Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    جمعہ, جنوری 23, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • عمران خان کی حکومت: نعروں کی حکمرانی، عملی ناکامی
    • ضابطہ جاتی اصلاحات ریاستی اختیار کو مضبوط بنانے کا ذریعہ
    • صدر ٹرمپ نے غزہ بورڈ آف پیس کا باقاعده اعلان کردیا، وزیراعظم شہبازشریف نے بھی دستخط کرديئے
    • بیرون ملک مقیم معروف ڈاکٹروں کے پرائویٹ کلینکس میں سادہ لوح مریضوں کو دھوکہ دیکر لوٹا جانے کا انکشاف۔۔۔
    • امریکہ نے پشتونوں کی نسل کشی میں بنیادی کردار ادا کیا ھمارے مشران کے قتل اور ٹقافت کو ختم کرنے کیلئے ھرحربہ ازمایا۔۔ جمال شاہ۔۔
    • امجدخان کو فلم ۔۔شعلے۔میں گبرسنگھ کا کردار کیسے اور کیوں افر کیا گیا۔۔۔۔۔؟
    • خیبرٹیلی ویژن کی ترقی کی داستان قمرزمان ( سکواش چمپئن ) کی زبان)
    • بختاور قیوم اور احمد شیر کا سوشل جنکشن دیکھئے ڈیجیٹل کی دنیا میں کےٹو اسلام آباد سے براہ راست۔۔۔۔
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخواہ
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » تحریک عدم اعتماد کی منظوری کے تین سال مکمل،امیرمقام کا پی ڈی ایم کے تمام قائدین کو خراج تحسین
    اہم خبریں

    تحریک عدم اعتماد کی منظوری کے تین سال مکمل،امیرمقام کا پی ڈی ایم کے تمام قائدین کو خراج تحسین

    اپریل 10, 2025کوئی تبصرہ نہیں ہے۔2 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Three years have passed since the approval of the no-confidence motion, Amir-e-Muqam pays tribute to all PDM leaders
    تین سال پہلے بنی گالہ کا گند صاف نہ ہوتا تو پورا ملک آج بربادی کی داستان کے سوا کچھ نہ ہوتا،وفاقی وزیر کا بیان
    Share
    Facebook Twitter Email

    اسلام آباد: وفاقی وزیر امور کشمیر اور پاکستان مسلم لیگ (ن) خیبرپختونخوا کے صدر انجینئر امیرمقام نے تحریک عدم اعتماد کی منظوری کے تین سال مکمل ہونے پر پی ڈی ایم کے تمام قائدین کو خراج تحسین پیش کیا ہے ۔

    تحریک عدم اعتماد کی منظوری کے تین سال مکمل ہونے کے موقع پر اپنے ایک بیان میں وفاقی وزیر امیر مقام کا کہنا تھا کہ آج کا دِن عوام ، آئین اور پارلیمنٹ کی فتح کا دِن ہے،10 اپریل کو محمد نوازشریف کے سیاسی وژن ، صبر اور ملک وقوم سے وفاداری کی جیت کا دِن ہے ۔

    انہوں نے کہا کہ مسلم لیگ (ن)، پیپلزپارٹی، جے یو آئی (ف) سمیت پی ڈی ایم کی سیاسی وجمہوری جماعتوںکی قیادت کی سیاسی جدوجہد کی فتح ہوئی ۔

    امیر مقام کا کہنا تھا کہ تین سال میں ملک کو ڈیفالٹ کے اندھیروں سے بچا کر ترقی کی اجالوں کی طرف واپس لائے ہیں، تین سال پہلے بنی گالہ کا گند صاف نہ ہوتا تو پورا ملک آج بربادی کی داستان کے سوا کچھ نہ ہوتا ۔

    وفاقی وزیر نے کہا کہ پی ٹی آئی نے نوازشریف دور کی 3.8 فی صد کی مہنگائی 40 فی صد کی تاریخی سطح پر پہنچاکر عوام کا کچومر نکال دیا ،پی ٹی آئی کے چار سال کے دور میں معاشی ترقی منفی ہوگئی، نوازشریف دور میں ملک 6 فی صد سے زائد کی رفتار سے ترقی کررہا تھا ۔

    وفاقی وزیر کا مزید کہنا تھا کہ وزیراعظم شہبازشریف، بلاول بھٹو، مولانا فضل الرحمن اور تمام پی ڈی ایم قائدین نے تاریخی کردار ادا کیا،نوازشریف نے دہشت گردی اور لوڈ شیڈنگ کا خاتمہ کردیا تھا، پی ٹی آئی چار سال میں یہ مسائل واپس لے آئی ۔

    انہوں نے یہ بھی کہا کہ آج جمہوریت کی بات کرنے والوں نے تحریک عدم اعتماد ناکام بنانے کے لئے آئین شکنی کرتے ہوئے قومی اسمبلی توڑ دی تھی، ملک کو بند گلی میں لیجانے والا آج خود اڈیالہ جیل میں بند اور مکافات عمل کا شکار ہے ۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleتعلیمی اداروں میں منشیات اورکرائم کے خاتمے میں دلچسپی میں کمی پولیس کی نااہلی کو ظاہر کرتی ہے،اسلام آباد ہائیکورٹ
    Next Article گلگت بلتستان ججز تعیناتی کا معاملہ،وزیر اعظم جو کرنا چاہے کر سکتے ہیں تو ون مین شو بنا دیں،آئینی بنچ
    Arshad Iqbal

    Related Posts

    صدر ٹرمپ نے غزہ بورڈ آف پیس کا باقاعده اعلان کردیا، وزیراعظم شہبازشریف نے بھی دستخط کرديئے

    جنوری 22, 2026

    لکی مروت میں پولیس مقابلہ، فائرنگ کے تبادلے میں ایک خطرناک ڈاکو زخمی حالت میں گرفتار

    جنوری 22, 2026

    بلوچستان کے مختلف علاقوں میں برفباری، پی ڈی ایم اے اور ضلعی انتظامیہ الرٹ

    جنوری 22, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    Khyber News YouTube Channel
    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    عمران خان کی حکومت: نعروں کی حکمرانی، عملی ناکامی

    جنوری 22, 2026

    ضابطہ جاتی اصلاحات ریاستی اختیار کو مضبوط بنانے کا ذریعہ

    جنوری 22, 2026

    صدر ٹرمپ نے غزہ بورڈ آف پیس کا باقاعده اعلان کردیا، وزیراعظم شہبازشریف نے بھی دستخط کرديئے

    جنوری 22, 2026

    بیرون ملک مقیم معروف ڈاکٹروں کے پرائویٹ کلینکس میں سادہ لوح مریضوں کو دھوکہ دیکر لوٹا جانے کا انکشاف۔۔۔

    جنوری 22, 2026

    امریکہ نے پشتونوں کی نسل کشی میں بنیادی کردار ادا کیا ھمارے مشران کے قتل اور ٹقافت کو ختم کرنے کیلئے ھرحربہ ازمایا۔۔ جمال شاہ۔۔

    جنوری 22, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.