Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    جمعرات, نومبر 13, 2025
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • صدقے تھیوا فیم سہیل اصغر کو دنیا سے رخصت ھوئے آج چار سال ھوگئے۔۔۔
    • ناصر علی سید کی عمدہ کاوش( خیال خاطر احباب) کی رسم پزیرائ 15 نومبر کو کی جارھی ھے۔۔۔
    • خیبر پختونخواہ کے ادبی حلقوں کو خیبرٹی وی نے ھمیشہ یاد رکھا۔۔
    • شینو مینو شو ۔ کی واپسی ناظرین کا دیرینہ مطالبہ پورا کردیا گیا ۔۔۔
    • بلدیاتی نظام کے حوالے سے ایک توجہ طلب اور سیرحاصل پروگرام( بنیاد) دیکھئے جمشید علی خان کے ساتھ۔
    • پولیس اور سی ٹی ڈی اہلکار خیبر پختونخوا کے امن کے ذمے دار، ضرورت پڑنے پر دیگر ادارے طلب کئے جائیں گے،امن جرگے کا اعلامیہ
    • 27 ویں آئینی ترمیم قومی اسمبلی سے بھی دوتہائی اکثریت سے منظور
    • افغانستان کے تاجر پاکستان پر انحصار کے بجائے متبادل راستوں کو اپنائیں، نائب وزیراعظم ملا برادر
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخواہ
    • شوبز
    • کھیل
    • دلچسپ و عجیب
    • بلاگ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » کاٹلنگ: بجلی کی ناروا لوڈشیڈنگ اور دیگر بنیادی مسائل کے حل کیلئے جمال گڑھی میں گرینڈ جرگہ
    اہم خبریں

    کاٹلنگ: بجلی کی ناروا لوڈشیڈنگ اور دیگر بنیادی مسائل کے حل کیلئے جمال گڑھی میں گرینڈ جرگہ

    جولائی 4, 2025Updated:جولائی 4, 2025کوئی تبصرہ نہیں ہے۔3 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Katlang: Loya jirga in Jamal Garhai village to solve illegal loading and other basic problems
    گر ایک ہفتے میں مسائل حل نہ کیے گئے تو عوام اپنے بچوں سمیت سوات موٹروے پر دھرنا دیں گے، جرگہ عمائدین
    Share
    Facebook Twitter Email

    بجلی کی ناروا اورطویل لوڈشیڈنگ سمیت دیگر بنیادی مسائل کے حل کیلئے جمال گڑھی میں جماعت اسلامی کے زیر اہتمام  گرینڈ جرگہ ہوا ہے جس میں رہنما جماعتِ اسلامی ابراہیم بلند، قاضی مطیع الدین، حاجی نورالااسلام ، مفتی مولانا حکیم چترالی ۔مفتی سیف الہادی ، مفتی عبدالوکیل اعوان، چیٸرمین مفتی دلاور شاہ،  ایڈووکیٹ عاصم خان اور ديگر معززین و نوجوانوں نے بڑی تعداد میں شرکت کی ۔

    کاٹلنگ: جمال گڑھی میں خٹکو پلو جامع مسجد میں منعقدہ گرینڈ جرگہ سے اپنے خطاب میں جماعت اسلامی کے صوبائی رہنما اور پی کے 59 کے سابقہ امیدوار ابراہیم بلند کا کہنا تھا کہ جمال گڑھی کے تمام عمائدین کے ساتھ مل کر گاوں کے مسائل کو حل کیا جائے گا ،اس کیلئے ہم ہر دفتر اور ہر افسر کے پاس جائیں گے اور اپنے مسائل کو حل کرکے دم لیں گے ۔

    انہوں نے کہا کہ اپنے گاوں کے مسائل کو خود ہی حل کیلئے زبردست کوششیں جاری رکھی جائیں گی ،سیاسی وابستگی ہر ایک کی الگ ہے لیکن جمال گڑھی کے مسائل کیلئے ہم پہلے بھی متحد تھے اور آج بھی متحد ہیں، اس پر کوئی سمجھوتہ نہیں کریں گے ۔

