Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    منگل, جولائی 8, 2025
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • وزیراعظم شہبازشریف سے اماراتی کمپنی کے وفد کی ملاقات، مختلف سیکٹرز میں سرمایہ کاری کی دعوت
    • پاکستان اور افغانستان نے دہشتگردی کو خطے کے امن و سلامتی کیلئے سنگین خطرہ قرار دیدیا
    • پشاور سمیت چار ہائیکورٹس کے مستقل چیف جسٹسز کی تعیناتی کا نوٹیفکیشن جاری
    • سینیٹ میں خیبرپختونخوا کی خالی نشستوں کیلئے امیدواروں کی فہرست جاری
    • ہری پور: لینڈ سلائیڈںگ کے باعث تحصیل غازی کا دوسرے علاقوں سے زمینی رابطہ منقطع،لوگوں کو مشکلات کا سامنا
    • فیلڈ مارشل سید عاصم منیر کا مہم جوئی کی صورت میں بھارت کو مزید سخت جواب دینے کا اعلان
    • صدر مملکت، وزیراعظم اور وزیر داخلہ کا لالک جان شہید کو خراجِ عقیدت
    • کراچی میں قبر کی قیمت 14300 روپے مقرر، شہر کے تمام قبرستانوں کو رجسٹرڈ کرنیکا فیصلہ
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخواہ
    • شوبز
    • کھیل
    • دلچسپ و عجیب
    • بلاگ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » خیبر پختونخوا میں دھاندلی اور پی ٹی آئی حکومت کو درپیش چینلجز
    بلاگ

    خیبر پختونخوا میں دھاندلی اور پی ٹی آئی حکومت کو درپیش چینلجز

    فروری 27, 2024Updated:نومبر 11, 2024کوئی تبصرہ نہیں ہے۔3 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Rigging in Khyber Pakhtunkhwa and the challenges faced by the PTI government
    Share
    Facebook Twitter Email

    خیبر پختونخوا میں دھاندلی اور پی ٹی آئی حکومت کو درپیش چینلجز پر خیبر نیوز کے پروگرام "وقاص شاہ کے ساتھ کراس ٹاک”میں پی ٹی آئی ایم این اے باب شیر علی کے ساتھ بات چیت کی گئی

    نومنتخب پی ٹی آئی ایم این اے باب شیر علی نے خیبر نیوز کے پروگرام "وقاص شاہ کے ساتھ کراس ٹاک” میں بات کرتے ہوئے کہا کہ 8 فروری کو عوام نے ۹ مئی کا بیانیہ رجیکٹ کیا۔۹ مئی کو ہمارے ورکرز شہید ہوئے،ہمارے خلاف کیسز بھی بنائے گئے۔ ہمارے لیڈروں اور ورکز کو جیلوں میں ڈالا گیا۔ ہمیں نہ کمپئین کرنے کی اجازت تھی اور نہ کارنر میٹنگ کرنے دی گئی۔لیکن کیونکہ ہم عوام کے لاڈلے ہیں تو عوام نے انہیں بہتر انداز میں بتایا کہ ہمیں نہ ووٹ مانگنے کی ضرورت ہے اور نہ الیکشن ڈے پر ٹرانسپورٹ کی بلکہ عوام نے خود جاکر ووٹ میں بڑھ چرکر حصہ لیا۔

    وقاص شاہ کے کے ساتھ کراس ٹاک میں بات کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ الیکشن ڈے پر میں پرسکون رہا تھا اور موبائل فون اور انٹرنیٹ کا بند کرنا الٹا ہمارے حق میں گیا کیونکہ اس طرح رابطے نہیں ہو پار تھے تو انہیں پتا ہی نہیں چلا کہ عوام کا مووڈ کیاہے اور پولنگ اسٹیشن پر عوام کیا پیغام دے رہی ہےاور جب رات کو موبائل فون اور انٹرنیٹ کو بحال کیا گیا تو انہیں پتہ چلا کہ الیکشن رزلٹ کس طرف جارہا ہے۔ اس لئے انہوں نے ریٹرنگ افسر کے دفاتروں سے ہمارے امیدواروں اور ایجنٹس کو نکال دیا اور اس طرح فارم 47 میں نتائج تبدیل کردیئے گئے۔

