Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    جمعہ, جنوری 2, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • پشاور میں این سی سی آئی اے کی کارروائی، خاتون کو بلیک میل کرنے والا ملزم گرفتار
    • ایران میں مہنگائی کے خلاف مظاہرے، جھڑپوں میں 6 افراد ہلاک
    • ٹانک میں امن جرگے کی کوششوں سے چار اہلکار رہا
    • ریسکیو 1122 کرک کی سال 2025 کی کارکردگی رپورٹ جاری
    • زہران ممدانی نے نیویارک کے پہلے مسلم میئر کی حیثیت سے حلف اٹھا لیا
    • پاکستان کا بھارت کے 260 میگا واٹ ڈلہاستی ہائیڈرو پاور پروجیکٹ پر شدید تحفظات کا اظہار
    • 2026 شروع، خیبر نیٹ ورک کی جانب سے اہل وطن کو نیا سال مبارک
    • غیر جمہوری اور پرتشدد پالیسیوں کے نتیجے میں افغانستان کو شدید عالمی تنہائی کا سامنا
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخواہ
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » تحریک انصاف کو بڑا دھچکہ،اچکزئی سمیت دیگر اپوزیشن جماعتوں کا پی ٹی آئی احتجاج سے لاتعلقی کا اظہار
    فیچرڈ

    تحریک انصاف کو بڑا دھچکہ،اچکزئی سمیت دیگر اپوزیشن جماعتوں کا پی ٹی آئی احتجاج سے لاتعلقی کا اظہار

    نومبر 24, 2024Updated:نومبر 24, 2024کوئی تبصرہ نہیں ہے۔2 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    A big blow to Tehreek-e-Insaf, Achakzai and other opposition parties expressed their indifference to the PTI protest
    اپوزیشن کی حمایت کے بغیر اچانک مارچ کا ثمر نتیجہ خیز ہونا ممکن نظر نہیں آ رہا ،ٹی ٹی اے پی
    Share
    Facebook Twitter Email

    اسلام آباد: پاکستان تحریک انصاف   کی جانب سے اسلام آباد میں احتجاج کے اعلان کے ساتھ ہی  محمود خان اچکزئی اور  تحریک تحفظ آئین پاکستان  میں شامل دیگر سیاسی جماعتوں کے رہنماوں نے پی ٹی آئی کے اچانک احتجاج پر شدید تحفظات کا اظہار کیا ہے اور اس احتجاج سے لاتعلقی کا اظہار کیا ہے ۔

    ذرائع سے معلوم ہوا ہے کہ ٹی ٹی اے پی کے رہنمابشمول سردار اختر مینگل اور علامہ راجہ ناصر عباس متحدہ اپوزیشن کی حکمت عملی کے حق میں تھے۔لیکن یہاں بھی پی ٹی آئی نے متحدہ اپوزیشن کو کوئی گھاس نہیں ڈالی اور بانی کے حکم پر بغیر کسی مشاورت احتجاج کا فیصلہ کیا ۔

    تحریک تحفظ آئین پاکستان  نے فوری طور پر احتجاج کے بجائے مکمل متحرک ہونے اور بات چیت پر مبنی نقطہ نظر کی تجویز پیش کی۔ صرف مظاہرے کے ساتھ آگے بڑھنے  کے پی ٹی آئی کے یکطرفہ فیصلے نے دیگر اپوزیشن جماعتوں کو اس کی تاثیر اور ممکنہ نتائج کے بارے میں شکوک و شبہات میں مبتلا کر دیا ہے۔

    ٹی ٹی اے پی کی جانب سے پی ٹی آئی احتجاج سے لاتعلقی اور اس میں شرکت نہ کرنے کے بعد اپوزیشن اتحاد میں دراڑیں پڑ گئی ہیں۔ محمود خان اچکزئی کی زیر قیادت تحریک تحفظ آئین  پاکستان نے پی ٹی آئی کے اچانک مارچ کے بجائے اتفاق رائے اور اچھی طرح سے تیار ملک گیر تحریک کی ضرورت پر زور دیتے ہوئے مظاہرے میں شامل ہونے سے انکار کر دیا ہے۔

    ٹی ٹی اے پی کے رہنماؤں کا کہنا ہے کہ وسیع تر اپوزیشن کی حمایت کے بغیر اچانک مارچ کا ثمر  نتیجہ خیز ہونے کا خطرہ ہے۔ اس کے بجائے وہ احتیاط سے تیار کی گئی رفتار کے ساتھ ایک مربوط، ملک گیر کوششوں کی وکالت کرتے ہیں، جس کے بعد پرامن مذاکرات یا آخری حربے کے طور پر لانگ مارچ کیا جائے۔

    تحریک انصاف کے رہنما  ہر بار کی طرح اس بار بھی اپنی ضد پر قائم ہیں  اور یہ سمجھ بیٹھے ہیں کہ ان کے اس احتجاج پر بانی چیئرمین  کو جیل سے فوری رہائی مل جائے گی ۔ لیکن بار بار ایک صوبے کو وفاق اور دوسرے صوبوں سے لڑانے کی پالیسی کی وجہ سے  تاحال بانی  کی رہائی کے امکانات دور دور تک نظر نہیں آرہے ۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleفیصل آباد:بارات کی شکل میں احتجاج میں شامل ہونے کی کوشش کرنے والے پی ٹی آئی کے27 کارکن گرفتار
    Next Article بیلاروس کےوزیر خارجہ سمیت 68 رکنی وفد کی اسلام آباد آمد،صدر الیگزینڈر لوکاشینکو کل پہنچیں گے
    Arshad Iqbal

    Related Posts

    ٹانک میں امن جرگے کی کوششوں سے چار اہلکار رہا

    جنوری 1, 2026

    ریسکیو 1122 کرک کی سال 2025 کی کارکردگی رپورٹ جاری

    جنوری 1, 2026

    پاکستان کا بھارت کے 260 میگا واٹ ڈلہاستی ہائیڈرو پاور پروجیکٹ پر شدید تحفظات کا اظہار

    جنوری 1, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    Khyber News YouTube Channel
    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    پشاور میں این سی سی آئی اے کی کارروائی، خاتون کو بلیک میل کرنے والا ملزم گرفتار

    جنوری 2, 2026

    ایران میں مہنگائی کے خلاف مظاہرے، جھڑپوں میں 6 افراد ہلاک

    جنوری 2, 2026

    ٹانک میں امن جرگے کی کوششوں سے چار اہلکار رہا

    جنوری 1, 2026

    ریسکیو 1122 کرک کی سال 2025 کی کارکردگی رپورٹ جاری

    جنوری 1, 2026

    زہران ممدانی نے نیویارک کے پہلے مسلم میئر کی حیثیت سے حلف اٹھا لیا

    جنوری 1, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.