Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    جمعرات, جنوری 22, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • بیرون ملک مقیم معروف ڈاکٹروں کے پرائویٹ کلینکس میں سادہ لوح مریضوں کو دھوکہ دیکر لوٹا جانے کا انکشاف۔۔۔
    • امریکہ نے پشتونوں کی نسل کشی میں بنیادی کردار ادا کیا ھمارے مشران کے قتل اور ٹقافت کو ختم کرنے کیلئے ھرحربہ ازمایا۔۔ جمال شاہ۔۔
    • امجدخان کو فلم ۔۔شعلے۔میں گبرسنگھ کا کردار کیسے اور کیوں افر کیا گیا۔۔۔۔۔؟
    • خیبرٹیلی ویژن کی ترقی کی داستان قمرزمان ( سکواش چمپئن ) کی زبان)
    • بختاور قیوم اور احمد شیر کا سوشل جنکشن دیکھئے ڈیجیٹل کی دنیا میں کےٹو اسلام آباد سے براہ راست۔۔۔۔
    • سیاسی سماجی اور خیبرپختونخواہ کے اصل حالات حاضرہ کی مستند اور حقیقی صورتحال کا مرکز خیبر نیوز پشاورکا( Cross Talk )
    • شینومینوشو۔۔میں زکی الرحمان اور جمشید کا زبردست ٹاکرا۔۔
    • پشتو ڈراموں میں ناقابل فراموش کردار ادا کرنیوالی یاسمین جعفر ی آج کسی کو یاد بھی نہیں ۔۔۔۔۔
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخواہ
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » 9 مئی کے واقعے پر کوئی سمجھوتہ نہیں کیا جائے گا: آئی ایس پی آر
    اہم خبریں

    9 مئی کے واقعے پر کوئی سمجھوتہ نہیں کیا جائے گا: آئی ایس پی آر

    مئی 9, 2024کوئی تبصرہ نہیں ہے۔3 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    No compromise on May 9 incident ISPR
    Share
    Facebook Twitter Email

    انٹر سروسز پبلک ریلیشنز (آئی ایس پی آر) کے مطابق 9 مئی کو ہونے والی "مجرمانہ کارروائیاں” "ملک میں غلط اور کم نظر انقلاب لانے کی ایک بیکار کوشش تھی”۔

    فوج کے میڈیا ونگ نے یہ بھی واضح کیا ہے کہ 9 مئی کے تشدد کے منصوبہ سازوں، سہولت کاروں اور عمل درآمد کرنے والوں کے ساتھ نہ تو کوئی سمجھوتہ ہو سکتا ہے اور نہ ہی "انہیں زمینی قانون کی دھجیاں اڑانے کی اجازت دی جائے گی۔ ایک بیان میں، آئی ایس پی آر نے 9 مئی کو "یوم سیاہ” کے طور پر بیان کیا اور کہا کہ مسلح افواج بشمول اعلیٰ حکام نے گزشتہ سال 9 مئی کو ہونے والی مجرمانہ کارروائیوں کی شدید مذمت کی۔

    یہ واضح کرتے ہوئے کہ تشدد "سیاسی طور پر محرک اور برین واش شدہ شرپسندوں” کی طرف سے کیا گیا تھا، بیان میں لکھا گیا، "ہماری قومی تاریخ کے اس سیاہ ترین دن میں، سیاسی طور پر حوصلہ افزائی کرنے والے اور برین واش کیے گئے شرپسندوں نے بغاوت کی کارروائی میں جان بوجھ کر تشدد کا سہارا لیا گیا۔ ریاستی اداروں اور ریاست کی مقدس علامتوں اور قومی ورثے سے تعلق رکھنے والے مقامات کی توڑ پھوڑ کی گئی۔اس نے فوجی تنصیبات پر حملہ کرنے والوں کے خلاف طاقت کے استعمال سے گریز کی پالیسی پر بھی روشنی ڈالی اور وضاحت کی۔اس میں کہا گیا کہ اس دانستہ اور ڈھٹائی سے کیے گئے تشدد کے دوران انتہائی تحمل کا مظاہرہ کرتے ہوئے، فوج نے "منصوبہ سازوں، سہولت کاروں اور عمل آوروں کی گھناؤنی سازش کو ناکام بنا دیا جو عوام اور مسلح افواج کے درمیان تصادم کو ہوا دے کر پاکستان کو غیر مستحکم کرنا چاہتے تھے”۔