    پشاور میں پی ٹی آئی کیساتھ بہت دھاندلی ہوئی ہیں۔ نوشہرہ، سوات اور چارسدہ میں ریٹرنگ افسران پر بھی بہت دباو تھا لیکن انہیں بہت پریشر دیا گیا اور نتائج تبدیل کروانے سے انکار کیا گیا

    لوگوں سے ہمیں ہمدردی کا بھی ووٹ ملا ہے، ہمیں تو لوگوںسےووٹ مانگنے سے بھی منع کرتے رہیں۔ اس بار ہمیں جو مینڈیٹ ملا ہے اس میں ہمیں چیلنجز بھی بہت زیادہ ہے،ماضی میں ہم سے غلطیاں بھی ہوئی ہے لیکن اس بار غلطی کی گنجائش نہیں ہے۔ اس دفعہ صورتحال ہمارے لئے ڈو اور ڈائی صورتحال ہوگی ہے

    نوازشریف نے پختونخوا کے لوگوں کو بیوقوف کہا لیکن فارم 45 کے مطابق پنجاب نے پختونوں کے نقش قدم پر چلتے ہوئے پی ٹی آئی کو  حکومت دی اور نواز شریف کو ریجکٹ کیا۔  صوبے میں 2018 کے مقابلے میں 2013 کی حکومت بہتر تھی اور اس کی وجہ یہی ہے کہ پی ٹی آئی کی پہلی حکومت میں عمران کی توجہ خیبر پختونخوا پر زیادہ تھا لیکن 2018 میں وزیر اعظم بن کر ان کی توجہ مرکز پر تھی اور اس طرح صوبے کی قیادت نے وہ کام نہیں کئیں۔

    سیاسی جماعتیں جموریت کی بات تو کرتی ہے لیکن پارٹیوں کے اندر بشمول پی ٹی آئی جمہوریت نہیں ہے۔  صوبے کوحقوق دلانے کیلئے ہمیں مرکز کیساتھ چلنے ہوگا۔ خیبرپختونخوا کا بجلی کی مد میں مرکز کے ذمے بقایا جات ایک ہزار ارب روپے سے تجاوز کر چکے ہیں۔نظام اور گڈ گورننس بہتر کرنے کیلئے مقامی حکومتوں کا تسلسل ضروری ہے۔ ہم صحت کارڈ، سروس ڈیلیوری اور گڈ گورننس کیلئے کام کریں گے۔ساتھ ہم ریگی ٹاون پر بھی کام کریں گے۔

     

    Khyber Pakhtunkhwa PTI government پی ٹی آئی حکومت خیبر پختونخوا
    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleفلسطینی وزیر اعظم محمد اشتیہ کابینہ سمیت مستعفی ہوگئے
    Next Article پنجاب میں کابینہ کی تشکیل دو مراحل میں کی جائے گئی
    Mahnoor

    Related Posts

    روس، طالبان اور پاکستان, علاقائی سیاست کا نیا مثلث

    جولائی 7, 2025

    محرم ڈیوٹی اور پولیس کے جوان؟

    جولائی 7, 2025

    بنوں کی جامعہ میں بہتری کی نوید: بحران کے اندھیروں میں روشنی کی کرن

    جولائی 6, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    Khyber News YouTube Channel
    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    وزیراعظم شہبازشریف سے اماراتی کمپنی کے وفد کی ملاقات، مختلف سیکٹرز میں سرمایہ کاری کی دعوت

    جولائی 7, 2025

    پاکستان اور افغانستان نے دہشتگردی کو خطے کے امن و سلامتی کیلئے سنگین خطرہ قرار دیدیا

    جولائی 7, 2025

    پشاور سمیت چار ہائیکورٹس کے مستقل چیف جسٹسز کی تعیناتی کا نوٹیفکیشن جاری

    جولائی 7, 2025

    سینیٹ میں خیبرپختونخوا کی خالی نشستوں کیلئے امیدواروں کی فہرست جاری

    جولائی 7, 2025

    ہری پور: لینڈ سلائیڈںگ کے باعث تحصیل غازی کا دوسرے علاقوں سے زمینی رابطہ منقطع،لوگوں کو مشکلات کا سامنا

    جولائی 7, 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2025 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.