Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    منگل, نومبر 25, 2025
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • خیبر نیٹ ورک اور شہید ذوالفقار علی بھٹو انسٹیٹیوٹ آف سائنس اینڈ ٹیکنالوجی اسلام آباد کے درمیان مفاہمت کی یادداشت پر دستخط
    • سہ ملکی ٹی 20 سیریز میں سری لنکا کی پہلی کامیابی، زمبابوے کو 9 وکٹوں سے شکست
    • پاک بحریہ کا ملکی ساختہ اینٹی شپ بیلسٹک میزائل کا کامیاب تجربہ
    • خواجہ نجم الحسن کی ( E.page) میں خصوصی شرکت۔ تہمینہ کے ساتھ۔۔
    • کےٹو۔ٹی وی کا ( Area.051) مختلف فارمیٹس پہ مشتمل شوز
    • ایف سی ہیڈکوارٹر پشاور پر دہشتگردوں کے حملے کا مقدمہ تھانہ سی ٹی ڈی میں درج
    • یہ زندگی کے میلے دنیا میں کم نہ ھونگے۔۔ افسوس ھم نہ ھونگے۔۔۔  دھرم ویر کا جنگجو ھیرو ۔دھرمیندر آخرکار موت سے شکست کھاگیا۔۔۔۔
    • بنوں میں سیکیورٹی فورسز کی کارروائی میں 22 دہشتگرد ہلاک
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخواہ
    • شوبز
    • کھیل
    • دلچسپ و عجیب
    • بلاگ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » تحریک عدم اعتماد کی منظوری کے تین سال مکمل،امیرمقام کا پی ڈی ایم کے تمام قائدین کو خراج تحسین
    اہم خبریں

    تحریک عدم اعتماد کی منظوری کے تین سال مکمل،امیرمقام کا پی ڈی ایم کے تمام قائدین کو خراج تحسین

    اپریل 10, 2025کوئی تبصرہ نہیں ہے۔2 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Three years have passed since the approval of the no-confidence motion, Amir-e-Muqam pays tribute to all PDM leaders
    تین سال پہلے بنی گالہ کا گند صاف نہ ہوتا تو پورا ملک آج بربادی کی داستان کے سوا کچھ نہ ہوتا،وفاقی وزیر کا بیان
    Share
    Facebook Twitter Email

    اسلام آباد: وفاقی وزیر امور کشمیر اور پاکستان مسلم لیگ (ن) خیبرپختونخوا کے صدر انجینئر امیرمقام نے تحریک عدم اعتماد کی منظوری کے تین سال مکمل ہونے پر پی ڈی ایم کے تمام قائدین کو خراج تحسین پیش کیا ہے ۔

    تحریک عدم اعتماد کی منظوری کے تین سال مکمل ہونے کے موقع پر اپنے ایک بیان میں وفاقی وزیر امیر مقام کا کہنا تھا کہ آج کا دِن عوام ، آئین اور پارلیمنٹ کی فتح کا دِن ہے،10 اپریل کو محمد نوازشریف کے سیاسی وژن ، صبر اور ملک وقوم سے وفاداری کی جیت کا دِن ہے ۔

    انہوں نے کہا کہ مسلم لیگ (ن)، پیپلزپارٹی، جے یو آئی (ف) سمیت پی ڈی ایم کی سیاسی وجمہوری جماعتوںکی قیادت کی سیاسی جدوجہد کی فتح ہوئی ۔

    امیر مقام کا کہنا تھا کہ تین سال میں ملک کو ڈیفالٹ کے اندھیروں سے بچا کر ترقی کی اجالوں کی طرف واپس لائے ہیں، تین سال پہلے بنی گالہ کا گند صاف نہ ہوتا تو پورا ملک آج بربادی کی داستان کے سوا کچھ نہ ہوتا ۔

    وفاقی وزیر نے کہا کہ پی ٹی آئی نے نوازشریف دور کی 3.8 فی صد کی مہنگائی 40 فی صد کی تاریخی سطح پر پہنچاکر عوام کا کچومر نکال دیا ،پی ٹی آئی کے چار سال کے دور میں معاشی ترقی منفی ہوگئی، نوازشریف دور میں ملک 6 فی صد سے زائد کی رفتار سے ترقی کررہا تھا ۔

    وفاقی وزیر کا مزید کہنا تھا کہ وزیراعظم شہبازشریف، بلاول بھٹو، مولانا فضل الرحمن اور تمام پی ڈی ایم قائدین نے تاریخی کردار ادا کیا،نوازشریف نے دہشت گردی اور لوڈ شیڈنگ کا خاتمہ کردیا تھا، پی ٹی آئی چار سال میں یہ مسائل واپس لے آئی ۔

    انہوں نے یہ بھی کہا کہ آج جمہوریت کی بات کرنے والوں نے تحریک عدم اعتماد ناکام بنانے کے لئے آئین شکنی کرتے ہوئے قومی اسمبلی توڑ دی تھی، ملک کو بند گلی میں لیجانے والا آج خود اڈیالہ جیل میں بند اور مکافات عمل کا شکار ہے ۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleتعلیمی اداروں میں منشیات اورکرائم کے خاتمے میں دلچسپی میں کمی پولیس کی نااہلی کو ظاہر کرتی ہے،اسلام آباد ہائیکورٹ
    Next Article گلگت بلتستان ججز تعیناتی کا معاملہ،وزیر اعظم جو کرنا چاہے کر سکتے ہیں تو ون مین شو بنا دیں،آئینی بنچ
    Arshad Iqbal

    Related Posts

    خیبر نیٹ ورک اور شہید ذوالفقار علی بھٹو انسٹیٹیوٹ آف سائنس اینڈ ٹیکنالوجی اسلام آباد کے درمیان مفاہمت کی یادداشت پر دستخط

    نومبر 25, 2025

    پاک بحریہ کا ملکی ساختہ اینٹی شپ بیلسٹک میزائل کا کامیاب تجربہ

    نومبر 25, 2025

    ایف سی ہیڈکوارٹر پشاور پر دہشتگردوں کے حملے کا مقدمہ تھانہ سی ٹی ڈی میں درج

    نومبر 25, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    Khyber News YouTube Channel
    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    خیبر نیٹ ورک اور شہید ذوالفقار علی بھٹو انسٹیٹیوٹ آف سائنس اینڈ ٹیکنالوجی اسلام آباد کے درمیان مفاہمت کی یادداشت پر دستخط

    نومبر 25, 2025

    سہ ملکی ٹی 20 سیریز میں سری لنکا کی پہلی کامیابی، زمبابوے کو 9 وکٹوں سے شکست

    نومبر 25, 2025

    پاک بحریہ کا ملکی ساختہ اینٹی شپ بیلسٹک میزائل کا کامیاب تجربہ

    نومبر 25, 2025

    خواجہ نجم الحسن کی ( E.page) میں خصوصی شرکت۔ تہمینہ کے ساتھ۔۔

    نومبر 25, 2025

    کےٹو۔ٹی وی کا ( Area.051) مختلف فارمیٹس پہ مشتمل شوز

    نومبر 25, 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2025 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.