Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    جمعرات, اکتوبر 2, 2025
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • اسلام آباد پولیس کا پریس کلب پر حملہ، مظاہرین کی آڑ میں صحافیوں پر بدترین تشدد، کیمرا توڑ دیا
    • پشاور: گڑھی قمر دین میں سڑک کنارے نصب بارودی مواد کا دھماکہ، ایک پولیس اہلکار شہید، 3 اہلکار زخمی
    • کھیل میں سیاست کو لانے پر اے بی ڈویلیئرز بھارت پر پھٹ پڑے
    • سیلاب سے نقصانات کے لیے فی الحال عالمی امداد نہ لینے کا فیصلہ کیا ہے، وزیرخزانہ محمد اورنگزیب
    • اسرائیل کا گلوبل صمود فلوٹیلا پر حملہ، مشتاق احمد سمیت 200 سے زائد گرفتار، دنیا بھر میں احتجاج
    • آزاد کشمیر کی عوامی ایکشن کمیٹی کو مذاکرات کی دعوت
    • خیبر نیٹ ورک اور اقرایونیورسٹی کے درمیان مفاہمتی یاداشت پر دستخط ہو گئے
    • بلوچستان کے 2 اضلاع میں کامیاب کارروائیاں، بھارتی حمایت یافتہ 13 دہشتگرد ہلاک
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخواہ
    • شوبز
    • کھیل
    • دلچسپ و عجیب
    • بلاگ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » اسلام کے نام پر اسلام سے غداری کرنے والا خارجی نور ولی محسود بے نقاب
    اہم خبریں

    اسلام کے نام پر اسلام سے غداری کرنے والا خارجی نور ولی محسود بے نقاب

    مئی 29, 2025کوئی تبصرہ نہیں ہے۔4 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Share
    Facebook Twitter Email

    فتنہ الخوارج ایک شدت پسند دہشت گرد گروہ ہے جو اسلام کا غلط استعمال کرتے ہوئے پاکستان میں بدامنی، دہشت گردی اور خانہ جنگی کو فروغ دیتا ہے۔ علماء نے متفقہ طور پر ان کے نظریات اور اقدامات کو غیر اسلامی قرار دیا ہے۔ ان کے حملے نہ صرف معصوم شہریوں، اسکولوں اور اسپتالوں پر ہوتے ہیں بلکہ یہ پاکستان کے دفاع کو اندرونی طور پر کمزور کرنے کی سازش بھی کرتے ہیں۔ ان کا نام نہاد جہاد، قرآن، سنت اور اجماعِ امت کے سراسر خلاف ہے۔ علما نے اسے فتنہ، بغاوت اور اسلام کے خلاف جنگ قرار دیا ہے۔

    حال ہی میں فتنہ الخوارج کے سرغنہ، عالمی دہشت گرد مفتی نور ولی محسود کا ایک بیان منظر عام پر آیا ہے جس میں یہ سفاک دہشت گرد اسلام کے نام پر اسلام سے ہی غداری کر رہا ہے۔  فتنہ الخوارج کے سربراہ مفتی نور ولی محسود نے اپنے  تازہ  بیان میں غیر مسلم دشمن قوتوں سے معاہدے کو شریعت کے تحت جائز قرار دیا ہے۔ اس کا یہ بیان  نہ صرف اسلامی تعلیمات کی گمراہ کن توجیہہ ہے بلکہ پاکستان کے خلاف بیرونی سازشوں کی کھلی تصدیق ہے۔ یہ دعویٰ کہ "کفار” سے اتحاد بعض اوقات ناگزیر ہے، پاکستان کی سیکیورٹی رپورٹس کو سچ ثابت کرتا ہے، جو ہندوستان کی جانب سے ٹی ٹی پی کو مالی و لاجسٹک مدد کی نشاندہی کرتی ہیں۔

    نور ولی محسود کا یہ بیان  ظاہر کرتا ہے کہ  بھارت اور پاکستان کے درمیان جنگ کے ماحول  میں  تحریک طالبان پاکستان،  اسرائیل اور بھارت,  پاکستان کے خلاف اکٹھے ہیں جبکہ  عالم اسلام کے مسلمان پاکستان کے ساتھ ہیں۔

