Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    جمعہ, اپریل 3, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • خیبرٹیلی ویژن اور فلاحی تنظیم خودمختار ساوی نے میرے والد کی فنی خدمات کو سراہا
    • بنوں: تھانہ ڈومیل پر دہشت گردوں کا خودکش حملہ ناکام، 5 شہری شہید،پولیس اہلکاروں سمیت 19 افراد زخمی
    • دہشت گردی کی ناکامی اور بدلتی ہوئی حکمت عملی
    • پٹرول 458 اور ڈیزل 520 روپے فی لیٹر کرنے کا اعلان
    • آپریشن غضب للحق کے کے ثمرات، پاکستان میں دہشتگردی کے واقعات میں بڑی کمی ہوئی، رپورٹ
    • پاکستان اور افغان طالبان کے درمیان چین کے شہر ارومچی میں اہم مذاکرات جاری ہیں، ترجمان دفتر خارجہ کی تصدیق
    • پاکستان اسٹاک مارکیٹ مندی کا شکار، ہنڈرڈ انڈیکس 4251 پوائنٹس گر گیا
    • شمالی وزیرستان میں سکیورٹی فورسز کی کارروائی میں 8 دہشتگردہلاک
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » خیبر پختونخوا کے پرائمری سکولوں میں 4 روز بعد تدریسی عمل بحال
    اہم خبریں

    خیبر پختونخوا کے پرائمری سکولوں میں 4 روز بعد تدریسی عمل بحال

    نومبر 11, 2024کوئی تبصرہ نہیں ہے۔3 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Teaching Resumes in KPK Primary Schools After 4-Day Strike
    خیبر پختونخوا کے پرائمری سکولوں میں 4 روز بعد تدریسی عمل بحال
    Share
    Facebook Twitter Email

    پشاور: خیبر پختونخوا کے پرائمری اسکولوں میں تدریسی عمل ایک بار پھر بحال ہو گیا ہے۔ صوبے کے مختلف تعلیمی اداروں میں گزشتہ چار روز سے تدریسی سرگرمیاں معطل تھیں، جس کے باعث طلباء اور والدین میں تشویش کی لہر دوڑ گئی تھی۔ تاہم، اساتذہ کی جانب سے احتجاجی دھرنوں اور مذاکرات کے بعد اب اسکولوں میں پڑھائی کا سلسلہ دوبارہ شروع ہو گیا ہے۔

    اساتذہ کی کامیاب جدوجہد

    خیبر پختونخوا کے پرائمری ٹیچرز ایسوسی ایشن کے زیر اہتمام ہونے والے اس احتجاج کا مقصد اساتذہ کی اپ گریڈیشن کے معاملے پر حکومت سے فوری عملدرآمد کا مطالبہ تھا۔ ایسوسی ایشن کے رہنماؤں کا کہنا تھا کہ انہوں نے اپنی تحریک کو اس وقت تک جاری رکھنے کا فیصلہ کیا تھا جب تک حکومت ان کے مطالبات پر سنجیدہ اقدام نہیں کرتی۔ اساتذہ کے احتجاج کے نتیجے میں صوبے بھر کے اسکولوں میں تدریسی عمل معطل ہوگیا تھا، جس کے باعث طلباء کا تعلیمی نقصان ہوا اور والدین میں پریشانی پھیل گئی۔

    حکومت کی جانب سے ایک ماہ کا وقت

    اساتذہ کے احتجاج کے بعد صوبائی حکومت کی طرف سے ایک اہم بیان سامنے آیا، جس میں کہا گیا کہ اساتذہ کی اپ گریڈیشن کے مطالبے پر عملدرآمد کے لئے مزید ایک ماہ کا وقت درکار ہے۔ حکومت کا یہ اقدام اس بات کا اشارہ ہے کہ اساتذہ کے حقوق اور تعلیمی معیار کی بہتری کے لئے سنجیدہ کوششیں کی جا رہی ہیں، اور اساتذہ کی درخواستوں پر دھیان دیا جائے گا۔

