Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    منگل, اکتوبر 28, 2025
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • خیبرپختونخوا اسمبلی میں باجوڑ آپریشن روکنے کی قرارداد کثرت رائے سے منظور
    • آزاد کشمیر میں حکومت کی تبدیلی، مسلم لیگ ن نے پیپلز پارٹی کی حمایت کا اعلان کردیا
    • فیلڈ مارشل عاصم منير کی اردن کے شاہ عبداللہ سے ملاقات، دفاعی تعاون اور دوطرفہ تعلقات کو وسعت دینے پر غور
    • استنبول مذاکرات، پاکستان اور افغانستان کے درمیان جنگ بندی میں توسیع اور قیدیوں کے تبادلے سمیت بعض معاملات پر پیشرفت
    • خیبرٹی وی کے لاکھوں ناطرین کیلئے خوشخبری۔ شینو مینو شو ۔۔۔ سیزن 3۔۔
    • قوی خان نے مرنے سے قبل اپنی بخشش کیلئے کیا فیصلہ کیا تھا ۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔۔؟
    • خیبر ٹیلیویژن اسلام آباد کا روغ صحت ڈینگی سے بچاو اور اسکی وجوہات پہ مبنی توجہ طلب شو
    • پاک افغان کشیدگی، طورخم بارڈر بندش، دھشت گردی اور کابل میں بھارتی سفارتخانہ کی بحالی! دیکھئے خیبر نیوز کا بارڈر فائل
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخواہ
    • شوبز
    • کھیل
    • دلچسپ و عجیب
    • بلاگ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » خیبر پختونخوا میں دھاندلی اور پی ٹی آئی حکومت کو درپیش چینلجز
    بلاگ

    خیبر پختونخوا میں دھاندلی اور پی ٹی آئی حکومت کو درپیش چینلجز

    فروری 27, 2024Updated:نومبر 11, 2024کوئی تبصرہ نہیں ہے۔3 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Rigging in Khyber Pakhtunkhwa and the challenges faced by the PTI government
    Share
    Facebook Twitter Email

    خیبر پختونخوا میں دھاندلی اور پی ٹی آئی حکومت کو درپیش چینلجز پر خیبر نیوز کے پروگرام "وقاص شاہ کے ساتھ کراس ٹاک”میں پی ٹی آئی ایم این اے باب شیر علی کے ساتھ بات چیت کی گئی

    نومنتخب پی ٹی آئی ایم این اے باب شیر علی نے خیبر نیوز کے پروگرام "وقاص شاہ کے ساتھ کراس ٹاک” میں بات کرتے ہوئے کہا کہ 8 فروری کو عوام نے ۹ مئی کا بیانیہ رجیکٹ کیا۔۹ مئی کو ہمارے ورکرز شہید ہوئے،ہمارے خلاف کیسز بھی بنائے گئے۔ ہمارے لیڈروں اور ورکز کو جیلوں میں ڈالا گیا۔ ہمیں نہ کمپئین کرنے کی اجازت تھی اور نہ کارنر میٹنگ کرنے دی گئی۔لیکن کیونکہ ہم عوام کے لاڈلے ہیں تو عوام نے انہیں بہتر انداز میں بتایا کہ ہمیں نہ ووٹ مانگنے کی ضرورت ہے اور نہ الیکشن ڈے پر ٹرانسپورٹ کی بلکہ عوام نے خود جاکر ووٹ میں بڑھ چرکر حصہ لیا۔

    وقاص شاہ کے کے ساتھ کراس ٹاک میں بات کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ الیکشن ڈے پر میں پرسکون رہا تھا اور موبائل فون اور انٹرنیٹ کا بند کرنا الٹا ہمارے حق میں گیا کیونکہ اس طرح رابطے نہیں ہو پار تھے تو انہیں پتا ہی نہیں چلا کہ عوام کا مووڈ کیاہے اور پولنگ اسٹیشن پر عوام کیا پیغام دے رہی ہےاور جب رات کو موبائل فون اور انٹرنیٹ کو بحال کیا گیا تو انہیں پتہ چلا کہ الیکشن رزلٹ کس طرف جارہا ہے۔ اس لئے انہوں نے ریٹرنگ افسر کے دفاتروں سے ہمارے امیدواروں اور ایجنٹس کو نکال دیا اور اس طرح فارم 47 میں نتائج تبدیل کردیئے گئے۔

