Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    جمعرات, مئی 8, 2025
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • امریکی صدر کی پاک بھارت تنازع کم کرنے کیلئے مدد کی پیشکش
    • پی ایس ایل 10:کوئٹہ گلیڈی ایٹرز نے اسلام آباد یونائٹڈ کو بڑے مارجن سے شکست دیدی
    • پی ایس ایل میچ سے قبل بھارتی جارحیت میں شہید ہونیوالوں کی یاد میں ایک منٹ کی خاموشی
    • بھارتی جارحیت میں شہید ہونے والے لیفٹننٹ کرنل کے 7 سالہ بیٹے کی نماز جنازہ ادا
    • آرمی چیف جنرل عاصم منير کا بھارتی طیارے گرانے پر پاک فضائیہ کو خراج تحسین
    • بھارت کے ساتھ جنگ کو اب منطقی انجام تک پہنچاکر دم لیں گے،وزیراعظم شہبازشریف
    • بھارتی دہشت گردی سے 31 معصوم شہری شہید اور 57 زخمی ہوئے، ترجمان پاک فوج
    • پاک فوج نے دشمن کے بزدلانہ حملے کا جواب دے کر تاریک رات کو چاندنی رات بنادیا، وزیراعظم شہبازشریف
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخواہ
    • شوبز
    • کھیل
    • دلچسپ و عجیب
    • بلاگ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » گورنر ہاؤس پشاور میں فن و ثقافت، خواتین اور یوتھ کے فروغ کے لیے نمائش کا انعقاد
    اہم خبریں

    گورنر ہاؤس پشاور میں فن و ثقافت، خواتین اور یوتھ کے فروغ کے لیے نمائش کا انعقاد

    فروری 18, 2025Updated:فروری 18, 2025کوئی تبصرہ نہیں ہے۔3 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Share
    Facebook Twitter Email

    پشاور: خیبرپختونخوا کے گورنر فیصل کریم کنڈی نے گورنر ہاؤس پشاور میں منعقدہ خصوصی نمائش کا افتتاح کیا، جسے انشیٹیو فار پروموٹنگ آرٹ، کلچر، وومن ایمپاورمنٹ اینڈ یوتھ انگیجمنٹ کا نام دیا گیا ہے۔ یہ نمائش اے وی ٹی چینلز نیٹ ورک اور ای ویمپ کے تعاون سے منعقد کی گئی، جس کا مقصد فن و ثقافت کے فروغ کے ساتھ ساتھ خواتین اور نوجوانوں کی حوصلہ افزائی کرنا ہے۔

    فن پاروں اور دستکاری کے اسٹالز کی نمائش

    نمائش میں مختلف اسٹالز لگائے گئے جہاں فن پارے، پینٹنگز اور ہاتھ سے بنی ہوئی اشیاء رکھی گئیں۔ گورنر خیبرپختونخوا فیصل کریم کنڈی نے نمائش میں شرکت کرتے ہوئے تمام اسٹالز کا معائنہ کیا اور ان میں گہری دلچسپی ظاہر کی۔ خاص طور پر ہاتھ سے بنائی گئی اشیاء کو سراہتے ہوئے انہوں نے کہا کہ خیبرپختونخوا میں ہنرمند افراد کی کمی نہیں اور ہمیں ان کے فن کو دنیا کے سامنے لانا ہوگا۔

    گورنر خیبرپختونخوا کا خطاب

    نمائش کی افتتاحی تقریب سے خطاب کرتے ہوئے گورنر خیبرپختونخوا نے کہا کہ صوبے کا مثبت امیج اجاگر کرنا وقت کی اہم ضرورت ہے۔ انہوں نے کہا کہ خیبرپختونخوا میں ٹیلنٹ کی کوئی کمی نہیں، یہاں کے نوجوانوں کو آگے بڑھنے کے مواقع دینا ہماری اولین ترجیح ہے۔

    انہوں نے مزید کہا کہ پاکستان میں سب سے زیادہ نوجوان خیبرپختونخوا میں ہیں اور اگر انہیں صحیح مواقع فراہم کیے جائیں تو وہ ملک کے لیے ایک قیمتی سرمایہ ثابت ہو سکتے ہیں۔ انہوں نے خیبرپختونخوا کے نوجوان کھلاڑیوں کی مثال دیتے ہوئے کہا کہ قومی کرکٹ ٹیم میں بھی نصف سے زیادہ کھلاڑی اسی صوبے سے تعلق رکھتے ہیں، جو یہاں کی صلاحیتوں کا واضح ثبوت ہے۔