    جرگے سے دیگر رہنماوں اور عمائدین نے بھی خطاب کیا، ان کا کہنا تھا کہ جمال گڑھی سے منتخب ہونے والوں نے دوبارہ یہاں مڑ کر نہیں دیکھا ،منتخب نمائند گاوں کے کے لوگوں کے ساتھ اچھا سلوک نہیں کر رہے ۔

    ان کا کہنا تھا کہ جمال گڑھی میں ارد گرد کے دیگر علاقوں کے مقابلے مین بجلی کی طویل لوڈشیڈنگ کی جا رہی ہے ،اس بڑے مسئلے کے حل کیلئے مقامی لوگ کوششیں کر رہے ہیں لیکن یہاں سے منتخب نمائندے ہماری آواز نہیں سن رہے ۔

    اس موقع پر جماعت اسلامی کے رہنما حاجی نورالسلام کا کہنا تھا کہ جمال گڑھی کے دیگر مسائل میں فرش تک کی سڑخ کا مسئلہ بھی سنگین ہو چکا ہے، اس کیلئے بھی ہماری کوششیں جاری ہیں اور بہت جلد اس مسئلے کو بھی حل کرلیا جائے گا ۔

    جرگے کے عمائدین کا کہنا تھا کہ جمال گڑھی میں سڑکیں تباہ ہیں، تعلیمی اداروں کی صورتحال ابتر ہو چکی ہے ،اگر صوبائی حکومت اور مقامی منتخب نمائندوں نے ایک ہفتے کے اندر مسائل حل نہ کئے تو ہم پورا گاوں نکال کر سوات موٹروے کو بند کریں گے اور اس کے بعد منتخب نمائندوں کے دفاتر بھی جائیں گے ، اور تب تک واپس نہیں آئیں گے جب تک جمال گڑھی کے مسائل حل نہیں ہوں گے ۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleپاکستان اور آذربائیجان کے درمیان 2 ارب ڈالر سرمایہ کاری کے معاہدے پر دستخط
    Next Article ربڑ کی جادوئی ٹوپی
    Arshad Iqbal

    Related Posts

    پولیس اور سی ٹی ڈی اہلکار خیبر پختونخوا کے امن کے ذمے دار، ضرورت پڑنے پر دیگر ادارے طلب کئے جائیں گے،امن جرگے کا اعلامیہ

    نومبر 12, 2025

    27 ویں آئینی ترمیم قومی اسمبلی سے بھی دوتہائی اکثریت سے منظور

    نومبر 12, 2025

    افغانستان کے تاجر پاکستان پر انحصار کے بجائے متبادل راستوں کو اپنائیں، نائب وزیراعظم ملا برادر

    نومبر 12, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    Khyber News YouTube Channel
    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    صدقے تھیوا فیم سہیل اصغر کو دنیا سے رخصت ھوئے آج چار سال ھوگئے۔۔۔

    نومبر 13, 2025

    ناصر علی سید کی عمدہ کاوش( خیال خاطر احباب) کی رسم پزیرائ 15 نومبر کو کی جارھی ھے۔۔۔

    نومبر 13, 2025

    خیبر پختونخواہ کے ادبی حلقوں کو خیبرٹی وی نے ھمیشہ یاد رکھا۔۔

    نومبر 13, 2025

    شینو مینو شو ۔ کی واپسی ناظرین کا دیرینہ مطالبہ پورا کردیا گیا ۔۔۔

    نومبر 13, 2025

    بلدیاتی نظام کے حوالے سے ایک توجہ طلب اور سیرحاصل پروگرام( بنیاد) دیکھئے جمشید علی خان کے ساتھ۔

    نومبر 13, 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2025 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.