    اس کے ساتھ ہی آئی ایس پی آر نے مجرموں کو بے گناہ ظاہر کرنے کے لیے مختلف ذرائع سے کی جانے والی کوششوں پر بھی بات کی۔قومی ہم آہنگی اور استحکام کو نقصان پہنچانے میں ناکام ہو کر، اس سازش کے منصوبہ ساز، سہولت کاروں اور اس پر عمل کرنے والوں نے مسلح افواج اور ریاست کے خلاف نفرت کی ایک مذموم مہم شروع کی تاکہ بیانیے کو اپنے فائدے کے لیے موڑ دیا جائے اور الزام ریاستی اداروں پر ڈالا جائے۔ ”

    ذمہ داروں کا احتساب کرنے کی ضرورت پر زور دیتے ہوئے، آئی ایس پی آر نے کہا کہ 9 مئی کے اصل مجرموں کو انصاف کے کٹہرے میں لانا اس بات کو یقینی بنانے کے لیے اہم ہے کہ مستقبل میں کوئی بھی ہمارے ہیروز کی یادوں اور ہمارے اتحاد کی علامتوں کی بے حرمتی کرنے کی جرات نہ کرے۔پاکستان کو کمزور کرنے کی سازشوں کی سختی سے مذمت کرنے کے لیے قوم سے ہاتھ ملانے کی درخواست کرتے ہوئے، آئی ایس پی آر نے ملک کی خوشحالی اور استحکام” کے لیے مل کر کام کرنے کی فوری ضرورت پر بھی زور دیا۔

    May 9
    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleلاہور ایئرپورٹ پر فلائٹ آپریشن معطل
    Next Article کوئٹہ میں 3.3 شدت زلزلے کے شدید جھٹکےمحسوس کیے گئے
    Mahnoor

    Related Posts

    لکی مروت میں پولیس مقابلہ، فائرنگ کے تبادلے میں ایک خطرناک ڈاکو زخمی حالت میں گرفتار

    جنوری 22, 2026

    بلوچستان کے مختلف علاقوں میں برفباری، پی ڈی ایم اے اور ضلعی انتظامیہ الرٹ

    جنوری 22, 2026

    کوہاٹ کے مرکزی بازار میں افغان مہاجرین کی غیر قانونی دکانیں سیل

    جنوری 22, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    Khyber News YouTube Channel
    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    بیرون ملک مقیم معروف ڈاکٹروں کے پرائویٹ کلینکس میں سادہ لوح مریضوں کو دھوکہ دیکر لوٹا جانے کا انکشاف۔۔۔

    جنوری 22, 2026

    امریکہ نے پشتونوں کی نسل کشی میں بنیادی کردار ادا کیا ھمارے مشران کے قتل اور ٹقافت کو ختم کرنے کیلئے ھرحربہ ازمایا۔۔ جمال شاہ۔۔

    جنوری 22, 2026

    امجدخان کو فلم ۔۔شعلے۔میں گبرسنگھ کا کردار کیسے اور کیوں افر کیا گیا۔۔۔۔۔؟

    جنوری 22, 2026

    خیبرٹیلی ویژن کی ترقی کی داستان قمرزمان ( سکواش چمپئن ) کی زبان)

    جنوری 22, 2026

    بختاور قیوم اور احمد شیر کا سوشل جنکشن دیکھئے ڈیجیٹل کی دنیا میں کےٹو اسلام آباد سے براہ راست۔۔۔۔

    جنوری 22, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.