Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    اتوار, اپریل 19, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • اسلام آباد اور راولپنڈی میں سیکیورٹی کے پیش نظر ٹرانسپورٹ معطل، ایران اور امریکہ مذاکرات کا امکان
    • پیرس کانفرنس میں عالمی رہنماؤں کا سمندری تجارتی راستوں کے تحفظ پر اتفاق
    • ملک بھر میں تیز ہواؤں کے ساتھ بارش کا امکان، این ڈی ایم اے کا الرٹ جاری
    • امریکہ سے مذاکرات میں پیشرفت ہوئی ہے لیکن اب بھی بہت فاصلہ ہے، اسپیکر ایرانی پارلیمنٹ
    • پی ایس ایل 11: راولپنڈیزکو مسلسل ساتویں شکست، لاہور 32 رنز سے کامیاب
    • پاکستانی عازمینِ حج کی پہلی پرواز مدینہ منورہ پہنچ گئی، حج مشن کا شاندار استقبال
    • امریکی تجاویز کا جائزہ جاری: ایرانی سلامتی کونسل کا اہم بیان
    • وزیر اعظم شہباز شریف سعودی عرب، قطر اور ترکیہ کے کامیاب دورے کے بعد پاکستان پہنچ گئے
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » کیاخیبر پختونخوامیں لوگوں نے پی ٹی آئی کو ووٹ دیا،یا پی ٹی آئی دھاندلی سے جیتی،سراج الحق کا انکشاف
    بلاگ

    کیاخیبر پختونخوامیں لوگوں نے پی ٹی آئی کو ووٹ دیا،یا پی ٹی آئی دھاندلی سے جیتی،سراج الحق کا انکشاف

