Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    جمعرات, اکتوبر 22, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • خیبر پختونخوا پولیس کا وہ ستارہ جس نے موت کو للکارا
    • سہ فریقی ون ڈے سیریز، سری لنکا نے انگلینڈ کا 429 رنز کا ہدف پورا کرکے ناممکن کو ممکن بنادیا
    • کرک میں سی ٹی ڈی کے سرچ آپریشن میں 2 دہشت گرد ہلاک، مقابلے کے دوران ڈی ایس پی سمیت 4 اہلکار شہید
    • خیبر پختونخوا میں تعلیم ،صحت، امن سمیت عوامی فلاح کے تمام امور نظر انداز کئےگئے، وزیر اعظم شہبازشریف
    • پاکستان، قطر، ترکیہ اور انڈونیشیا کے درمیان دوحہ میں” بدر” مفاہمتی یادداشت پر دستخط
    • واشنگٹن ڈی سی: پاک-امریکہ ٹیک کنیکٹ 2026 کے تیسرے ایڈیشن کا انعقاد
    • خیبرپختونخوا میں گونر کی جانب سے ڈپٹی کمشنرز کو ایم پی او کے تحت گرفتاری اور نظر بندی کے اختیارات تفویض
    • بلوچستان کی پہلی ڈیجیٹل سٹیل ملز فعال، یومیہ 500 ٹن سریا تیار کرنے کی صلاحیت
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • خاص خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » ٹی ٹی پی اور گل بہادر گروپ کی خونی لڑائی، پاکستان کیخلاف پروپیگنڈہ
    بلاگ اگست 29, 2025

    ٹی ٹی پی اور گل بہادر گروپ کی خونی لڑائی، پاکستان کیخلاف پروپیگنڈہ

    Facebook Twitter Email
    TTP and Hafiz Gul Bahadur Clash in Afghanistan
    Deadly Infighting Between Terrorist Groups in Afghanistan Sparks Anti-Pakistan Narrative
    Share
    Facebook Twitter Email

    افغانستان میں ایک بار پھر دہشت گرد تنظیموں کے درمیان سنگین مسلح تصادم نے خطے میں سیکیورٹی کی صورتحال کو مزید خراب کر دیا ہے۔ کالعدم تحریک طالبان پاکستان (ٹی ٹی پی) اور حافظ گل بہادر گروپ کے درمیان جاری اس تازہ لڑائی نے نہ صرف درجنوں جنگجوؤں کی جان لی ہے بلکہ مقامی آبادی کے لیے بھی خطرات بڑھا دیے ہیں۔

    ذرائع کے مطابق یہ لڑائی بنیادی طور پر دونوں گروپوں کے درمیان مفادات کے تصادم اور اہم افغان علاقوں، جیسے ننگرہار اور پکتیکا پر کنٹرول حاصل کرنے کے لیے جاری ہے۔ دونوں گروہ اپنے اپنے دائرہ اختیار کو بڑھانے کی کوشش میں ایک دوسرے کے خلاف برسرپیکار ہیں، جس کے نتیجے میں بھاری جانی و مالی نقصان کی اطلاعات موصول ہو رہی ہیں۔

    اس تمام تر صورتحال میں ایک نیا اور خطرناک رخ اس وقت سامنے آیا جب افغان میڈیا اور بعض عوامی حلقوں نے پاکستان پر الزام لگانا شروع کیا کہ وہ افغانستان میں دراندازی کر رہا ہے اور عام شہری آبادی پر فضائی حملے کر رہا ہے۔ افغان میڈیا کی جانب سے پرانی تصاویر اور ویڈیوز کو دوبارہ شئیر کرتے ہوئے یہ دعویٰ کیا جا رہا ہے کہ پاکستانی فضائی حملوں میں معصوم بچے شہید ہوئے ہیں۔

    تاہم ان الزامات کی کوئی آزادانہ اور مستند تصدیق نہیں ہو سکی۔ پاکستانی حکام نے ان دعووں کو یکسر مسترد کرتے ہوئے انہیں بے بنیاد اور من گھڑت قرار دیا ہے۔ پاکستان کا مؤقف واضح ہے کہ وہ بین الاقوامی قوانین اور سفارتی اصولوں کا مکمل احترام کرتا ہے۔ اگر پاکستان کی جانب سے کوئی جارحانہ کارروائی مقصود ہوتی تو وہ مسلسل افغان حکومت سے یہ مطالبہ نہ کرتا کہ وہ خود ٹی ٹی پی کے خلاف مؤثر اقدامات کرے۔

    پاکستان نے چین سمیت خطے کے دیگر اہم ممالک کے ساتھ مل کر افغان سرزمین پر موجود دہشت گردوں کے مسئلے کا پرامن اور سفارتی حل تلاش کرنے کی کوششیں تیز کر دی ہیں۔

    حقیقت یہ ہے کہ جو موجودہ تصادم جاری ہے، وہ مکمل طور پر ٹی ٹی پی اور گل بہادر گروپ کے درمیان داخلی جھگڑے کا نتیجہ ہے۔ پاکستان کا اس لڑائی میں کوئی کردار نہیں ہے، اور جو الزامات اور خبریں سوشل میڈیا یا افغان میڈیا میں گردش کر رہی ہیں وہ محض ایک منظم پروپیگنڈہ مہم کا حصہ ہیں، جس کا مقصد پاکستان کو بین الاقوامی سطح پر بدنام کرنا ہے۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleافغان حکومت کالعدم ٹی ٹی پی کیخلاف کارروائی کرے یا ہمارے حوالے کرے، اسحاق ڈار کا مطالبہ
    Next Article ایشیائی ترقیاتی بینک کا پاکستان کے سیلاب متاثرین کیلئے 30 لاکھ ڈالر ہنگامی امداد کا اعلان
    Arshad Iqbal

    Related Posts

    خیبر پختونخوا پولیس کا وہ ستارہ جس نے موت کو للکارا

    اکتوبر 22, 2026

    خیبرپختونخوا میں سیاسی و آئینی کشمکش: گورنر راج اور ایمرجنسی میں فرق اور صدر مملکت کے اختیارات!

    اکتوبر 5, 2026

    جب عوامی آوازیں دبتی ہیں، تو ریاستیں لرزتی ہیں. تحریر: قریش خٹک

    ستمبر 22, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    خیبر پختونخوا پولیس کا وہ ستارہ جس نے موت کو للکارا

    اکتوبر 22, 2026

    سہ فریقی ون ڈے سیریز، سری لنکا نے انگلینڈ کا 429 رنز کا ہدف پورا کرکے ناممکن کو ممکن بنادیا

    اکتوبر 22, 2026

    کرک میں سی ٹی ڈی کے سرچ آپریشن میں 2 دہشت گرد ہلاک، مقابلے کے دوران ڈی ایس پی سمیت 4 اہلکار شہید

    اکتوبر 22, 2026

    خیبر پختونخوا میں تعلیم ،صحت، امن سمیت عوامی فلاح کے تمام امور نظر انداز کئےگئے، وزیر اعظم شہبازشریف

    اکتوبر 22, 2026

    پاکستان، قطر، ترکیہ اور انڈونیشیا کے درمیان دوحہ میں” بدر” مفاہمتی یادداشت پر دستخط

    اکتوبر 22, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.