Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    منگل, جولائی 28, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • خیبر پختونخوا حکومت کا آٹے کی قیمتیں قابو میں رکھنے کے لیے روزانہ 2 ہزار میٹرک ٹن سرکاری گندم فراہم کرنے کا فیصلہ
    • خیبر پختونخوا میں 4 ہزار شناختی کارڈ مشکوک قرار، نادرا کی تصدیق اور تحقیقات کا آغاز
    • آزاد کشمیر قانون ساز اسمبلی کے 13 حلقوں میں سے 7 کے نتائج مکمل، مسلم لیگ ن 5 اور پیپلز پارٹی 2 پر کامیاب
    • جنرل سید عامر رضا کی ذمہ داریاں سنبھالنے کے بعد فیلڈ مارشل عاصم منیر سے اہم ملاقات
    • چینی انجینئرز کی گاڑی بم پروف نہیں تھی ، بشام خودکش حملے کی رپورٹ میں انکشافات
    • سٹیٹ بینک آف پاکستان نے اگلے دو ماہ کے لیے مانیٹری پالیسی کا اعلان کردیا
    • بی ایل اے کی اغوا برائے تاوان اور مجرمانہ سرگرمیاں بے نقاب، دو شہری اغوا
    • پاکستان کی بھارتی وزیر دفاع کے بیان کی شدید مذمت، کشمیر پر مؤقف ایک بار پھر واضح
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » بلوچستان سے دہشتگردی ختم کرنے کے لیے جنگ جاری رہے گی، وزیراعظم
    اہم خبریں

    بلوچستان سے دہشتگردی ختم کرنے کے لیے جنگ جاری رہے گی، وزیراعظم

    اگست 29, 2024کوئی تبصرہ نہیں ہے۔3 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Share
    Facebook Twitter Email

    وزیراعظم شہباز شریف نے کہا ہے کہ بلوچستان میں دہشت گردی کا مکمل خاتمہ کرنا ہمارا مقصد ہے اور اس کے لیے جنگ جاری رہے گی۔ کوئٹہ میں نیشنل ایکشن پلان کے اجلاس کے دوران انہوں نے بتایا کہ 26 اگست کو بلوچستان میں جو دلخراش واقعہ ہوا، اس نے سب کو غم زدہ کیا ہے۔ وزیراعظم نے کہا کہ دہشت گردوں کی تنظیمیں دشمن کی سازش کا حصہ ہیں اور ہم ان کے خلاف پوری طاقت کے ساتھ لڑیں گے۔ انہوں نے یقین دلایا کہ شہید ہونے والے فوجی، ایف سی جوان اور معصوم شہریوں کا خون رائیگاں نہیں جائے گا، اور صوبے میں ترقی کی راہ میں رکاوٹوں کو دور کریں گے۔

    وزیراعظم شہباز شریف نے کہا ہے کہ بلوچستان میں ترقی اور خوشحالی کی راہ میں رکاوٹوں کو دور کرنا ہماری ترجیح ہے، اور شہیدوں کا خون ضائع نہیں جائے گا۔ انہوں نے اس بات کا بھی یقین دلایا کہ آرمی چیف اور سیاسی قیادت مل کر اس مشکل وقت سے نکلیں گے۔ وزیراعظم نے بتایا کہ 2018 کے بعد دہشت گردی دوبارہ سر اٹھا رہی ہے، لیکن ہم اس کا خاتمہ کر دیں گے۔ وہ بلوچستان میں حالیہ دہشت گردی کے واقعات کے خلاف حکمت عملی طے کرنے کے لیے کوئٹہ پہنچے، جہاں نائب وزیراعظم اسحٰق ڈار، وزیر داخلہ محسن نقوی، وزیر منصوبہ بندی احسن اقبال، وزیر اطلاعات عطا تارڑ، اور وزیر تجارت جام کمال خان بھی ان کے ساتھ تھے

