Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    بدھ, دسمبر 17, 2025
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • نامور فنکار عاصم بخاری کی طبیعت بگڑنے کے باعث ھسپتال منتقل حالت تشویشناک
    • کمال احد رضوی کو دنیا سے رخصت ھوئے 10 سال کا عرصہ پلک چھپکتے بیت گیا۔
    • نوجوان نسل کی عملی زندگی کو کامیاب بنانے کا موثئر ذریعہ ( نوئ کول)
    • گیتوں بھرا اور پراثر شاعری کا حسین امتزاج ( Social Junctiجon Digital World دیکھئے عبدالجلیل خان کے سنگ۔۔۔۔۔
    • پرائویٹ نظام تعلیم نے تعلیمی معیار کا ستیاناس کردیا ۔۔ ۔ ثانیہ سعید
    • شوبز کی دنیا میں سستی شہرت اور سفارش کبھی کام نہیں آتی۔۔ ڈاکٹر بخت زمان یوسفزئ
    • زنحیرونہ ۔۔۔ کو کےٹو اور خیبر ٹیلی ویژن پہ جو ریکارڈ توڑ مقبولیت ملی وہ میرے لئے بہت بڑا اعزاز ھے اظہار بوبی۔
    • خیبر پختونخوا اسمبلی میں پی ٹی آئی کے 92 میں سے 70 اراکین وفاقی پولیس کو مطلوب
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخواہ
    • شوبز
    • کھیل
    • دلچسپ و عجیب
    • بلاگ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » اقوام متحدہ کی سلامتی کونسل میں پاکستان اور اسرائیل کے درمیان شدید بحث
    اہم خبریں

    اقوام متحدہ کی سلامتی کونسل میں پاکستان اور اسرائیل کے درمیان شدید بحث

    ستمبر 12, 2025کوئی تبصرہ نہیں ہے۔3 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Share
    Facebook Twitter Email

    اسلام آباد (مبارک علی) اقوام متحدہ کی سلامتی کونسل کے حالیہ اجلاس میں اسرائیل اور پاکستان کے درمیان سخت جملوں کا تبادلہ ہوا جب اسرائیل نے بارہا پاکستان کا نام لیتے ہوئے الزامات عائد کیے۔ پاکستان نے اسرائیل کے ان الزامات کو سختی سے مسترد کرتے ہوئے اسے وہ غاصب قرار دیا جو خود کو مظلوم ظاہر کرتا ہے۔ پاکستانی نمائندے نے کہا کہ "ہم ایک غیر ذمہ دار بدمعاش ریاست کی ایسی اشتعال انگیز باتوں کو قبول نہیں کر سکتے جو کئی دہائیوں سے مقبوضہ فلسطینی علاقوں میں بدترین ریاستی دہشت گردی کی مرتکب ہے۔”

    پاکستان نے اسرائیل پر اقوام متحدہ کی متعدد قراردادوں کی کھلی خلاف ورزی کا الزام لگایا، جن میں قرارداد 242 اور 338 شامل ہیں، جو فلسطینی علاقوں سے اسرائیلی انخلا اور فلسطینیوں کے حق خودارادیت کی حمایت کرتی ہیں۔ پاکستانی وفد نے غزہ میں جاری اسرائیلی فوجی کارروائیوں کو "انسانی حقوق کی سنگین خلاف ورزی” قرار دیتے ہوئے عالمی برادری سے مطالبہ کیا کہ وہ فلسطینی عوام کے تحفظ کے لیے فوری اقدامات کرے۔

    اسرائیل نے اپنے بیان میں پاکستان پر دہشت گردی کی حمایت کا الزام عائد کیا، جسے پاکستان نے "بے بنیاد اور گمراہ کن” قرار دیتے ہوئے مسترد کر دیا۔ پاکستانی نمائندے نے کہا کہ اسرائیل اپنی جارحیت اور غیر قانونی قبضے کو چھپانے کے لیے الزام تراشی کا سہارا لے رہا ہے۔ انہوں نے غزہ میں شہریوں پر اسرائیلی بمباری کی مذمت کی، جس کے نتیجے میں ہزاروں فلسطینی جاں بحق اور زخمی ہوئے ہیں۔ اقوام متحدہ کے اعداد و شمار کے مطابق، گزشتہ برسوں میں غزہ میں اسرائیلی کارروائیوں سے 40,000 سے زائد فلسطینی شہید ہو چکے ہیں۔

    پاکستان نے عالمی برادری سے مطالبہ کیا کہ وہ اسرائیل کو اس کی "غیر قانونی سرگرمیوں” پر جوابدہ ٹھہرائے اور فلسطینیوں کے حق خودارادیت کی حمایت کرے۔ اجلاس میں دیگر ممالک، بشمول ترکی اور ملائیشیا، نے بھی غزہ کی صورتحال پر تشویش کا اظہار کیا اور فریقین سے تحمل کا مظاہرہ کرنے کی اپیل کی۔

    یہ بحث مشرق وسطیٰ کے جاری تنازع اور اقوام متحدہ کے کردار کو اجاگر کرتی ہے۔ ماہرین کے مطابق، سلامتی کونسل کی مستقل رکنیت رکھنے والے ممالک کے درمیان اختلافات کی وجہ سے فلسطین کے مسئلے کا حل مشکل ہے۔ عالمی برادری ابھی تک اس تنازع کے حل کے لیے کوئی متفقہ لائحہ عمل طے نہیں کر سکی۔ پاکستان نے اپنے موقف کو واضح کرتے ہوئے کہا کہ وہ فلسطینی عوام کے ساتھ یکجہتی برقرار رکھے گا اور ان کے حقوق کی حمایت جاری رکھے گا۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleخیبر ٹیلیویژن پشاور کا کرنل مشتاق احمد خان اورکزئی کے اعزاز میں خصوصی مارننگ شو
    Next Article افغان حکومت کا بھارتی سفارتکار کو ملک سے نکالنے کا فیصلہ
    Web Desk

    Related Posts

    وزیر اعلیٰ سہیل آفریدی سمیت پی ٹی آئی خیبرپختونخوا کے 5 رہنما اشتہاری قرار

    دسمبر 17, 2025

    پشاور میں سی ٹی ڈی کی کامیاب کارروائی، 3 دہشت گرد ہلاک، 2 فرار

    دسمبر 16, 2025

    وفاقی حکومت نے این ایف سی ایوارڈ پر 8 ورکنگ گروپس قائم کردیئے

    دسمبر 16, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    Khyber News YouTube Channel
    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    نامور فنکار عاصم بخاری کی طبیعت بگڑنے کے باعث ھسپتال منتقل حالت تشویشناک

    دسمبر 17, 2025

    کمال احد رضوی کو دنیا سے رخصت ھوئے 10 سال کا عرصہ پلک چھپکتے بیت گیا۔

    دسمبر 17, 2025

    نوجوان نسل کی عملی زندگی کو کامیاب بنانے کا موثئر ذریعہ ( نوئ کول)

    دسمبر 17, 2025

    گیتوں بھرا اور پراثر شاعری کا حسین امتزاج ( Social Junctiجon Digital World دیکھئے عبدالجلیل خان کے سنگ۔۔۔۔۔

    دسمبر 17, 2025

    پرائویٹ نظام تعلیم نے تعلیمی معیار کا ستیاناس کردیا ۔۔ ۔ ثانیہ سعید

    دسمبر 17, 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2025 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.