Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    منگل, جولائی 7, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • فلسطين کی تنظيم حماس نے غزہ گورننگ باڈی تحلیل کردی
    • خیبرپختونخوا میں پبلک سروس کمیشن سے متعلق گورنر کے اختیارات ختم، وزیرِ اعلیٰ کو منتقل
    • مسلح افواج افغان سرحدی علاقوں سے ہونے والی دہشتگردی کیخلاف کارروائیاں جاری رکھیں گی، کورکمانڈرز کانفرنس
    • امجد حسین ایڈووکیٹ نے گلگت بلتستان کے نئے وزیراعلیٰ کے عہدے کا حلف اٹھالیا
    • سندھ طاس معاہدہ پاکستان کی بقا کی شہ رگ ہے جس کا ہر قیمت پر تحفظ کریں گے، وزیر اطلاعات عطا تارڑ
    • خیبرپختونخوا میں 7 سے 10 جولائی تک گرج چمک کے ساتھ بارشوں کی پیش گوئی
    • افغانستان کے پہلے خلا باز عبدالاحد مومند سرکاری اعزاز کے ساتھ سپردِ خاک
    • نیا ٹیلی کام بل: کسی شہری کی زمین پر زبردستی قبضہ نہیں ہوگا، وفاقی وزیر شزا فاطمہ کی وضاحت
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » ٹورازم کے شعبے سے پاکستان 40 ارب ڈالر تک آمدن حاصل کر سکتا ہے، سردار الیاس خان
    اہم خبریں

    ٹورازم کے شعبے سے پاکستان 40 ارب ڈالر تک آمدن حاصل کر سکتا ہے، سردار الیاس خان

    فروری 1, 2026کوئی تبصرہ نہیں ہے۔3 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Tourism has potential to generate $40 billion revenue for Pakistan, says Sardar Ilyas Khan
    ٹورازم کے شعبے سے پاکستان 40 ارب ڈالر تک آمدن حاصل کر سکتا ہے، سردار الیاس خان
    Share
    Facebook Twitter Email

    اسلام آباد میں نیشنل کوآرڈینیٹر برائے سیاحت اور مشیرِ وزیراعظم پاکستان سردار یاسر الیاس خان کی زیرِ سرپرستی گرینڈ فیسٹیول 2026 بھرپور جوش و خروش کے ساتھ جاری ہے۔ یہ فیسٹیول نہ صرف تفریح کا رنگ لیے ہوئے ہے بلکہ پاکستان کے مثبت تشخص، سیاحتی امکانات اور ثقافتی تنوع کو اجاگر کرنے کی ایک جامع کوشش بھی ہے۔

    پاکستان ٹورازم، اسپورٹس اینڈ فیملی فیسٹیول اسلام آباد کے ایف نائن پارک اور اسپورٹس کمپلیکس میں جاری ہے، جہاں رنگا رنگ سرگرمیوں نے شہریوں اور سیاحوں کی توجہ اپنی جانب مبذول کر رکھی ہے۔ فیسٹیول میں کھیل، ثقافت، موسیقی، علاقائی خوراک اور ایڈونچر اسپورٹس کو ایک پلیٹ فارم پر پیش کیا گیا ہے، جس سے ہر عمر کے افراد بھرپور لطف اندوز ہو رہے ہیں۔

    اس موقع پر سردار یاسر الیاس خان کا کہنا تھا کہ اس فیسٹیول کا بنیادی مقصد پاکستان کی سیاحتی صلاحیتوں کو دنیا کے سامنے لانا، کھیلوں اور ایڈونچر سرگرمیوں کو فروغ دینا اور ملک کے مثبت تشخص کو اجاگر کرنا ہے۔ انہوں نے کہا کہ پاکستان قدرتی حسن، ثقافت اور مہمان نوازی سے مالا مال ملک ہے اور سیاحت کے شعبے میں بے پناہ امکانات موجود ہیں۔

    سردار یاسر الیاس خان نے مزید کہا کہ فیسٹیول کے ذریعے عوام کو سیاحتی مقامات سے متعلق آگاہی فراہم کی جا رہی ہے اور اسلام آباد کو ایک اہم بین الاقوامی سیاحتی مرکز کے طور پر متعارف کرانے کی کوشش کی جا رہی ہے۔ انہوں نے بتایا کہ فیملیز کے لیے انٹری بالکل فری رکھی گئی ہے تاکہ ہر طبقہ اس فیسٹیول کو انجوائے کر سکے۔

    فیسٹیول میں ٹینٹ پیگنگ، کار اور بائیک شو، ثقافتی مظاہرے، علاقائی کھیل، علاقائی خوراک کے اسٹالز، موسیقی اور تفریحی پروگرام شامل ہیں۔ اس کے علاوہ پیراگلائیڈنگ اور نیزہ بازی جیسے ایڈونچر اسپورٹس بھی فیسٹیول کا حصہ ہیں، جس میں ملک بھر سے 50 ٹیمیں نیزہ بازی کے مقابلوں میں شریک ہو رہی ہیں۔

    سردار یاسر الیاس خان کا کہنا تھا کہ اس میگا ایونٹ کے ذریعے دنیا کو یہ پیغام دیا جا رہا ہے کہ پاکستان ایک پرامن اور محفوظ ملک ہے، جہاں سیاحت کے فروغ کے ذریعے معیشت کو مضبوط کیا جا سکتا ہے۔ انہوں نے امید ظاہر کی کہ ٹورازم کے شعبے سے پاکستان 40 ارب ڈالر تک آمدن حاصل کر سکتا ہے۔

    انہوں نے کہا کہ پاکستان ایک مہمان نواز ملک ہے اور حکومت سیاحت کے فروغ کے لیے تمام دستیاب وسائل بروئے کار لائے گی تاکہ پاکستان عالمی سیاحتی نقشے پر ایک نمایاں مقام حاصل کر سکے۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleعراق میں لاکھوں بھارتیوں کا اسرائیل کیلئے جاسوسی کرنے کا انکشاف
    Next Article بلوچستان مزید 22 دہشتگرد ہلاک، مجموعی تعداد 177 ہوگئی
    Ijaz Yousafzai
    • Website

    Related Posts

    فلسطين کی تنظيم حماس نے غزہ گورننگ باڈی تحلیل کردی

    جولائی 6, 2026

    خیبرپختونخوا میں پبلک سروس کمیشن سے متعلق گورنر کے اختیارات ختم، وزیرِ اعلیٰ کو منتقل

    جولائی 6, 2026

    مسلح افواج افغان سرحدی علاقوں سے ہونے والی دہشتگردی کیخلاف کارروائیاں جاری رکھیں گی، کورکمانڈرز کانفرنس

    جولائی 6, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    فلسطين کی تنظيم حماس نے غزہ گورننگ باڈی تحلیل کردی

    جولائی 6, 2026

    خیبرپختونخوا میں پبلک سروس کمیشن سے متعلق گورنر کے اختیارات ختم، وزیرِ اعلیٰ کو منتقل

    جولائی 6, 2026

    مسلح افواج افغان سرحدی علاقوں سے ہونے والی دہشتگردی کیخلاف کارروائیاں جاری رکھیں گی، کورکمانڈرز کانفرنس

    جولائی 6, 2026

    امجد حسین ایڈووکیٹ نے گلگت بلتستان کے نئے وزیراعلیٰ کے عہدے کا حلف اٹھالیا

    جولائی 6, 2026

    سندھ طاس معاہدہ پاکستان کی بقا کی شہ رگ ہے جس کا ہر قیمت پر تحفظ کریں گے، وزیر اطلاعات عطا تارڑ

    جولائی 6, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.