    مشیر خزانہ کا موقف

    خیبر پختونخوا کے مشیر خزانہ مزمل اسلم نے احتجاج کے دوران ایک بیان میں کہا تھا کہ اساتذہ کی تنخواہوں سے کٹوتی کی جائے گی، تاہم اس بات کا بھی واضح طور پر ذکر کیا کہ اساتذہ احتجاج ضرور کریں مگر تدریسی عمل جاری رکھیں۔ انہوں نے اس بات پر زور دیا کہ اساتذہ کی ذمہ داری ہے کہ وہ تعلیمی سرگرمیوں کو متاثر نہ ہونے دیں اور طلباء کا تعلیمی نقصان نہ ہونے دیں۔

    والدین اور طلباء کی خوشی:

    اساتذہ کی جانب سے تدریسی عمل بحال کرنے کے بعد طلباء اور والدین نے سکون کا سانس لیا اور خوشی کا اظہار کیا۔ والدین کا کہنا تھا کہ گزشتہ چار روز سے تعلیمی سرگرمیاں معطل ہونے کی وجہ سے ان کے بچوں کا تعلیمی نقصان ہو رہا تھا، لیکن اب اساتذہ کے احتجاج کے بعد وہ دوبارہ سکول جا کر اپنی تعلیم حاصل کر سکیں گے۔

    خیبر پختونخوا کے پرائمری سکولوں میں تدریسی عمل کی بحالی نے ایک طرف اساتذہ کے حقوق کے تحفظ کی کوششوں کو اجاگر کیا، تو دوسری طرف حکومت کی جانب سے تعلیمی اداروں کی معمول کی سرگرمیاں جاری رکھنے کے عزم کا اظہار بھی کیا گیا۔ اس احتجاج کے دوران طلباء اور والدین کی مشکلات کے باوجود صوبائی حکومت کی طرف سے دی گئی یقین دہانیوں اور اساتذہ کی جانب سے دوبارہ تدریس کے آغاز نے تعلیمی ماحول میں خوشی کی لہر دوڑائی۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleخیبرپختونخوا کے مختلف علاقو میں تیز بارش اور ژالہ باری سے موسم سرد ہوگیا
    Next Article کراچی ایئرپورٹ پر چینی انجینیئرز پر حملے کا ماسٹر مائنڈ اور سہولت کار گرفتار کرلئے، وزیر داخلہ سندھ
    Tahseen Ullah Tasir
    • Facebook

    Related Posts

    بنوں: تھانہ ڈومیل پر دہشت گردوں کا خودکش حملہ ناکام، 5 شہری شہید،پولیس اہلکاروں سمیت 19 افراد زخمی

    اپریل 3, 2026

    پٹرول 458 اور ڈیزل 520 روپے فی لیٹر کرنے کا اعلان

    اپریل 2, 2026

    آپریشن غضب للحق کے کے ثمرات، پاکستان میں دہشتگردی کے واقعات میں بڑی کمی ہوئی، رپورٹ

    اپریل 2, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    خیبرٹیلی ویژن اور فلاحی تنظیم خودمختار ساوی نے میرے والد کی فنی خدمات کو سراہا

    اپریل 3, 2026

    بنوں: تھانہ ڈومیل پر دہشت گردوں کا خودکش حملہ ناکام، 5 شہری شہید،پولیس اہلکاروں سمیت 19 افراد زخمی

    اپریل 3, 2026

    دہشت گردی کی ناکامی اور بدلتی ہوئی حکمت عملی

    اپریل 3, 2026

    پٹرول 458 اور ڈیزل 520 روپے فی لیٹر کرنے کا اعلان

    اپریل 2, 2026

    آپریشن غضب للحق کے کے ثمرات، پاکستان میں دہشتگردی کے واقعات میں بڑی کمی ہوئی، رپورٹ

    اپریل 2, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.