Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    بدھ, اگست 12, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • کمانڈر نیشنل سٹریٹجک کمانڈ جنرل سید عامر رضا کو نشان امتیاز (ملٹری) سے نواز دیا گیا
    • پنجگور میں خفیہ اطلاع پر سکیورٹی فورسز کی کارروائی، 5 دہشت گرد ہلاک
    • بلوچستان کے مسائل کا حل علیحدگی پسندی یا تشدد نہیں، سینیٹر انوارالحق کاکڑ
    • پشاور ہائیکورٹ کا افغان صحافیوں کو ملک بدر نہ کرنے کا حکم، وفاقی حکومت کو 60 دن میں فیصلہ کرنے کی ہدایت
    • راولپنڈی: مال روڈ پر فائرنگ کرنے والا ملزم سکیورٹی فورسز کی کارروائی میں ہلاک
    • بانی پی ٹی آئی سے ملاقات نہ ہوئی تو جمعرات کو پورا پاکستان ڈی چوک بنادیں گے، وزیراعلیٰ سہیل آفریدی
    • اسلام آباد ہائیکورٹ نے ججز تعیناتی کی سمری منظور نہ ہونے پر صدر مملکت اور وزیراعظم کو نوٹس جاری کردیا
    • حرمین شریفین کا تحفظ پاکستان کے عوام اور مسلح افواج کیلئے اہم فریضہ ہے، وزیراعظم شہبازشریف
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » خیبرپختونخوا کابینہ کے اجلاس میں متعدداہم فیصلے
    اہم خبریں جولائی 13, 2024

    خیبرپختونخوا کابینہ کے اجلاس میں متعدداہم فیصلے

    Facebook Twitter Email
    Several important decisions in Khyber Pakhtunkhwa cabinet meeting
    Share
    Facebook Twitter Email

    کابینہ اجلاس کے بعد جاری اعلامیے کے مطابق سرکاری محکموں کو ٹیسٹ ایٹا سے منعقد کرانے، خلاف قاعدہ منعقد کئے گئے ٹیسٹوں کے دوبارہ انعقاد کے لئے طریقہ کار وضع کرنے اور قواعد کی خلاف ورزی کرنے والوں کے خلاف ضابطہ کے تحت کارروائی عمل میں لانے کی منظوری دی گئی۔

    صوبائی کابینہ نے ضم شدہ ضلع شمالی وزیرستان کے اضافی 554 عارضی طور پر بے گھر ہونے والے خاندانوں کو ماہانہ راشن الاؤنس دینے کے لئے 359.3176ملین روپے کی منظوری دی۔ اس کے علاوہ 100.71 ملین روپے بقایا جات کی مد میں ادا کرنے کی منظوری دی گئی۔

    صوبائی کابینہ نے ضم شدہ ضلع خیبرکی وادی راجگال میں واپس جانے والے 6455 خاندانوں کے لیے خیموں، نان فوڈ آئٹمزاور خوراک فراہم کرنے کے لیے پی ڈی ایم اے کو 551.900 ملین کے فنڈز کی فراہمی کی منظوری دی۔ ڈپٹی کمشنر خیبر کی درخواست پر کابینہ نے ضروری انتظامات کرنے کی بھی منظوری دی۔

    صوبائی کابینہ نے خیبرپختونخوا مائنز اینڈ منرلز ایکٹ 2017 میں اہم ترامیم کی بھی منظوری دی۔
    صوبائی کابینہ نے چشمہ رائٹ بینک کینال کے آپریشن اور دیکھ بھال کے اخراجات کے لیے 62.00 ملین روپے کے فنڈز کی فراہمی کی منظوری دی۔ صوبائی کابینہ نے ضم شدہ ضلع جنوبی وزیرستان میں شکئی سمال ڈیم کے پی سی ون میں دوسری نظرثانی کی منظوری بھی دی۔

    صوبائی کابینہ نے تفصیلی غور و غوص کے بعد خیبرپختونخوا کی پبلک سیکٹر یونیورسٹیوں میں قانون کے مطابق وائس چانسلرز کی تقرری کے لیے اکیڈمک سرچ کمیٹی کی تشکیل نو کا فیصلہ کیا۔ محکمہ خوراک خیبرپختونخوا کی سفارش پر صوبائی کابینہ نے وفاقی حکومت کے ای سی سی اجلاس کے فیصلے کی مشروط توثیق کی اور فیصلہ کیا کہ آئندہ کرشنگ سیزن کے آغاز کے بعد ہی خیبر پختونخوا کی شوگر ملوں سے چینی برآمد کرنے کی اجازت ہوگی۔
    صوبائی کابینہ نے چیریٹیبل کمیشن کی تشکیل نو کی منظوری دی۔

    صوبائی کابینہ نے پشاور انسٹی ٹیوٹ آف کارڈیالوجی کو 120 ملین خصوصی گرانٹ اِن ایڈ کی فراہمی کی منظوری دی۔
    صوبائی کابینہ نے محکمہ ہائر ایجوکیشن کو مروجہ قانون اور قواعد کے مطابق ڈائریکٹر ہائر ایجوکیشن خیبرپختونخوا تعینات کرنے کی اجازت دی۔کابینہ نے واٹر اینڈ سینیٹیشن سروسز ڈی آئی خان کے بورڈ آف ڈائریکٹرز کے ممبران کی منظوری کے ساتھ واٹر اینڈ سینی ٹیشن سروسز کی خدمات 16 ویلج کونسلز تک توسیع دینے کی منظوری دی۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleکوئٹہ میں دھماکے سے ایک شخص جاں بحق ہوگیا
    Next Article بلوچستان میں محرم الحرام کے حوالے سے انتظامات مکمل کر لئے گئے
    Mahnoor

    Related Posts

    کمانڈر نیشنل سٹریٹجک کمانڈ جنرل سید عامر رضا کو نشان امتیاز (ملٹری) سے نواز دیا گیا

    اگست 11, 2026

    پنجگور میں خفیہ اطلاع پر سکیورٹی فورسز کی کارروائی، 5 دہشت گرد ہلاک

    اگست 11, 2026

    بلوچستان کے مسائل کا حل علیحدگی پسندی یا تشدد نہیں، سینیٹر انوارالحق کاکڑ

    اگست 11, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    کمانڈر نیشنل سٹریٹجک کمانڈ جنرل سید عامر رضا کو نشان امتیاز (ملٹری) سے نواز دیا گیا

    اگست 11, 2026

    پنجگور میں خفیہ اطلاع پر سکیورٹی فورسز کی کارروائی، 5 دہشت گرد ہلاک

    اگست 11, 2026

    بلوچستان کے مسائل کا حل علیحدگی پسندی یا تشدد نہیں، سینیٹر انوارالحق کاکڑ

    اگست 11, 2026

    پشاور ہائیکورٹ کا افغان صحافیوں کو ملک بدر نہ کرنے کا حکم، وفاقی حکومت کو 60 دن میں فیصلہ کرنے کی ہدایت

    اگست 11, 2026

    راولپنڈی: مال روڈ پر فائرنگ کرنے والا ملزم سکیورٹی فورسز کی کارروائی میں ہلاک

    اگست 11, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.