Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    منگل, اپریل 14, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • اسلام آباد یا جنیوا؟ ایران ۔ امریکہ کے مابین آئندہ مذاکرات کہاں ہوں گے؟
    • 18 اپریل کو نشتر ہال پشاور میں گرینڈ فیملی خیبر شو کی ریکارڈنگ کا اعلان
    • ملک بھر میں بارشوں کا نیا شروع ہونے کا امکان
    • چین کا آبنائے ہرمز کی ناکہ بندی پر شدید ردعمل، امریکی اقدام کو خطرناک قرار دے دیا
    • پی ٹی سی ایل کا سب میرین کیبل کی مرمت کا اعلان، 20 اپریل تک انٹرنیٹ سروس متاثر ہونے کا امکان
    • ایران اور امریکہ کے درمیان مزید مذاکرات کا امکان، عالمی منڈی میں تیل کی قیمتوں میں کمی
    • فنکاروں کو وزیراعظم صحت کارڈ دیکر بیوقوف بنایا گیا ۔۔ نجیب اللہ انجم
    • امریکہ ایران کشیدگی میں کمی: پاکستان کی ثالثی کو عالمی سطح پر سراہا گیا
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » جنوبی پختونخوا میں آزادی کا جشن
    بلاگ

    جنوبی پختونخوا میں آزادی کا جشن

    اگست 14, 2025کوئی تبصرہ نہیں ہے۔4 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Unity and Patriotism on Display: Pakistan Celebrates Its Independence Day Across the Nation
    From Kohat to South Waziristan: A Nation United in Celebration of Pakistan's Independence
    Share
    Facebook Twitter Email

    پاکستان نے 14 اگست کو اپنے یومِ آزادی کے موقع پر پورے ملک میں رنگا رنگ تقاریب اور ملی جذبے کی عظیم مثالیں پیش کیں۔ مختلف علاقوں میں سرکاری، فوجی اور عوامی سطح پر یہ دن بھرپور جوش و جذبے سے منایا گیا، جس نے قوم کی یکجہتی، حب الوطنی اور پاکستان کے لیے قربانیوں کے عزم کو مزید مضبوط کیا۔

    کوہاٹ میں  پرچم کشائی

    کوہاٹ میں یومِ آزادی کی ایک شاندار تقریب منقعد ہوئی۔ اس موقع پر افسران اور جوانوں کی بڑی تعداد موجود تھی، جنہوں نے قومی ترانے کی دھن پر سلامی دی۔ اس کے بعد، وطن کی سلامتی کے لیے خصوصی دعا بھی کی گئی۔ اس دن کی تمام تقاریب نے نہ صرف پاکستان کے آزاد ہونے کے لمحے کی اہمیت کو دوبارہ زندہ کیا، بلکہ عوام کی محبت اور عزم کا بھی ایک مظہر پیش کیا۔

    وادیِ تیرہ میں جشن آزادی اور معرکہ حق کی جرات مندانہ یادگار

    وادی تیرہ میں یومِ آزادی اور معرکہ حق کے حوالے سے ایک اور شاندار تقریب کا انعقاد کیا گیا، جس میں 13 ملیشیا ایف سی کے پی نارتھ نے پرچم کشائی کی۔ اس موقع پر، افسروں اور جوانوں نے بھرپور شرکت کی اور عوام نے ریلی کی صورت میں اپنی حب الوطنی کا اظہار کیا۔ یہ تقریب پاکستان کے دفاعی اور عسکری عزم کی ایک جرات مندانہ علامت تھی، جس میں عوام اور فوج کے درمیان مضبوط اتحاد کا بھرپور مظاہرہ کیا گیا۔

    ٹانک میں یومِ آزادی کی شاندار ریلی

    ٹانک میں یومِ آزادی کی ریلی ایک اور عظیم مثال تھی، جو پاک فوج، پولیس اور عوام کے درمیان اتحاد کو ظاہر کرتی ہے۔ یہ ریلی معرکۂ حق میں پاکستان کی شاندار فتح کی یاد تازہ کرتی ہے۔ کامیاب انعقاد نے عوام کی امن دوستی اور حب الوطنی کو واضح طور پر سامنے لایا۔ اس میں شریک افراد نے اپنے عزم کا اظہار کرتے ہوئے "پاکستان زندہ باد” کے نعرے لگائے، جس سے پورا علاقہ پاکستان کے قومی عزم کی آواز سے گونج اُٹھا۔

    شمالی وزیرستان: حب الوطنی کا جوش اور جذبہ

    شمالی وزیرستان میں یومِ آزادی کی تقریب میں تعلیمی اداروں کی طرف سے رنگا رنگ پروگرامز پیش کیے گئے، جن میں طالبات نے پاکستان کی تاریخ، ثقافت اور اتحاد پر مبنی نغمے اور ٹیبلوز پیش کیے۔ میجر جنرل عادل افتخار نے اس پروگرام میں بطور مہمانِ خصوصی شرکت کی اور طالبات کی پرفارمنس اور حب الوطنی کو سراہا۔ اس تقریب میں ملک کی ترقی اور مستقبل کے بارے میں ایک مثبت پیغام دیا گیا، جس میں نوجوان نسل کی اہمیت اور ان کی تعلیم و تربیت کی ضرورت کو اجاگر کیا گیا۔