    پشاور میں پی ٹی آئی کیساتھ بہت دھاندلی ہوئی ہیں۔ نوشہرہ، سوات اور چارسدہ میں ریٹرنگ افسران پر بھی بہت دباو تھا لیکن انہیں بہت پریشر دیا گیا اور نتائج تبدیل کروانے سے انکار کیا گیا

    لوگوں سے ہمیں ہمدردی کا بھی ووٹ ملا ہے، ہمیں تو لوگوںسےووٹ مانگنے سے بھی منع کرتے رہیں۔ اس بار ہمیں جو مینڈیٹ ملا ہے اس میں ہمیں چیلنجز بھی بہت زیادہ ہے،ماضی میں ہم سے غلطیاں بھی ہوئی ہے لیکن اس بار غلطی کی گنجائش نہیں ہے۔ اس دفعہ صورتحال ہمارے لئے ڈو اور ڈائی صورتحال ہوگی ہے

    نوازشریف نے پختونخوا کے لوگوں کو بیوقوف کہا لیکن فارم 45 کے مطابق پنجاب نے پختونوں کے نقش قدم پر چلتے ہوئے پی ٹی آئی کو  حکومت دی اور نواز شریف کو ریجکٹ کیا۔  صوبے میں 2018 کے مقابلے میں 2013 کی حکومت بہتر تھی اور اس کی وجہ یہی ہے کہ پی ٹی آئی کی پہلی حکومت میں عمران کی توجہ خیبر پختونخوا پر زیادہ تھا لیکن 2018 میں وزیر اعظم بن کر ان کی توجہ مرکز پر تھی اور اس طرح صوبے کی قیادت نے وہ کام نہیں کئیں۔

    سیاسی جماعتیں جموریت کی بات تو کرتی ہے لیکن پارٹیوں کے اندر بشمول پی ٹی آئی جمہوریت نہیں ہے۔  صوبے کوحقوق دلانے کیلئے ہمیں مرکز کیساتھ چلنے ہوگا۔ خیبرپختونخوا کا بجلی کی مد میں مرکز کے ذمے بقایا جات ایک ہزار ارب روپے سے تجاوز کر چکے ہیں۔نظام اور گڈ گورننس بہتر کرنے کیلئے مقامی حکومتوں کا تسلسل ضروری ہے۔ ہم صحت کارڈ، سروس ڈیلیوری اور گڈ گورننس کیلئے کام کریں گے۔ساتھ ہم ریگی ٹاون پر بھی کام کریں گے۔

     

    Khyber Pakhtunkhwa PTI government پی ٹی آئی حکومت خیبر پختونخوا
    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleفلسطینی وزیر اعظم محمد اشتیہ کابینہ سمیت مستعفی ہوگئے
    Next Article پنجاب میں کابینہ کی تشکیل دو مراحل میں کی جائے گئی
    Mahnoor

    Related Posts

    خیبر پختونخوا حکومت کا افغان مہاجرین کے 28 کیمپ فوری طور پر بند کرانے کا حکم

    اکتوبر 16, 2025

    خیبر پختونخوا کی سیاست اور وزرائے اعلیٰ کا جغرافیہ! آفریدی قوم اب تک محروم کیوں؟

    اکتوبر 15, 2025

    پولیس کی نئی کمان، نئی ذمہ داریاں،نیا روپ اور آدم خان!

    اکتوبر 8, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    Khyber News YouTube Channel
    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    خیبرپختونخوا اسمبلی میں باجوڑ آپریشن روکنے کی قرارداد کثرت رائے سے منظور

    اکتوبر 27, 2025

    آزاد کشمیر میں حکومت کی تبدیلی، مسلم لیگ ن نے پیپلز پارٹی کی حمایت کا اعلان کردیا

    اکتوبر 27, 2025

    فیلڈ مارشل عاصم منير کی اردن کے شاہ عبداللہ سے ملاقات، دفاعی تعاون اور دوطرفہ تعلقات کو وسعت دینے پر غور

    اکتوبر 27, 2025

    استنبول مذاکرات، پاکستان اور افغانستان کے درمیان جنگ بندی میں توسیع اور قیدیوں کے تبادلے سمیت بعض معاملات پر پیشرفت

    اکتوبر 27, 2025

    خیبرٹی وی کے لاکھوں ناطرین کیلئے خوشخبری۔ شینو مینو شو ۔۔۔ سیزن 3۔۔

    اکتوبر 27, 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2025 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.