Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    جمعرات, مئی 21, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • دہشت گردی کے خلاف جنگ پوری قوت کے ساتھ جاری رہے گی، فیلڈ مارشل سید عاصم منیر
    • دورہ یورپ کے دوران بھارت میں انسانی حقوق سے متعلق سوال پر مودی کی خاموشی، بھارت کی آزادیِ صحافت کا پردہ چاک
    • پشاور: چائنہ ونڈو میں ایک پر وقار تقریب، معروف شخصیات ضیاء الحق سرحدی اور جمشید علی خان کو سول اعزازات سے نوازے جانے پر خراجِ تحسین
    • پاکستان اور چین کے سفارتی تعلقات کی 75ویں سالگرہ، وزیراعظم شہباز شریف کی جانب سے مبارکباد
    • سپن وام میں دہشتگردوں کے خلاف کامیاب کارروائی، وزیرداخلہ محسن نقوی کا سکیورٹی فورسز کو خراج تحسین
    • شمالی وزیرستان میں سیکیورٹی فورسز کی کارروائی، اہم کمانڈر سمیت 5 دہشتگرد ہلاک
    • “پرمختگ” نوجوانوں کی رہنمائی اور روشن مستقبل کے لیے ایک منفرد تعلیمی پروگرام
    • “پیخاور خو پیخاور دے کنہ” پشاور کی تاریخ، ثقافت اور روایات اجاگر کرنے والا منفرد روڈ شو
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » مذاکرات کامیاب،خیبرپختونخوا حکومت نے بلدیاتی نمائندوں کے مطالبات تسلیم کرلیے
    اہم خبریں

    مذاکرات کامیاب،خیبرپختونخوا حکومت نے بلدیاتی نمائندوں کے مطالبات تسلیم کرلیے

    جنوری 2, 2025کوئی تبصرہ نہیں ہے۔2 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    The negotiations were successful, the Khyber Pakhtunkhwa government accepted the demands of local government representatives
    اگر مسائل حل نہ ہوئے تو دوبارہ احتجاج کا فیصلہ کیا جائے گا،حمایت اللہ مایار
    Share
    Facebook Twitter Email

    پشاور: خیبر پختونخوا حکومت اور بلدیاتی نمائندوں کے درمیان مذاکرات کامیاب ہوگئے اور صوبائی حکومت نے بلدیاتی نمائندوں کے مطالبات تسلیم کرلیے ہیں جس کے بعد لوکل گورنمنٹ ایکشن کونسل کے چئیرمین حمایت اللہ مایار نے بلدیاتی نمائندوں کے احتجاج کے خاتمے کا اعلان کردیا ہے ۔

    حمایت اللہ مایار کا کہنا تھا کہ 20 دن ٹائم فریم رکھا گیا ہے، اگر مسائل حل نہ ہوئے تو دوبارہ احتجاج کا فیصلہ کیا جائے گا، صوبائی وزیر بلدیات نے مظاہرین کو یقین دہانئی کرائی ہے کہ مسائل کی حل کے لیے وزیراعلیٰ سے اگلے ہفتے میٹنگ کی جائے گی ۔

    مئیر پشاور زبیر علی کا اس حوالے سے کہنا ہے کہ ہمارے حکومت سے معاملات طے پاگئے ہیں، رولز آف بزنس ، فنڈز اور اختیارات پر بات چیت ہوئی ہے، بلدیاتی نمائندوں نے صوبائی حکومت کو 20 دن میں ٹائم فریم رکھا گیا ، اگر مسائل حل نہ ہوئے تو دوبارہ احتجاج کا فیصلہ کیا جائے گا ۔

    وزیر بلدیات ارشد ایوب نے  کہا کہ دس ماہ سے بلدیاتی ایکٹ پر کام کررہے ہیں، نظام ایسا ہے کہ اس میں تاخیر ہوگئی ہے، وزیراعلیٰ سے اگلے ہفتے میٹنگ کی جائے گی، فنڈنگ اور دیگر مطالبات جائز ہیں ان کو حق دینگے، بلدیاتی نمائندوں کے اختیارات پر کابینہ سے منظوری لی جائے گی ۔

    ارشد ایوب کا کہنا تھا کہ بلدیاتی نمائندوں کی مشاورت سے ایکٹ میں ترامیم کریں گے ، صوبائی وزیر بلدیات نے پولیس کی جانب سے شیلنگ کی مذمت بھی کی ہے ۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleمعروف اداکاره نیلم منیر کی شادی کی تقریبات کا آغاز
    Next Article آئینی بنچ آئندہ ہفتے اہم مقدمات کی سماعت کریگا،فوجی عدالتوں میں سویلین کے ٹرائل کا کیس بھی شامل
    Arshad Iqbal

    Related Posts

    دہشت گردی کے خلاف جنگ پوری قوت کے ساتھ جاری رہے گی، فیلڈ مارشل سید عاصم منیر

    مئی 21, 2026

    دورہ یورپ کے دوران بھارت میں انسانی حقوق سے متعلق سوال پر مودی کی خاموشی، بھارت کی آزادیِ صحافت کا پردہ چاک

    مئی 21, 2026

    پشاور: چائنہ ونڈو میں ایک پر وقار تقریب، معروف شخصیات ضیاء الحق سرحدی اور جمشید علی خان کو سول اعزازات سے نوازے جانے پر خراجِ تحسین

    مئی 21, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    دہشت گردی کے خلاف جنگ پوری قوت کے ساتھ جاری رہے گی، فیلڈ مارشل سید عاصم منیر

    مئی 21, 2026

    دورہ یورپ کے دوران بھارت میں انسانی حقوق سے متعلق سوال پر مودی کی خاموشی، بھارت کی آزادیِ صحافت کا پردہ چاک

    مئی 21, 2026

    پشاور: چائنہ ونڈو میں ایک پر وقار تقریب، معروف شخصیات ضیاء الحق سرحدی اور جمشید علی خان کو سول اعزازات سے نوازے جانے پر خراجِ تحسین

    مئی 21, 2026

    پاکستان اور چین کے سفارتی تعلقات کی 75ویں سالگرہ، وزیراعظم شہباز شریف کی جانب سے مبارکباد

    مئی 21, 2026

    سپن وام میں دہشتگردوں کے خلاف کامیاب کارروائی، وزیرداخلہ محسن نقوی کا سکیورٹی فورسز کو خراج تحسین

    مئی 21, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.