Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    جمعرات, اپریل 30, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • چراغِ امن
    • وفاقی کابینہ کا اجلاس، اوورسیز پاکستانیوں کيلئے نیشنل سکلز ڈیویلپمنٹ پالیسی سمیت متعدد پالیسیاں منظور
    • پی ایس ایل ایلیمینٹر 1، حیدر آباد کنگز مین نے ملتان سلطانز کو 8 وکٹوں سے ہرادیا
    • عوامی نیشنل پارٹی کے وفد کی صوبائی وزیر خواجہ سلمان رفیق سے ملاقات، پختون برادری کے مسائل پر تبادلہ خیال
    • پاکستان اور تاجکستان کے درمیان تجارت اور علاقائی روابط بڑھانے پر اتفاق
    • شاہ چارلس متفق ہیں کہ ایران جوہری بم نہیں رکھ سکتا، ٹرمپ
    • ورلڈ بینک نے توانائی کی قیمتوں میں غیر معمولی اضافے کا خدشہ ظاہر کر دیا
    • آئندہ 24 گھنٹوں کے دوران اسلام آباد سمیت بالائی علاقوں میں بارش کا امکان
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » وزیراعظم شہبازشریف کی این ڈی ایم اے کو خیبرپختونخوا،گلگت اور کشمیر کی حکومتوں سے مسلسل رابطے کی ہدایت
    اہم خبریں

    وزیراعظم شہبازشریف کی این ڈی ایم اے کو خیبرپختونخوا،گلگت اور کشمیر کی حکومتوں سے مسلسل رابطے کی ہدایت

    اگست 15, 2025کوئی تبصرہ نہیں ہے۔2 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Prime Minister Shehbaz Sharif directs NDMA to maintain constant communication with the governments of Khyber Pakhtunkhwa, Gilgit and Kashmir
    وزیراعظم ہاؤس میں خصوصی سیل قائم کیا کردیا گیا ہے اور این ڈی ایم اے سے 24 گھنٹے رابطہ برقرار ہے، وزیر اطلاعات
    Share
    Facebook Twitter Email

    وزیراعظم شہباز شریف نے خیبرپختونخوا، گلگت بلتستان اور  آزاد کشمیر میں بھرپور امدادی کارروائیوں کی ہدایت کرتے ہوئے چیئرمین نیشنل ڈیزاسٹر مینجمنٹ اتھارٹی کو ہدایات جاری کردیں، وزیر اطلاعات ونشریات عطا تارڑ کے مطابق وزیراعظم صوبوں میں جاری امدادی کارروائیوں کی خود نگرانی کررہے ہیں ۔

    اسلام آباد: وفاقی وزیر اطلاعات عطاء اللہ تارڑ نے کہا ہے کہ وزیراعظم نے چیئرمین این ڈی ایم اے کو صوبائی حکومتوں سے مسلسل رابطے کی ہدایت کردی ہے ۔

    وفاقی وزیر اطلاعات کا کہنا تھا کہ وزیراعظم ہاؤس میں خصوصی سیل قائم کیا کردیا گیا ہے اور این ڈی ایم اے سے 24 گھنٹے رابطہ برقرار ہے ۔

    عطاء اللہ تارڑ کا کہنا ہے کہ وزیراعظم تین بار این ڈی ایم اے کا دورہ کر کے ریلیف و ریسکیو اقدامات کا جائزہ لے چکے ہیں، حکومت کا فوکس ریلیف اور ریسکیو اقدامات پر ہے اور خیبر پختونخوا میں تمام ادارے ریسکیو اور ریلیف آپریشن میں وسائل بروئے کار لا رہے ہیں ۔

    وفاقی وزیر نے کہا کہ خیبر پختونخوا میں انسانی جانوں کو محفوظ بنانے کے لئے ہنگامی اقدامات کیے جا رہے ہیں، این ڈی ایم اے کا پیشگی آگاہی نظام صوبوں کو باقاعدہ معلومات فراہم کر رہا ہے اور این ڈی ایم اے کا کمانڈ اینڈ کنٹرول سینٹر 24 گھنٹے فعال ہے ۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleخیبرپختونخوا کے مختلف علاقوں میں پاک فوج کا فلڈ ریلیف آپریشن جاری
    Next Article پاکستان کی ’’گریٹر اسرائیل‘‘ کے قیام سے متعلق اسرائیلی بیانات کی سخت مذمت
    Arshad Iqbal

    Related Posts

    وفاقی کابینہ کا اجلاس، اوورسیز پاکستانیوں کيلئے نیشنل سکلز ڈیویلپمنٹ پالیسی سمیت متعدد پالیسیاں منظور

    اپریل 29, 2026

    پی ایس ایل ایلیمینٹر 1، حیدر آباد کنگز مین نے ملتان سلطانز کو 8 وکٹوں سے ہرادیا

    اپریل 29, 2026

    عوامی نیشنل پارٹی کے وفد کی صوبائی وزیر خواجہ سلمان رفیق سے ملاقات، پختون برادری کے مسائل پر تبادلہ خیال

    اپریل 29, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    چراغِ امن

    اپریل 29, 2026

    وفاقی کابینہ کا اجلاس، اوورسیز پاکستانیوں کيلئے نیشنل سکلز ڈیویلپمنٹ پالیسی سمیت متعدد پالیسیاں منظور

    اپریل 29, 2026

    پی ایس ایل ایلیمینٹر 1، حیدر آباد کنگز مین نے ملتان سلطانز کو 8 وکٹوں سے ہرادیا

    اپریل 29, 2026

    عوامی نیشنل پارٹی کے وفد کی صوبائی وزیر خواجہ سلمان رفیق سے ملاقات، پختون برادری کے مسائل پر تبادلہ خیال

    اپریل 29, 2026

    پاکستان اور تاجکستان کے درمیان تجارت اور علاقائی روابط بڑھانے پر اتفاق

    اپریل 29, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.