Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    بدھ, فروری 25, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • پاکستان اسٹاک مارکیٹ مسلسل تیسرے روز مندی کا شکار، ہنڈرڈ انڈیکس 1632 پوائنٹس گر گیا
    • پاک افغان سرحد پر فائرنگ کا تبادلہ، پاکستان اور افغان طالبان حکومت کے درمیان کشیدگی میں اضافہ
    • پشاور ہائی کورٹ نے وادی تیراہ آپریشن پر وفاقی اور صوبائی حکومت سے رپورٹ طلب کر لی
    • علی امین گنڈاپور کی سیکیورٹی واپسی کا دعویٰ، خیبر پختونخوا حکومت کی تردید۔ تحریر: مبارک علی
    • وزیراعظم کی قطرکے نائب وزیراعظم اور وزیردفاع سے ملاقات، ایران اور افغانستان کی صورتِ حال پرتبادلہ خیال
    • ٹی ٹونٹی ورلڈ کپ سپر ایٹ مرحلہ، پاکستان اور انگلینڈ کا ٹاکرا آج ہوگا
    • وزیراعظم شہباز شریف سے قطر کے وزیر مملکت برائے بیرونی تجارت ڈاکٹر احمد بن محمد السید کی ملاقات
    • کوہاٹ شکردرہ روڈ پر پولیس موبائل پر حملہ، ڈی ایس پی اسد محمود سمیت 6 اہلکار شہید، 3 زخمی
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » بلوچستان میں جشن آزادی ملی جوش و جذبے کے ساتھ منایا جا رہا ہے۔
    اہم خبریں

    بلوچستان میں جشن آزادی ملی جوش و جذبے کے ساتھ منایا جا رہا ہے۔

    اگست 14, 2025کوئی تبصرہ نہیں ہے۔3 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Share
    Facebook Twitter Email

    جعفرآباد میں جماعت اسلامی کے زیر اہتمام "معرکہ حق” کی شاندار فتح اور جشنِ آزادی کی خوشی میں ایک عظیم الشان ریلی کا انعقاد کیا گیا، جس میں عوام کی بڑی تعداد نے شریک ہو کر وطنِ عزیز سے اپنی والہانہ محبت کا بھرپور اظہار کیا۔ یہ ریلی جماعت اسلامی کے ضلعی سیکرٹریٹ سے شروع ہوئی اور جوش و جذبے کے نعروں کے ساتھ ڈیرہ اللہ یار کے ٹی چوک تک پہنچی۔ راستے بھر شرکاء نے "پاکستان زندہ باد” اور "پاک فوج زندہ باد” کے فلک شگاف نعرے بلند کیے۔

    ٹی چوک پر ریلی کے شرکاء سے خطاب کرتے ہوئے میر مٹھا خان بادینی، عرفان علی ابڑو اور دیگر مقررین نے کہا کہ "معرکہ حق” میں پاک فوج نے جرات و بہادری کی لازوال داستان رقم کی اور دشمن کو عبرتناک شکست دی۔ ان کا کہنا تھا کہ بھارت کی نسلیں اس معرکہ کو ہمیشہ یاد رکھیں گی۔ مقررین نے پاکستان کو اللہ تعالیٰ کی عطا کردہ ایک عظیم نعمت قرار دیا اور کہا کہ ہمیں اس کی حفاظت کے لیے ہر قربانی دینے کو تیار رہنا چاہیے۔ ریلی کے اختتام پر شرکاء نے کشمیری اور فلسطینی عوام کے حق میں خصوصی دعائیں بھی کیں۔

    آئی ایس پی آر کے جاری کردہ بیان میں اس دن کو وحدت، ثابت قدمی اور روشن مستقبل کے عزم کی علامت قرار دیا گیا۔ بیان میں کہا گیا کہ افواجِ پاکستان ان رہنماؤں، مدبّروں اور سپاہیوں کو سلام پیش کرتی ہیں جنہوں نے پاکستان کی بنیاد رکھنے میں اپنا کردار ادا کیا۔

