Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    پیر, اپریل 6, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • پی ایس ایل 11: ملتان سلطانز نے راولپنڈیز کو 7 وکٹوں سے شکست دیدی
    • پاکستان کی سفارتی کاوشیں، امریکہ-ایران تنازعے کے حل کی جانب بڑی پیش رفت: ’’اسلام آباد معاہدہ‘‘ کی تجویز پر غور
    • ایران اور امریکہ کو جنگ بندی کیلئے جامع منصوبہ ’اسلام آباد اکارڈ‘ موصول ہو گیا: برطانوی میڈیا
    • طورخم بارڈر بندش: افغانستان میں زیر تعلیم پاکستانی طلبہ کو واپسی میں مشکلات
    • بلوچستان کے وزیر داخلہ میر ضیاء اللہ لانگو نے افغان سرزمین سے پاکستان میں دہشت گردی کے روابط کے ثبوت پیش کر دیے
    • پی ایس ایل11، ملتان سلطانز نے کوئٹہ گلیڈی ایٹرز کو 6 وکٹ سے شکست دیدی
    • شمالی وزیرستان میں سرحد پار سے دہشت گردوں کا ایک اور حملہ ناکام، 37 دہشتگرد ہلاک، 81 زخمی
    • خیبرپختونخوا میں حالیہ بارشیں،مختلف حادثات میں 45 افراد جاں بحق، 105 افراد زخمی
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » ایس آئی ایف سی کی معاونت سے توانائی کے شعبے میں نمایاں پیش رفت
    فیچرڈ

    ایس آئی ایف سی کی معاونت سے توانائی کے شعبے میں نمایاں پیش رفت

    فروری 9, 2025Updated:فروری 9, 2025کوئی تبصرہ نہیں ہے۔2 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Significant Progress in Energy Sector with IFC Support
    ایس آئی ایف سی کی معاونت سے توانائی کے شعبے میں نمایاں پیش رفت
    Share
    Facebook Twitter Email

    اسلام آباد: ایس آئی ایف سی  نے توانائی کے شعبے میں پاکستان کے لیے نمایاں پیش رفت کی ہے۔ ایس آئی ایف سی کی معاونت سے نہ صرف توانائی کی ضروریات کو پورا کرنے کے لیے نئے منصوبے شروع ہوئے ہیں، بلکہ توانائی کے شعبے میں استحکام اور پائیداری کی طرف اہم قدم اٹھائے گئے ہیں۔

    ایس آئی ایف سی کی ترجیحات میں ملکی وسائل پر انحصار کرتے ہوئے معیشت کا استحکام اور توانائی کے شعبے کی پائیدار ترقی کو فروغ دینا شامل ہے۔ اس کے تحت، پاکستان کے توانائی کے ذخائر میں اضافہ کرنے کے لیے متعدد اقدامات کیے جا رہے ہیں۔

    ایس آئی ایف سی کی معاونت سے آئل اینڈ گیس ڈویلپمنٹ کمپنی لمیٹڈ (او جی ڈی سی ایل) نے خیبر پختونخوا کے ضلع لکی مروت میں تیل اور گیس کی پیداوار شروع کر دی ہے۔ یہ پیش رفت پاکستان کے توانائی کے شعبے کے لیے ایک سنگ میل ثابت ہو سکتی ہے، کیونکہ اس سے نہ صرف توانائی کی ضرورتوں کو پورا کرنے میں مدد ملے گی، بلکہ مقامی سطح پر توانائی کے وسائل کی پیداوار میں بھی اضافہ ہوگا۔

    او جی ڈی سی ایل نے اعلان کیا ہے کہ نئے دریافت شدہ کنویں سے روزانہ 8.5 ملین مکعب فیٹ گیس اور 610 بیرل تیل کی پیداوار متوقع ہے۔ اس کے علاوہ، ایس این جی پی ایل نیٹ ورک میں گیس کی شمولیت سے قومی توانائی کی فراہمی میں استحکام ممکن ہو گا۔

    او جی ڈی سی ایل کی توانائی کی تلاش، ڈرلنگ، پیداوار اور انجینئرنگ میں پیش پیش ہونے کے نتیجے میں ملک کی توانائی کی ضروریات میں مزید بہتری آ سکتی ہے۔ ایس آئی ایف سی کی معاونت سے او جی ڈی سی ایل توانائی کے شعبے میں پائیدار ترقی کی راہ پر گامزن ہے، جو کہ نہ صرف معیشت کے لیے اہم ہے بلکہ پورے ملک کے توانائی کے انفراسٹرکچر میں مضبوطی لانے کے لیے بھی ضروری ہے۔

    یہ پیش رفت پاکستان کے توانائی کے شعبے میں ایک روشن مستقبل کی نشاندہی کرتی ہے اور ایس آئی ایف سی کی معاونت سے یہ شعبہ مزید ترقی کی راہ پر گامزن ہوگا۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleڈی آئی خان میں آپریشن کے دوران 2 دہشتگرد ہلاک، 2 زخمی
    Next Article خیبرپختونخوا میں سیکیورٹی فورسز کے آپریشنز کے دوران 7 دہشتگرد ہلاک، 5 زخمی
    Tahseen Ullah Tasir
    • Facebook

    Related Posts

    ایران اور امریکہ کو جنگ بندی کیلئے جامع منصوبہ ’اسلام آباد اکارڈ‘ موصول ہو گیا: برطانوی میڈیا

    اپریل 6, 2026

    طورخم بارڈر بندش: افغانستان میں زیر تعلیم پاکستانی طلبہ کو واپسی میں مشکلات

    اپریل 6, 2026

    بلوچستان کے وزیر داخلہ میر ضیاء اللہ لانگو نے افغان سرزمین سے پاکستان میں دہشت گردی کے روابط کے ثبوت پیش کر دیے

    اپریل 6, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    پی ایس ایل 11: ملتان سلطانز نے راولپنڈیز کو 7 وکٹوں سے شکست دیدی

    اپریل 6, 2026

    پاکستان کی سفارتی کاوشیں، امریکہ-ایران تنازعے کے حل کی جانب بڑی پیش رفت: ’’اسلام آباد معاہدہ‘‘ کی تجویز پر غور

    اپریل 6, 2026

    ایران اور امریکہ کو جنگ بندی کیلئے جامع منصوبہ ’اسلام آباد اکارڈ‘ موصول ہو گیا: برطانوی میڈیا

    اپریل 6, 2026

    طورخم بارڈر بندش: افغانستان میں زیر تعلیم پاکستانی طلبہ کو واپسی میں مشکلات

    اپریل 6, 2026

    بلوچستان کے وزیر داخلہ میر ضیاء اللہ لانگو نے افغان سرزمین سے پاکستان میں دہشت گردی کے روابط کے ثبوت پیش کر دیے

    اپریل 6, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.