Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    بدھ, فروری 18, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • سعودی عرب اور یو اے ای میں رمضان المبارک کا چاند نظر آگیا، کل پہلا روزہ ہوگا
    • اگر پی ٹی آئی کو احتجاج اور دھاوا بولنے کا شوق ہے تو یہ کوشش کرکے دیکھیں، لگ پتا جائے گا: وفاقی وزیرداخلہ
    • پاکستان کے خلاف جیت کے باوجود بھارتی کھلاڑی آپس میں لڑ پڑے، ویڈیو وائرل
    • باجوڑ میں سیکیورٹی چیک پوسٹ پر حملہ ناکام، 12 دہشتگرد ہلاک، دھماکے سے 11 اہلکار اور ایک بچی شہید، 7 افراد زخمی
    • پشاور ہائیکورٹ کا خیبر پختونخوا میں بند تمام سڑکیں فوری کھولنے کا حکم
    • شانگلہ:دہشتگردوں کیساتھ مقابلے میں پولیس کے 3 جوان شہید، جوابی کارروائی میں 3 دہشت گرد بھی ہلاک
    • ٹی 20 ورلڈکپ: آسٹریلیا کو 8 وکٹ سے شکست دے کر سری لنکا سپر ایٹ مرحلے میں پہنچ گیا
    • بانی پی ٹی آئی نے جیل میں لیونگ کنڈیشن پر اطمینان کا اظہار کیا ہے، سپریم کورٹ نے تحریری حکمنامہ جاری کردیا
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » خیبرپختونخوا کے سرکاری اداروں کی درجنوں گاڑیاں لاپتہ
    اہم خبریں

    خیبرپختونخوا کے سرکاری اداروں کی درجنوں گاڑیاں لاپتہ

    جولائی 12, 2025کوئی تبصرہ نہیں ہے۔2 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Share
    Facebook Twitter Email

    خیبرپختونخوا کے اہم سرکاری اداروں کی درجنوں قیمتی گاڑیاں پُراسرار طور پر لاپتہ ہو گئی ہیں جبکہ متعلقہ محکمے ان کی موجودگی یا استعمال سے مکمل لاعلم نکلے۔ لاپتہ گاڑیوں میں پک اپس، جیپس، وینز اور موٹرسائیکلز شامل ہیں، جو مختلف سرکاری منصوبوں کے لیے مختص کی گئی تھیں۔

    ذرائع کے مطابق گمشدہ گاڑیوں کا تعلق محکمہ زراعت، فنانس، نیشنل بینک، اور لائیوسٹاک سمیت دیگر اہم اداروں سے ہے۔ سب سے تشویشناک پہلو یہ ہے کہ متعدد گاڑیاں سرکاری ریکارڈ سے ہی غائب ہیں، یعنی ان کا کوئی باضابطہ اندراج موجود نہیں یا فہرستوں سے نکال دیا گیا ہے۔

    محکموں نے گاڑیوں کی تلاش کے لیے ایکسائز اینڈ ٹیکسیشن ڈیپارٹمنٹ سے مدد طلب کر لی ہے۔ ابتدائی تحقیقات میں انکشاف ہوا ہے کہ ضم اضلاع میں پراجیکٹس کے لیے دی گئی کچھ گاڑیاں بندوبستی علاقوں میں استعمال ہو رہی ہیں، جبکہ ان کے استعمال کی قانونی اجازت موجود نہیں۔

    سیکرٹری لائیواسٹاک نے اس سنگین بے ضابطگی کا نوٹس لیتے ہوئے فوری تحقیقات کا حکم دے دیا ہے اور غفلت یا بدنیتی ثابت ہونے پر سخت کارروائی کی یقین دہانی کرائی ہے۔

    ذرائع کا کہنا ہے کہ لاپتہ گاڑیوں کا اسکینڈل وسیع پیمانے پر بدعنوانی اور سرکاری املاک کے غیر قانونی استعمال کی طرف اشارہ کرتا ہے، جس پر مزید انکشافات متوقع ہیں۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleوزیراعظم نے صدر زرداری کے استعفے کی خبروں کی تردید کر دی
    Next Article بلوچستان میں شہید ہونے والے پنجاب کے بیٹوں کی تدفین پر شہید بیٹوں کی ماں نے وطن سے محبت کے اشعار سنائے
    Web Desk

    Related Posts

    سعودی عرب اور یو اے ای میں رمضان المبارک کا چاند نظر آگیا، کل پہلا روزہ ہوگا

    فروری 17, 2026

    اگر پی ٹی آئی کو احتجاج اور دھاوا بولنے کا شوق ہے تو یہ کوشش کرکے دیکھیں، لگ پتا جائے گا: وفاقی وزیرداخلہ

    فروری 17, 2026

    باجوڑ میں سیکیورٹی چیک پوسٹ پر حملہ ناکام، 12 دہشتگرد ہلاک، دھماکے سے 11 اہلکار اور ایک بچی شہید، 7 افراد زخمی

    فروری 17, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    سعودی عرب اور یو اے ای میں رمضان المبارک کا چاند نظر آگیا، کل پہلا روزہ ہوگا

    فروری 17, 2026

    اگر پی ٹی آئی کو احتجاج اور دھاوا بولنے کا شوق ہے تو یہ کوشش کرکے دیکھیں، لگ پتا جائے گا: وفاقی وزیرداخلہ

    فروری 17, 2026

    پاکستان کے خلاف جیت کے باوجود بھارتی کھلاڑی آپس میں لڑ پڑے، ویڈیو وائرل

    فروری 17, 2026

    باجوڑ میں سیکیورٹی چیک پوسٹ پر حملہ ناکام، 12 دہشتگرد ہلاک، دھماکے سے 11 اہلکار اور ایک بچی شہید، 7 افراد زخمی

    فروری 17, 2026

    پشاور ہائیکورٹ کا خیبر پختونخوا میں بند تمام سڑکیں فوری کھولنے کا حکم

    فروری 17, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.