Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    جمعرات, نومبر 13, 2025
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • صدقے تھیوا فیم سہیل اصغر کو دنیا سے رخصت ھوئے آج چار سال ھوگئے۔۔۔
    • ناصر علی سید کی عمدہ کاوش( خیال خاطر احباب) کی رسم پزیرائ 15 نومبر کو کی جارھی ھے۔۔۔
    • خیبر پختونخواہ کے ادبی حلقوں کو خیبرٹی وی نے ھمیشہ یاد رکھا۔۔
    • شینو مینو شو ۔ کی واپسی ناظرین کا دیرینہ مطالبہ پورا کردیا گیا ۔۔۔
    • بلدیاتی نظام کے حوالے سے ایک توجہ طلب اور سیرحاصل پروگرام( بنیاد) دیکھئے جمشید علی خان کے ساتھ۔
    • پولیس اور سی ٹی ڈی اہلکار خیبر پختونخوا کے امن کے ذمے دار، ضرورت پڑنے پر دیگر ادارے طلب کئے جائیں گے،امن جرگے کا اعلامیہ
    • 27 ویں آئینی ترمیم قومی اسمبلی سے بھی دوتہائی اکثریت سے منظور
    • افغانستان کے تاجر پاکستان پر انحصار کے بجائے متبادل راستوں کو اپنائیں، نائب وزیراعظم ملا برادر
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخواہ
    • شوبز
    • کھیل
    • دلچسپ و عجیب
    • بلاگ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » تحریک انصاف کو بڑا دھچکہ،اچکزئی سمیت دیگر اپوزیشن جماعتوں کا پی ٹی آئی احتجاج سے لاتعلقی کا اظہار
    فیچرڈ

    تحریک انصاف کو بڑا دھچکہ،اچکزئی سمیت دیگر اپوزیشن جماعتوں کا پی ٹی آئی احتجاج سے لاتعلقی کا اظہار

    نومبر 24, 2024Updated:نومبر 24, 2024کوئی تبصرہ نہیں ہے۔2 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    A big blow to Tehreek-e-Insaf, Achakzai and other opposition parties expressed their indifference to the PTI protest
    اپوزیشن کی حمایت کے بغیر اچانک مارچ کا ثمر نتیجہ خیز ہونا ممکن نظر نہیں آ رہا ،ٹی ٹی اے پی
    Share
    Facebook Twitter Email

    اسلام آباد: پاکستان تحریک انصاف   کی جانب سے اسلام آباد میں احتجاج کے اعلان کے ساتھ ہی  محمود خان اچکزئی اور  تحریک تحفظ آئین پاکستان  میں شامل دیگر سیاسی جماعتوں کے رہنماوں نے پی ٹی آئی کے اچانک احتجاج پر شدید تحفظات کا اظہار کیا ہے اور اس احتجاج سے لاتعلقی کا اظہار کیا ہے ۔

    ذرائع سے معلوم ہوا ہے کہ ٹی ٹی اے پی کے رہنمابشمول سردار اختر مینگل اور علامہ راجہ ناصر عباس متحدہ اپوزیشن کی حکمت عملی کے حق میں تھے۔لیکن یہاں بھی پی ٹی آئی نے متحدہ اپوزیشن کو کوئی گھاس نہیں ڈالی اور بانی کے حکم پر بغیر کسی مشاورت احتجاج کا فیصلہ کیا ۔

    تحریک تحفظ آئین پاکستان  نے فوری طور پر احتجاج کے بجائے مکمل متحرک ہونے اور بات چیت پر مبنی نقطہ نظر کی تجویز پیش کی۔ صرف مظاہرے کے ساتھ آگے بڑھنے  کے پی ٹی آئی کے یکطرفہ فیصلے نے دیگر اپوزیشن جماعتوں کو اس کی تاثیر اور ممکنہ نتائج کے بارے میں شکوک و شبہات میں مبتلا کر دیا ہے۔

    ٹی ٹی اے پی کی جانب سے پی ٹی آئی احتجاج سے لاتعلقی اور اس میں شرکت نہ کرنے کے بعد اپوزیشن اتحاد میں دراڑیں پڑ گئی ہیں۔ محمود خان اچکزئی کی زیر قیادت تحریک تحفظ آئین  پاکستان نے پی ٹی آئی کے اچانک مارچ کے بجائے اتفاق رائے اور اچھی طرح سے تیار ملک گیر تحریک کی ضرورت پر زور دیتے ہوئے مظاہرے میں شامل ہونے سے انکار کر دیا ہے۔

    ٹی ٹی اے پی کے رہنماؤں کا کہنا ہے کہ وسیع تر اپوزیشن کی حمایت کے بغیر اچانک مارچ کا ثمر  نتیجہ خیز ہونے کا خطرہ ہے۔ اس کے بجائے وہ احتیاط سے تیار کی گئی رفتار کے ساتھ ایک مربوط، ملک گیر کوششوں کی وکالت کرتے ہیں، جس کے بعد پرامن مذاکرات یا آخری حربے کے طور پر لانگ مارچ کیا جائے۔

    تحریک انصاف کے رہنما  ہر بار کی طرح اس بار بھی اپنی ضد پر قائم ہیں  اور یہ سمجھ بیٹھے ہیں کہ ان کے اس احتجاج پر بانی چیئرمین  کو جیل سے فوری رہائی مل جائے گی ۔ لیکن بار بار ایک صوبے کو وفاق اور دوسرے صوبوں سے لڑانے کی پالیسی کی وجہ سے  تاحال بانی  کی رہائی کے امکانات دور دور تک نظر نہیں آرہے ۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleفیصل آباد:بارات کی شکل میں احتجاج میں شامل ہونے کی کوشش کرنے والے پی ٹی آئی کے27 کارکن گرفتار
    Next Article بیلاروس کےوزیر خارجہ سمیت 68 رکنی وفد کی اسلام آباد آمد،صدر الیگزینڈر لوکاشینکو کل پہنچیں گے
    Arshad Iqbal

    Related Posts

    27 ویں آئینی ترمیم قومی اسمبلی سے بھی دوتہائی اکثریت سے منظور

    نومبر 12, 2025

    افغانستان کے تاجر پاکستان پر انحصار کے بجائے متبادل راستوں کو اپنائیں، نائب وزیراعظم ملا برادر

    نومبر 12, 2025

    ترکیہ کے سی 130 طیارے کا المناک حادثہ،پاکستان کا ترک عوام سے اظہار ہمدردی

    نومبر 12, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    Khyber News YouTube Channel
    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    صدقے تھیوا فیم سہیل اصغر کو دنیا سے رخصت ھوئے آج چار سال ھوگئے۔۔۔

    نومبر 13, 2025

    ناصر علی سید کی عمدہ کاوش( خیال خاطر احباب) کی رسم پزیرائ 15 نومبر کو کی جارھی ھے۔۔۔

    نومبر 13, 2025

    خیبر پختونخواہ کے ادبی حلقوں کو خیبرٹی وی نے ھمیشہ یاد رکھا۔۔

    نومبر 13, 2025

    شینو مینو شو ۔ کی واپسی ناظرین کا دیرینہ مطالبہ پورا کردیا گیا ۔۔۔

    نومبر 13, 2025

    بلدیاتی نظام کے حوالے سے ایک توجہ طلب اور سیرحاصل پروگرام( بنیاد) دیکھئے جمشید علی خان کے ساتھ۔

    نومبر 13, 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2025 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.