    خیبرپختونخوا کا مثبت چہرہ دنیا کو دکھانا ہوگا

    گورنر فیصل کریم کنڈی نے میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ خیبرپختونخوا کے بارے میں دہشتگردی سے متعلق سوالات کیے جاتے ہیں، لیکن ہمیں دنیا کو یہ بتانا ہوگا کہ ہمارا صوبہ ترقی اور امن کی راہ پر گامزن ہے۔ انہوں نے کہا کہ صوبے میں ثقافتی سرگرمیوں کے فروغ سے نہ صرف سیاحت کو بڑھایا جا سکتا ہے بلکہ نوجوانوں کو مثبت سمت میں لے جایا جا سکتا ہے۔

    انہوں نے کہا کہ جب سے انہوں نے گورنر کے عہدے کا چارج سنبھالا ہے، ان کی ترجیح نوجوانوں کے مسائل کو حل کرنا اور انہیں بہتر مواقع فراہم کرنا ہے۔

    نمائش میں مختلف شعبہ جات کے ماہرین کی شرکت

    تقریب میں ای ویمپ کے چیف آرگنائزر کامران جان اور ان کی ٹیم بھی موجود تھی، جنہوں نے نمائش کے انعقاد میں اہم کردار ادا کیا۔ مختلف فنکاروں، ماہرین اور تخلیقی صلاحیتوں کے حامل نوجوانوں نے بھی اس میں بھرپور شرکت کی اور اپنی صلاحیتوں کا مظاہرہ کیا۔

    یہ نمائش خیبرپختونخوا کے ہنرمند افراد اور نوجوانوں کی تخلیقی صلاحیتوں کو فروغ دینے کی ایک مثبت کوشش ہے، جو صوبے کے روشن مستقبل کی عکاسی کرتی ہے۔

    گورنر خیبرپختونخوا نے اے وی ٹی خیبر پشاور سنٹر کے سٹیشن منیجر کامران جان کو شیلڈ سے نوازا، انہوں نے اے وی ٹی چینلز  نیٹ ورک اور ای ویمپ کی خدمات کے اعتراف میں شیلڈ دی۔ انہوں نے اے وی ٹی چینلز نیٹ ورک کے چیف ایگزیکٹو محترم کامران حامد راجہ کی خدمات کو سراہا۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleخیبر پختونخوا کے علماء کرام آرمی چیف کے قرآن کے علم و فہم کے معترف
    Next Article بین الاقوامی اصولوں میں کہیں نہیں لکھا کہ سویلینز کا کورٹ مارشل نہیں ہو سکتا، سپریم کورٹ
    Web Desk

    Related Posts

    امریکی صدر کی پاک بھارت تنازع کم کرنے کیلئے مدد کی پیشکش

    مئی 7, 2025

    پی ایس ایل میچ سے قبل بھارتی جارحیت میں شہید ہونیوالوں کی یاد میں ایک منٹ کی خاموشی

    مئی 7, 2025

    بھارتی جارحیت میں شہید ہونے والے لیفٹننٹ کرنل کے 7 سالہ بیٹے کی نماز جنازہ ادا

    مئی 7, 2025
    Leave A Reply Cancel Reply

    Khyber News YouTube Channel
    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    امریکی صدر کی پاک بھارت تنازع کم کرنے کیلئے مدد کی پیشکش

    مئی 7, 2025

    پی ایس ایل 10:کوئٹہ گلیڈی ایٹرز نے اسلام آباد یونائٹڈ کو بڑے مارجن سے شکست دیدی

    مئی 7, 2025

    پی ایس ایل میچ سے قبل بھارتی جارحیت میں شہید ہونیوالوں کی یاد میں ایک منٹ کی خاموشی

    مئی 7, 2025

    بھارتی جارحیت میں شہید ہونے والے لیفٹننٹ کرنل کے 7 سالہ بیٹے کی نماز جنازہ ادا

    مئی 7, 2025

    آرمی چیف جنرل عاصم منير کا بھارتی طیارے گرانے پر پاک فضائیہ کو خراج تحسین

    مئی 7, 2025
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2025 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.