Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    منگل, ستمبر 8, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • پاسکو اور یوٹیلیٹی سٹورز کارپوریشن کی بندش کے عمل میں پیش رفت کا جائزہ لینے کے لیے وزیر خزانہ سینیٹر محمد اورنگزیب کی زیرصدارت اجلاس
    • شزہ فاطمہ خواجہ کی LEAP 2026 میں شرکت، ٹیک ڈیسٹنیشن پاکستان پویلین کا افتتاح
    • پاک چین میڈیا تعاون ایشیا بحرالکاہل میں مشترکہ خوشحالی کے لیے ناگزیر ہے،ڈاکٹر شذرہ منصب علی
    • سٹاک ایکسچینج: عام شہریوں کی شرکت سے معاشی ترقی تیز ہو سکتی ہے، یوسف رضا گیلانی
    • ویمنز ایشیا کپ: آئی سی سی نے قومی ٹیم کی کپتان فاطمہ ثناء پرجرمانہ عائد کردیا
    • خیبر پختونخوا میں عدالتوں کے ایک دن کے بائیکاٹ سےعوام کے 12 کروڑ روپے ضائع ہوتے ہیں، چیف جسٹس پشاور ہائیکورٹ
    • بھارت کشمیری عوام کے حق خودارادیت کے حصول کیلئے اپنے وعدے پورے کرے، پاکستان
    • مادرِ وطن کا دفاع مقدس امانت ہے، ثابت قدمی سے نبھاتے رہیں گے: ایئر چیف مارشل ظہیر احمد بابر سدھو
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » ایران کے بحران میں پاکستان کی غیر متزلزل حمایت ایک مثال
    بلاگ جون 14, 2025

    ایران کے بحران میں پاکستان کی غیر متزلزل حمایت ایک مثال

    Facebook Twitter Email
    Pakistan Stands Tall for Iran at the UN
    A Real Ally Revealed in Difficult Times
    Share
    Facebook Twitter Email

    یہ کہاوت بچپن سے سنتے آئے ہیں: "مصیبت میں کام آنے والا ہی سچا دوست ہوتا ہے۔” موجودہ عالمی صورتحال میں اس کہاوت کی عملی مثال پاکستان نے ایران کے حوالے سے پیش کی ہے۔ جہاں عالمی سطح پر دباؤ، سیاسی مصلحتیں اور دو طرفہ تعلقات میں اتار چڑھاؤ موجود ہے، وہیں پاکستان نے جس جرأت، اصول پسندی اور اخلاص کے ساتھ ایران کا ساتھ دیا ہے، وہ نہایت قابلِ تحسین اور قابلِ فخر ہے۔

    حالیہ بحران میں پاکستان کے اقوامِ متحدہ میں سفیر کا واضح، مضبوط اور جاندار بیان نہ صرف ایران کے لیے حمایت کا پیغام تھا، بلکہ ان تمام عناصر کے منہ پر طمانچہ بھی تھا جو ہمیشہ یہ دعویٰ کرتے ہیں کہ پاکستان عالمی دباؤ، خاص طور پر امریکہ کے سامنے جھک جاتا ہے۔ اس بیان نے یہ ثابت کیا کہ پاکستان اپنے اصولوں پر قائم رہنے والا ملک ہے، جو برادر اسلامی ممالک کے ساتھ کھڑا ہونے کا حوصلہ اور اخلاقی جرأت رکھتا ہے۔

    جب یہ بحران ختم ہوگا، تو تہران کو ضرور یہ غور کرنا ہوگا کہ مشکل وقت میں اس کے ساتھ کون کھڑا تھا؟ کون تھا جس نے وقتی مفاد اور عالمی دباؤ کو نظر انداز کرکے بھائی چارے اور اسلامی اخوت کو ترجیح دی؟ پاکستان کی یہ پالیسی، جو قربانی اور وفاداری پر مبنی ہے، صرف وقتی سفارتی چال نہیں بلکہ برسوں پر محیط برادرانہ تعلقات کی بنیاد ہے۔

    اس سارے پس منظر میں اگر بھارت کی پوزیشن دیکھی جائے تو وہاں کھلے عام اسرائیلی حملوں پر خوشی منائی گئی۔ بھارتی میڈیا اور سوشل میڈیا صارفین کی بڑی تعداد نے ان حملوں کو سراہا، جو اس امر کا واضح ثبوت ہے کہ بھارت کبھی بھی ایران کا خیر خواہ نہیں رہا۔ ایران کو یہ کھلی حقیقت سمجھنے کی ضرورت ہے کہ خطے میں اس کا اصل دوست کون ہے اور صرف بیانات یا تجارتی معاہدے حقیقی دوستی کا پیمانہ نہیں ہوتے۔

    پاکستان کا کردار نہ صرف ایران بلکہ تمام مسلم ممالک کے لیے ایک مثال ہے۔ عالمی سیاست میں اصولوں پر قائم رہنا آسان نہیں ہوتا، خاص طور پر جب دنیا کی بڑی طاقتیں مخالف ہوں۔ مگر پاکستان نے ایک بار پھر ثابت کیا کہ وہ سچے دوست کا کردار نبھانا جانتا ہے۔

    یہ وقت ہے کہ ایران اور دیگر ممالک ان مشکل لمحات میں دکھائی جانے والی وفاداری کو یاد رکھیں اور مستقبل کے فیصلوں میں ان جذبات کی قدر کریں۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleمسلم امہ متحد نہ ہوئی تو سب کی باری آئے گی، وزیر دفاع خواجہ آصف
    Next Article آسٹریلیا کو شکست دیکر جنوبی افریقہ پہلی بار ورلڈ ٹیسٹ چیمپئن بن گیا
    Tahseen Ullah Tasir
    • Facebook

    Related Posts

    پمز سانحے کے اصل حقائق

    اگست 26, 2026

    یوم آزادی کی قدر

    اگست 13, 2026

    شاہینوں کا وہ سپہ سالار جس نے فضاؤں کا نصاب بدل دیا

    اگست 7, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    پاسکو اور یوٹیلیٹی سٹورز کارپوریشن کی بندش کے عمل میں پیش رفت کا جائزہ لینے کے لیے وزیر خزانہ سینیٹر محمد اورنگزیب کی زیرصدارت اجلاس

    ستمبر 7, 2026

    شزہ فاطمہ خواجہ کی LEAP 2026 میں شرکت، ٹیک ڈیسٹنیشن پاکستان پویلین کا افتتاح

    ستمبر 7, 2026

    پاک چین میڈیا تعاون ایشیا بحرالکاہل میں مشترکہ خوشحالی کے لیے ناگزیر ہے،ڈاکٹر شذرہ منصب علی

    ستمبر 7, 2026

    سٹاک ایکسچینج: عام شہریوں کی شرکت سے معاشی ترقی تیز ہو سکتی ہے، یوسف رضا گیلانی

    ستمبر 7, 2026

    ویمنز ایشیا کپ: آئی سی سی نے قومی ٹیم کی کپتان فاطمہ ثناء پرجرمانہ عائد کردیا

    ستمبر 7, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.