    ڈیرہ اسماعیل خان: پرچم کشائی اور ملی نغمے

    ڈیرہ اسماعیل خان میں بھی یومِ آزادی کی تقریب شایانِ شان طور پر منعقد کی گئی۔ یہاں پر دن کا آغاز تلاوت قرآن پاک سے کیا گیا، اور اس کے بعد میجر جنرل مدثر کی قیادت میں پرچم کشائی کی پروقار تقریب ہوئی۔ مقامی تعلیمی اداروں کی جانب سے پیش کیے گئے نغمے اور ٹیبلوز نے حب الوطنی کی جذبات کو مزید تقویت دی۔ اس دن کی تمام تقاریب میں پاک فوج کے افسران، جوانوں اور ضلعی انتظامیہ کے عہدیداروں کی بڑی تعداد موجود تھی، جس سے یہ ثابت ہوتا ہے کہ ملک کے دفاع اور ترقی کے لیے سب کا کردار اہم ہے۔

    جنوبی وزیرستان: پرچم کشائی کی تقاریب میں عوام کی بھرپور شرکت

    جنوبی وزیرستان میں اسپینکئی رغزئی، لدھا، کڑما اور شکئی کے مختلف علاقوں میں یومِ آزادی کی تقریبات نے ملی جذبے کی ایک شاندار مثال قائم کی۔ یہاں اسکولوں میں ملی نغمے، تقاریر اور پاکستان کی تاریخ پر مبنی ٹیبلوز پیش کیے گئے۔ اس دن کی تمام تقاریب میں سیکیورٹی فورسز، طلبہ اور عوام نے بھرپور شرکت کی اور پاکستان کے شہداء کی قربانیوں کو خراجِ تحسین پیش کیا۔ ریلیوں میں عوام نے قومی پرچم اور بینرز اُٹھا کر پاکستان کے لیے اپنے عزم کا اظہار کیا۔ "پاکستان زندہ باد” کے نعرے پورے علاقے میں گونجتے رہے، جس سے حب الوطنی اور قومی یکجہتی کا پیغام واضح طور پر دنیا تک پہنچا۔

    یومِ آزادی کے دن کی یہ تمام تقاریب اس بات کا منہ بولتا ثبوت ہیں کہ پاکستان کی آزادی کا جشن صرف ایک رسمی موقع نہیں، بلکہ یہ قوم کے عزم، قربانیوں اور حب الوطنی کا عکاس ہے۔ ملک کے مختلف حصوں میں منائی جانے والی تقاریب نے یہ ثابت کر دیا کہ پاکستان کے عوام اپنے فوجی، پولیس اور ایک دوسرے کے ساتھ مل کر ہر چیلنج کا مقابلہ کرنے کے لیے تیار ہیں۔ یومِ آزادی نے ایک بار پھر یہ پیغام دیا کہ پاکستانی قوم اپنی آزادی کی قدر کرتی ہے اور اپنے وطن کی سلامتی، ترقی اور فلاح کے لیے ہمیشہ ایک ساتھ کھڑی رہے گی۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleمعرکہ حق میں شاندار کامیابی پر فیلڈ مارشل سمیت دیگر عسکری و سیاسی شخصیات کو اعلیٰ اعزازات سے نوازدیا گیا
    Next Article وزیراعظم کی نشان پاکستان لینے سے معذرت، اپنا نام فہرست سے نکال دیا
    Tahseen Ullah Tasir
    • Facebook

    Related Posts

    امریکہ ایران کشیدگی میں کمی: پاکستان کی ثالثی کو عالمی سطح پر سراہا گیا

    اپریل 14, 2026

    اینٹ اینٹ: امریکا ایران جنگ کی کہانی: ڈاکٹر حمیرا عنبرین

    اپریل 13, 2026

    پاکستان میں امریکہ-ایران مذاکرات ناکام نہیں بلکہ ایک تزویراتی وقفے کا شکار ہوئے ہیں

    اپریل 13, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    اسلام آباد یا جنیوا؟ ایران ۔ امریکہ کے مابین آئندہ مذاکرات کہاں ہوں گے؟

    اپریل 14, 2026

    18 اپریل کو نشتر ہال پشاور میں گرینڈ فیملی خیبر شو کی ریکارڈنگ کا اعلان

    اپریل 14, 2026

    ملک بھر میں بارشوں کا نیا شروع ہونے کا امکان

    اپریل 14, 2026

    چین کا آبنائے ہرمز کی ناکہ بندی پر شدید ردعمل، امریکی اقدام کو خطرناک قرار دے دیا

    اپریل 14, 2026

    پی ٹی سی ایل کا سب میرین کیبل کی مرمت کا اعلان، 20 اپریل تک انٹرنیٹ سروس متاثر ہونے کا امکان

    اپریل 14, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.