    دوسری جانب پشین میں بھی جشنِ آزادی ملی جوش و جذبے کے ساتھ منایا گیا۔ مقامی ریسٹ ہاؤس میں منعقدہ مرکزی تقریب میں صوبائی اسمبلی کے اراکین حاجی آصغر ترین، اسفندیار خان کاکڑ اور سید ظفر آغا کے علاوہ ڈپٹی کمشنر منصور احمد، ڈسٹرکٹ پولیس آفیسر عبدالحلیم اچکزئی اور ڈسٹرکٹ ایجوکیشن آفیسر فیض اللہ کاکڑ نے خصوصی شرکت کی، جس سے تقریب کی شان و شوکت میں اضافہ ہوا۔

    تقریب کا آغاز پرچم کشائی سے ہوا جس کے بعد پولیس کے چاق و چوبند دستے نے سلامی پیش کی۔ طلباء نے ملی نغمے، جوشیلی تقاریر اور رنگا رنگ ٹیبلوز پیش کیے، جنہوں نے محفل کو مزید پرجوش بنا دیا۔ مقررین نے آزادی کی اہمیت پر روشنی ڈالتے ہوئے کہا کہ یہ ایک انمول نعمت ہے جو ہمارے آبا و اجداد کی عظیم قربانیوں کا ثمر ہے۔ انہوں نے کہا کہ ہمیں اپنے اسلاف کے مشن کو جاری رکھتے ہوئے پاکستان کی ترقی اور خوشحالی کے لیے متحد ہو کر کام کرنا ہوگا۔

    تقریب میں قبائلی عمائدین، سرکاری افسران، اساتذہ، طلباء اور سول سوسائٹی کے نمائندوں سمیت شہریوں کی بڑی تعداد شریک ہوئی اور وطنِ عزیز کے حق میں نعرے لگاتے ہوئے اس دن کو یادگار بنا دیا۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleملک بھر میں 78واں یوم آزادی ملی جوش و جذبے کے ساتھ منایا جا رہا ہے
    Next Article آئین ناصرف بنیادی حقوق کی ضمانت دیتا ہے بلکہ آزادیوں کی حفاظت بھی کرتا ہے، چیف جسٹس کا جشن آزادی پر پیغام
    Web Desk

    Related Posts

    پاکستان اسٹاک مارکیٹ مسلسل تیسرے روز مندی کا شکار، ہنڈرڈ انڈیکس 1632 پوائنٹس گر گیا

    فروری 25, 2026

    پاک افغان سرحد پر فائرنگ کا تبادلہ، پاکستان اور افغان طالبان حکومت کے درمیان کشیدگی میں اضافہ

    فروری 25, 2026

    پشاور ہائی کورٹ نے وادی تیراہ آپریشن پر وفاقی اور صوبائی حکومت سے رپورٹ طلب کر لی

    فروری 25, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    پاکستان اسٹاک مارکیٹ مسلسل تیسرے روز مندی کا شکار، ہنڈرڈ انڈیکس 1632 پوائنٹس گر گیا

    فروری 25, 2026

    پاک افغان سرحد پر فائرنگ کا تبادلہ، پاکستان اور افغان طالبان حکومت کے درمیان کشیدگی میں اضافہ

    فروری 25, 2026

    پشاور ہائی کورٹ نے وادی تیراہ آپریشن پر وفاقی اور صوبائی حکومت سے رپورٹ طلب کر لی

    فروری 25, 2026

    علی امین گنڈاپور کی سیکیورٹی واپسی کا دعویٰ، خیبر پختونخوا حکومت کی تردید۔ تحریر: مبارک علی

    فروری 25, 2026

    وزیراعظم کی قطرکے نائب وزیراعظم اور وزیردفاع سے ملاقات، ایران اور افغانستان کی صورتِ حال پرتبادلہ خیال

    فروری 24, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.