    خارجی نور ولی محسود کے بیانات پاکستان کے موقف کی تصدیق کرتے ہیں کہ افغانستان میں مقیم  دہشت گرد، جو تحریک طالبان پاکستان کے نام سے سرگرم ہیں، کفر کے آلہ کار ہیں اور پاکستان کو غیر مستحکم کرنا چاہتے ہیں۔ ان  دہشت گردوں کے لیے ہندوستان کی حمایت اور حمایت کے ثبوت موجود ہیں جو دنیا کے سامنے پیش کیے گئے ہیں۔  نور ولی محسود کی طرف سے پاکستان کے پچیس کروڑ مسلمانوں کے خلاف بھارت اور اسرائیل کی حمایت کا اعلان یہ بھی ظاہر کرتا ہے کہ جس طرح اسلام اور پاکستان کے عوام مظلوم فلسطینیوں کی حمایت کرتے ہیں اسی طرح اسرائیل، بھارت اور تحریک طالبان  ایک دوسرے کے ساتھ کھڑے ہیں۔

    قرآن پاک میں ارشاد ہے کہ جو شخص کسی مومن کو بغیر کسی شرعی اور شرعی وجہ کے قتل کرے گا وہ ہمیشہ کے لیے جہنم کی آگ میں ڈال دیا جائے گا۔ آج یہ بات واضح ہو چکی ہے کہ تحریک طالبان پاکستان ایک غیر ملکی فتنہ ہے جو اس فتنہ کا تسلسل ہے جس نے حضرت عثمان غنی رضی اللہ عنہ اور حضرت علی رضی اللہ عنہ کو شہید کیا اور اس فتنہ کے پیچھے کفار کا ہاتھ تھا۔

    خارجی نور ولی محسود کے اس بیان  سے یہ حقیقت کھل کر سامنے آگئی ہے  کہ ٹی ٹی پی کے دوست کون ہیں۔ اسلام کے نام پر دہشت گردی کرنے والا یہ دہشت گرد بھارت اور اسرائیل کو اپنا دوست قرار دے رہا ہے۔

    ریاست کی جانب سے فتنہ الخوارج قرار دینے والی تنظیم تحریک طالبان پاکستان کے سربراہ مفتی نور ولی محسود کا کفار سے امداد لینے کا بیان خلاف شریعت ہے  اورپاکستان کے جید علماء نے اس کو غیر شرعی قرار دیا ہے ۔  خارجی نور ولی محسود کا ہندو کافروں سے معاہدوں کو جہاد قرار دینے پر خیبرپختونخوا کے عوام کا بھی  سخت ردعمل سامنے آیا ہے۔ عوام کا کہنا ہے کہ نور ولی محسود کے بیان نے یہ ثابت کیا ہےکہ فتنہ الخوارج اسلام سے خارج  ہیں۔  اس سے یہ بات بھی واضح ہوگئی ہے کہ فتنہ الخوارج یہودیوں، کفار اور بھارت  کے لیے کام کر رہے ہیں۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleبھارت 24 کروڑ پاکستانی عوام کا پانی روکنا چاہتا ہے جو کبھی نہیں ہوگا، وزیراعظم شہبازشریف
    Next Article پاکستان کے پہلے سرکاری سٹریٹجک بٹ کوائن ریزرو کے قیام کا اعلان
    Web Desk

    Related Posts

    اسلام آباد پولیس کا پریس کلب پر حملہ، مظاہرین کی آڑ میں صحافیوں پر بدترین تشدد، کیمرا توڑ دیا

    اکتوبر 2, 2025

    پشاور: گڑھی قمر دین میں سڑک کنارے نصب بارودی مواد کا دھماکہ، ایک پولیس اہلکار شہید، 3 اہلکار زخمی

    اکتوبر 2, 2025

    کھیل میں سیاست کو لانے پر اے بی ڈویلیئرز بھارت پر پھٹ پڑے

    اکتوبر 2, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    Khyber News YouTube Channel
    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    اسلام آباد پولیس کا پریس کلب پر حملہ، مظاہرین کی آڑ میں صحافیوں پر بدترین تشدد، کیمرا توڑ دیا

    اکتوبر 2, 2025

    پشاور: گڑھی قمر دین میں سڑک کنارے نصب بارودی مواد کا دھماکہ، ایک پولیس اہلکار شہید، 3 اہلکار زخمی

    اکتوبر 2, 2025

    کھیل میں سیاست کو لانے پر اے بی ڈویلیئرز بھارت پر پھٹ پڑے

    اکتوبر 2, 2025

    سیلاب سے نقصانات کے لیے فی الحال عالمی امداد نہ لینے کا فیصلہ کیا ہے، وزیرخزانہ محمد اورنگزیب

    اکتوبر 2, 2025

    اسرائیل کا گلوبل صمود فلوٹیلا پر حملہ، مشتاق احمد سمیت 200 سے زائد گرفتار، دنیا بھر میں احتجاج

    اکتوبر 2, 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2025 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.