنوکریٹ کی نشست پر جمعیت علمائے اسلام کے دلاور خان کو مکمل حمایت دی جائے گی جبکہ خواتین کی مخصوص نشست پر پاکستان پیپلزپارٹی کی روبینہ خالد کو کامیاب بنانے کے لیے تمام اپوزیشن جماعتیں یک آواز ہیں۔

    ذرائع کے مطابق اپوزیشن کی یہ حکمت عملی پی ٹی آئی کی عددی برتری کو چیلنج کرنے اور سینیٹ میں مؤثر نمائندگی یقینی بنانے کے لیے تیار کی گئی ہے۔

    🏛 مخصوص نشستوں پر حلف برداری، پی ٹی آئی قیادت کی بیٹھک متوقع

    دوسری جانب خیبرپختونخوا اسمبلی میں مخصوص نشستوں پر حلف برداری کے معاملے نے سیاسی ماحول مزید گرم کر دیا ہے۔ ذرائع کا کہنا ہے کہ پی ٹی آئی کی اعلیٰ قیادت مشاورت کر رہی ہے اور آئندہ دو روز میں اسمبلی اجلاس بلائے جانے کا امکان ہے، جس میں مخصوص نشستوں پر نومنتخب اراکین حلف اٹھائیں گے۔

    پی ٹی آئی کی "بڑوں کی بیٹھک” میں یہ فیصلہ زیر غور ہے کہ اسمبلی اجلاس طلب کر کے حلف برداری کا عمل مکمل کیا جائے تاکہ پارٹی کی عددی برتری برقرار رکھی جا سکے۔

    سیاسی مبصرین کا ماننا ہے کہ سینیٹ انتخابات سے قبل خیبرپختونخوا کا سیاسی میدان مزید گرم ہو سکتا ہے، جبکہ اپوزیشن کے دعوے اور پی ٹی آئی کی اندرونی کشمکش اس صورتحال کو مزید غیر یقینی اور دلچسپ بنا رہی ہے۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleخیبرپختونخوا حکومت کام چھوڑ کر احتجاج میں مصروف، کرپشن اور سفارشی کلچر پر عوام نالاں
    Next Article برطانیہ کا پاکستان سے تجارتی تعلقات بڑھانے کا اعلان
    Web Desk

    Related Posts

    سہ فریقی ون ڈے سیریز، سری لنکا نے انگلینڈ کا 429 رنز کا ہدف پورا کرکے ناممکن کو ممکن بنادیا

    اکتوبر 22, 2026

    کرک میں سی ٹی ڈی کے سرچ آپریشن میں 2 دہشت گرد ہلاک، مقابلے کے دوران ڈی ایس پی سمیت 4 اہلکار شہید

    اکتوبر 22, 2026

    خیبر پختونخوا میں تعلیم ،صحت، امن سمیت عوامی فلاح کے تمام امور نظر انداز کئےگئے، وزیر اعظم شہبازشریف

    اکتوبر 22, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    خیبر پختونخوا پولیس کا وہ ستارہ جس نے موت کو للکارا

    اکتوبر 22, 2026

    سہ فریقی ون ڈے سیریز، سری لنکا نے انگلینڈ کا 429 رنز کا ہدف پورا کرکے ناممکن کو ممکن بنادیا

    اکتوبر 22, 2026

    کرک میں سی ٹی ڈی کے سرچ آپریشن میں 2 دہشت گرد ہلاک، مقابلے کے دوران ڈی ایس پی سمیت 4 اہلکار شہید

    اکتوبر 22, 2026

    خیبر پختونخوا میں تعلیم ،صحت، امن سمیت عوامی فلاح کے تمام امور نظر انداز کئےگئے، وزیر اعظم شہبازشریف

    اکتوبر 22, 2026

    پاکستان، قطر، ترکیہ اور انڈونیشیا کے درمیان دوحہ میں” بدر” مفاہمتی یادداشت پر دستخط

    اکتوبر 22, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.