    مارچ 2, 2024Updated:نومبر 11, 2024کوئی تبصرہ نہیں ہے۔4 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Did the people in Khyber Pakhtunkhwa vote for PTI, or did PTI win by rigging, Sirajul Haque revealed.
    Share
    Facebook Twitter Email
    سراج الحق نےانکشاف کیا جس میں انہوں نے واضح بتایا کہ خیبر پختونخوامیں لوگوں نے پی ٹی آئی کو ووٹ دیا ہے،یا پی ٹی آئی دھاندلی سے جیتی ہے
    اس حوالے سے جماعت اسلامی کے سربراہ سراج الحق نے مرکہ کے میزبان حسن خان سے خیبر پختونخوا میں لوگوں  کے ووٹ دینے کے حوالے سے بات چیت کی۔جس میں انہوں نے کہا ہے کہ خیبر پختونخوا میں عوام نے پی ٹی آئی کو ووٹ دیا ہے۔ نگران حکومت اور الیکشن کمیشن کے جانبدارانہ رویہ اور عدالتوں کے پہ درے پہ مختلف کیسز میں سزاوں کی وجہ سے پی ٹی آئی نے جو بیانیہ بنایا وہ کامیاب رہا ہے۔ انہوں نے کوئی دھاندلی نہیں کی ہے۔بلکہ پی ٹی آئی کو ہمدری کا بہت زیادہ ووٹ ملا ہے۔ میزبان حسن خان سے بات کرتے ہوئے انہوں نے کہا کہ میں یہی کہوں گا کہ خیبر پختونخوا میں پی ٹی آئی کے حمایت یافتہ امیدوارں نے الیکشن جیتا ہے۔
    جماعت اسلامی کے سربراہ سراج الحق نے  الیکشن کے نتیجے کے حوالے سے بات کرتے ہوئے کہا کہ ملک میں جب الیکشن ہوتا ہے تو ملک بھر میں سیاسی استحکام اور امن آتا ہے لیکن انجنیئرڈ الیکشن کی وجہ سے سیاسی عدم استحکام مزید بڑھی گی۔ جب الیکشن کمیشن اور عداالتیں اپنی اپنی ذمہ داریاں نہیں نبھائیں گے تو پھر یہی ہوگا کہ الیکشن جتینے والے بھی دھاندلی کا شور مچا رہے ہیں اور ہارنے والے بھی بول رہے ہیں کہ ان کہ ساتھ زیادتی ہوئی ہے۔
    انہوں نے کہا کہ نگران حکومت کے سوال کے جواب میں کہا کہ نگران حکومتیں نگران نہیں تھی بلکہ وہ ایک پارٹی کو سپورٹ کر رہی تھی۔ انہوں نے صرف ایک پارٹی کو پری ہیند دیا تھا بلکہ پوری مشنینری ہی اس پارٹی کیلئے استعمال کی گئی۔
    پھر جماعت اسلامی کے سربراہ سراج الحق اور میزبان حسن خان کے درمیان شفاف انتخابات  پر بات چیت ہوئی جس پر انہوں نے کہا کہ جماعت اسلامی سمجھتی ہے کہ الیکشن کمیشن شفاف انتخابات کرانے میں ناکام رہی ہے۔ جس کی وجہ سے ایک عوامی اور مظبوط حکومت  کے بجائے کمزور اور مینڈیٹ چور حکومت وجود میں آگئی ہے۔جس کی وجہ سے ملک میں حکومت کا کوئی صیح نظام ہی نہیں ہے۔
    میزبان حسن خان کے پوچھنے پر سراج الحق نے اپنے آبائی حلقے دیر میں ہارنے کی وجہ بتاتے ہوئےکہا کہ اگرچے دیر میں جماعت اسلامی کی تنظیم بہت مظبوط ہے لیکن پی ڈی ایم کی ناکام ترین حکومت اور عمرا ن خان کو عدالتوں کی جانب سے سزائیں اور ان کے ردعمل میں بننے والے بیانینے دیر میں پی ٹی آئی کو جتوایا ہے اور ہمیں ہرایا ہے۔انہوں نے مثال دیتے ہوئے کہا کہ کراچی میں جماعت اسلامی نے فارم 45 کے مطابق چھ حلقوں میں الیکشن جیت گی ہے لیکن پانچوں اور چھٹے نمبر پر آنے والے ایم کیو ایم کو جتوایا گیا ہے۔انہوں نے کہا کہ پی ٹی آئی نے بہت سے حلقوں میں الیکشن جیتا ہے لیکن ان سےوہ حلقے چھین لیے گئے ہیں۔
    اسٹیبلشمنٹ پر بات کرتے ہوئے سراج الحق نے کہا کہ اسٹیبلشمنٹ نے یہ فیصلہ کیا تھا کہ مرکز میں مخلوط حکومت بنائی جائیگی جبکہ صوبوں میں الگ الگ پارٹیوں کی حکومتیں ہو گئی اور یہی وجہ ہے کہ خیبرپختونخوا میں پی ٹی آئی کی حکومت بنےدی گئی ہے۔ انہوں نے کہا کہ تمام نیشنل ، انٹرنیشنل ادارے، انٹرنیشنل میڈیا، یورپی ممالک اور امریکہ یہ اعتراف کر رہی ہے کہ الیکشن میں دھاندلی ہوئی ہے۔
    اپنے انتخابی نشان کے بارے میں انہوں نے کہا کہ جماعت اسلامی نے بہت عرصے کے بعد  اپنے انتخابی نشان پر الیکشن لڑا ہے اس سے پہلے جماعت اسلامی کئ الیکشن اتحاد میں لڑتی رہی ہے۔  جماعت اسلامی نے 750 قومی اور صوبائی حلقوں پر الیکشن لڑا ہے اور ماضی کے برعکس جماعت اسلامی کو زیادہ ووٹ پڑے ہیں۔ جماعت اسلامی  الیکشن اصلاحات پر کام کریں گی اور چاہتی ہے کہ ملک میں متناسب نمائندگی متعارف کرائی جائے۔

     

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleخیبرپختونخوا میں کون کون بنے گا وزیر؟
    Next Article بھائی بہن کو نقل کروانے کے لیےپولیس اہلکار بن گیا
    Mahnoor

    Related Posts

    پاکستان کی ترقی کا بنیادی ستون خواتین کی بااختیاری – تحریر: راشد پختون

    اپریل 15, 2026

    امریکہ ایران کشیدگی میں کمی: پاکستان کی ثالثی کو عالمی سطح پر سراہا گیا

    اپریل 14, 2026

    اینٹ اینٹ: امریکا ایران جنگ کی کہانی: ڈاکٹر حمیرا عنبرین

    اپریل 13, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    اسلام آباد اور راولپنڈی میں سیکیورٹی کے پیش نظر ٹرانسپورٹ معطل، ایران اور امریکہ مذاکرات کا امکان

    اپریل 19, 2026

    پیرس کانفرنس میں عالمی رہنماؤں کا سمندری تجارتی راستوں کے تحفظ پر اتفاق

    اپریل 19, 2026

    ملک بھر میں تیز ہواؤں کے ساتھ بارش کا امکان، این ڈی ایم اے کا الرٹ جاری

    اپریل 19, 2026

    امریکہ سے مذاکرات میں پیشرفت ہوئی ہے لیکن اب بھی بہت فاصلہ ہے، اسپیکر ایرانی پارلیمنٹ

    اپریل 19, 2026

    پی ایس ایل 11: راولپنڈیزکو مسلسل ساتویں شکست، لاہور 32 رنز سے کامیاب

    اپریل 18, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.