Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    اتوار, اگست 30, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • پاکستان، سعودی عرب، ترکیہ دفاعی معاہدے کے تحت پہلا اجلاس کل استنبول میں ہوگا
    • پاکستان نے قبل ازوقت قرض کی سب سے بڑی ادائیگی کر دی
    • پشاور میں متنی پولیس سٹیشن پر دہشتگردوں کا ڈرون حملہ ناکام بنادیا گیا،سی سی پی او ڈاکٹر میاں سعید
    • پمز سانحے کی تحقیقاتی رپورٹ پر وزیراعظم کا بڑا فیصلہ، ہسپتال کے ایگزیکٹو ڈائریکٹرسمیت 8 افرادکو فوری معطل کرکے فوجداری کارروائی کی ہدایت
    • ایکسپو سینٹر میں ہیلتھ اینڈ ایجوکیشن سمٹ 2026: صاف ماحول، صحت اور تعلیم بہتر معاشرے کے لیے ضروری ہیں: مصدق ملک
    • خیبرپختونخوا میں رواں سال ڈینگی کے 478 کیسز کی تصدیق، پشاور سب سے زیادہ متاثر
    • بلوچستان میں کم عمر بچیوں کو مبینہ خودکش حملوں کے لیے استعمال کرنے کا منصوبہ ناکام
    • فیلڈ مارشل سيد عاصم منیر کا دفاعی صنعتی کمپلیکس واہ کا دورہ، مقامی سطح پر تیار ہتھیاروں اور گولہ بارود کے تجربات کا مشاہدہ
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » آرمی چیف سے برطانیہ میں گولڈ میڈل جیتنے والی پاک آرمی ٹیم کی ملاقات
    اہم خبریں دسمبر 10, 2024

    آرمی چیف سے برطانیہ میں گولڈ میڈل جیتنے والی پاک آرمی ٹیم کی ملاقات

    Facebook Twitter Email
    Pak Army Team Wins Gold at Cambrian Patrol Sixth Victory in a Row
    آرمی چیف کی برطانیہ میں گولڈ میڈل جیتنے والی پاک فوج کی ٹیم سے ملاقات
    Share
    Facebook Twitter Email

    پاکستان کے آرمی چیف جنرل عاصم منیر نے برطانیہ میں ہونے والی کیمبرین پٹرول فوجی مشقوں میں گولڈ میڈل جیتنے والی پاک آرمی کی ٹیم سے ملاقات کی۔ پاک فوج کے شعبہ تعلقات عامہ آئی ایس پی آر کے مطابق  کیمبرین پٹرول دنیا کی سب سے زیادہ چیلنجنگ فوجی مشقوں میں سے ایک سمجھی جاتی ہے، جس میں دنیا بھر کی فوجوں کے دستے حصہ لیتے ہیں۔

    آئی ایس پی آر نے بتایا کہ اس سال کی مشق میں 143 ٹیموں نے حصہ لیا، اور پاک فوج نے چھٹی بار اس مشق میں گولڈ میڈل جیتا۔ آرمی چیف نے ٹیم کی غیر معمولی کامیابی پر انہیں بھرپور خراج تحسین پیش کیا اور کہا کہ اس کامیابی سے نہ صرف پاکستان کا وقار بلند ہوا بلکہ عالمی سطح پر پاک فوج کی مہارت اور عزم کا بھی لوہا منوایا گیا۔

    کیمبرین پٹرول مشق، جو کہ وسط ویلز کے پہاڑی علاقے میں منعقد کی جاتی ہے، جسمانی برداشت اور حکمت عملی کے لحاظ سے انتہائی سخت اور چیلنجنگ ہوتی ہے۔ اس مشق کا مقصد فوجیوں کی جسمانی قوت، ذہنی استقامت، اور حکمت عملی کی صلاحیتوں کو جانچنا ہوتا ہے۔

    آرمی چیف نے اس موقع پر پاک فوج کے دستے کی تربیت اور پیشہ ورانہ مہارت کو سراہا اور کہا کہ ایسی کامیابیاں ہمارے فوجی جوانوں کی محنت، قربانی اور وطن سے محبت کی عکاسی کرتی ہیں۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleسول نافرمانی کی کال ملک دشمنی ہے: وزیراعظم
    Next Article محمد البشیر شام کی عبوری انتظامیہ کے سربراہ مقرر، باغیوں کا سرکاری فوج کے لیے عام معافی کا اعلان
    Tahseen Ullah Tasir
    • Facebook

    Related Posts

    پاکستان، سعودی عرب، ترکیہ دفاعی معاہدے کے تحت پہلا اجلاس کل استنبول میں ہوگا

    اگست 30, 2026

    پاکستان نے قبل ازوقت قرض کی سب سے بڑی ادائیگی کر دی

    اگست 30, 2026

    پمز سانحے کی تحقیقاتی رپورٹ پر وزیراعظم کا بڑا فیصلہ، ہسپتال کے ایگزیکٹو ڈائریکٹرسمیت 8 افرادکو فوری معطل کرکے فوجداری کارروائی کی ہدایت

    اگست 29, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    پاکستان، سعودی عرب، ترکیہ دفاعی معاہدے کے تحت پہلا اجلاس کل استنبول میں ہوگا

    اگست 30, 2026

    پاکستان نے قبل ازوقت قرض کی سب سے بڑی ادائیگی کر دی

    اگست 30, 2026

    پشاور میں متنی پولیس سٹیشن پر دہشتگردوں کا ڈرون حملہ ناکام بنادیا گیا،سی سی پی او ڈاکٹر میاں سعید

    اگست 29, 2026

    پمز سانحے کی تحقیقاتی رپورٹ پر وزیراعظم کا بڑا فیصلہ، ہسپتال کے ایگزیکٹو ڈائریکٹرسمیت 8 افرادکو فوری معطل کرکے فوجداری کارروائی کی ہدایت

    اگست 29, 2026

    ایکسپو سینٹر میں ہیلتھ اینڈ ایجوکیشن سمٹ 2026: صاف ماحول، صحت اور تعلیم بہتر معاشرے کے لیے ضروری ہیں: مصدق ملک

    اگست 29, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.