    وزیر اعظم شہباز شریف کے کوئٹہ پہنچنے پر ایئرپورٹ پر وزیر اعلیٰ بلوچستان میر سرفراز بگٹی، اسپیکر بلوچستان اسمبلی عبد الخالق اچکزئی، صوبائی وزیر سی این ڈبلیو عبد الرحمٰن کھیتران، چیف سیکریٹری بلوچستان شکیل قادر، آئی جی پولیس اور دیگر اعلیٰ سرکاری حکام نے ان کا استقبال کیا۔ دورے کے دوران وزیر اعظم کو بلوچستان میں جاری ترقیاتی منصوبوں کے بارے میں بھی بریفنگ دی جائے گی۔ حالیہ دہشت گردی کی کارروائیوں میں، موسیٰ خیل اور دیگر علاقوں میں 41 افراد جاں بحق ہو چکے ہیں، جبکہ دہشت گردوں کے خلاف کارروائی کے دوران 21 دہشت گرد ہلاک ہوئے اور سیکیورٹی فورسز کے 14 اہلکار شہید ہو گئے ہیں۔ موسیٰ خیل میں دہشت گردوں نے ٹرکوں اور بسوں سے اتار کر 23 افراد کو شناخت کے بعد قتل کر دیا۔ وزیر اعظم کے دورے کے موقع پر سیکیورٹی کو ہائی الرٹ کر دیا گیا ہے، ایئرپورٹ روڈ اور زرغون روڈ پر اضافی اہلکار تعینات کیے گئے ہیں، اور سیکیورٹی اہلکاروں کی پیٹرولنگ بھی جاری رہی ہے۔ تین روز قبل بلوچستان کے مختلف اضلاع میں دہشت گردی کے واقعات میں 50 سے زائد افراد جاں بحق ہوئے، اور دہشت گردوں کے خلاف آپریشن کے دوران 21 دہشت گرد مارے گئے اور 14 سیکیورٹی اہلکار شہید ہو گئے۔

    بلوچستان تنظیمیں جنگ خاتمہ شہید وزیراعظم
    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleسوات میں پولیس چوکی پر حملہ، ایک اہلکار شہید جبکہ دوسرا زخمی
    Next Article پولیس نے 50 ہزار روپے میں فروخت ہونے والے بچے کے بارے میں تفصیلات فراہم کر دی
    Mahnoor

    Related Posts

    خیبر پختونخوا حکومت کا آٹے کی قیمتیں قابو میں رکھنے کے لیے روزانہ 2 ہزار میٹرک ٹن سرکاری گندم فراہم کرنے کا فیصلہ

    جولائی 28, 2026

    خیبر پختونخوا میں 4 ہزار شناختی کارڈ مشکوک قرار، نادرا کی تصدیق اور تحقیقات کا آغاز

    جولائی 28, 2026

    آزاد کشمیر قانون ساز اسمبلی کے 13 حلقوں میں سے 7 کے نتائج مکمل، مسلم لیگ ن 5 اور پیپلز پارٹی 2 پر کامیاب

    جولائی 27, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    خیبر پختونخوا حکومت کا آٹے کی قیمتیں قابو میں رکھنے کے لیے روزانہ 2 ہزار میٹرک ٹن سرکاری گندم فراہم کرنے کا فیصلہ

    جولائی 28, 2026

    خیبر پختونخوا میں 4 ہزار شناختی کارڈ مشکوک قرار، نادرا کی تصدیق اور تحقیقات کا آغاز

    جولائی 28, 2026

    آزاد کشمیر قانون ساز اسمبلی کے 13 حلقوں میں سے 7 کے نتائج مکمل، مسلم لیگ ن 5 اور پیپلز پارٹی 2 پر کامیاب

    جولائی 27, 2026

    جنرل سید عامر رضا کی ذمہ داریاں سنبھالنے کے بعد فیلڈ مارشل عاصم منیر سے اہم ملاقات

    جولائی 27, 2026

    چینی انجینئرز کی گاڑی بم پروف نہیں تھی ، بشام خودکش حملے کی رپورٹ میں انکشافات

    جولائی 27, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.