Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    منگل, اپریل 14, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • اسلام آباد یا جنیوا؟ ایران ۔ امریکہ کے مابین آئندہ مذاکرات کہاں ہوں گے؟
    • 18 اپریل کو نشتر ہال پشاور میں گرینڈ فیملی خیبر شو کی ریکارڈنگ کا اعلان
    • ملک بھر میں بارشوں کا نیا شروع ہونے کا امکان
    • چین کا آبنائے ہرمز کی ناکہ بندی پر شدید ردعمل، امریکی اقدام کو خطرناک قرار دے دیا
    • پی ٹی سی ایل کا سب میرین کیبل کی مرمت کا اعلان، 20 اپریل تک انٹرنیٹ سروس متاثر ہونے کا امکان
    • ایران اور امریکہ کے درمیان مزید مذاکرات کا امکان، عالمی منڈی میں تیل کی قیمتوں میں کمی
    • فنکاروں کو وزیراعظم صحت کارڈ دیکر بیوقوف بنایا گیا ۔۔ نجیب اللہ انجم
    • امریکہ ایران کشیدگی میں کمی: پاکستان کی ثالثی کو عالمی سطح پر سراہا گیا
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » گورنر ہاؤس پشاور میں فن و ثقافت، خواتین اور یوتھ کے فروغ کے لیے نمائش کا انعقاد
    اہم خبریں

    گورنر ہاؤس پشاور میں فن و ثقافت، خواتین اور یوتھ کے فروغ کے لیے نمائش کا انعقاد

    فروری 18, 2025Updated:فروری 18, 2025کوئی تبصرہ نہیں ہے۔3 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    Share
    Facebook Twitter Email

    پشاور: خیبرپختونخوا کے گورنر فیصل کریم کنڈی نے گورنر ہاؤس پشاور میں منعقدہ خصوصی نمائش کا افتتاح کیا، جسے انشیٹیو فار پروموٹنگ آرٹ، کلچر، وومن ایمپاورمنٹ اینڈ یوتھ انگیجمنٹ کا نام دیا گیا ہے۔ یہ نمائش اے وی ٹی چینلز نیٹ ورک اور ای ویمپ کے تعاون سے منعقد کی گئی، جس کا مقصد فن و ثقافت کے فروغ کے ساتھ ساتھ خواتین اور نوجوانوں کی حوصلہ افزائی کرنا ہے۔

    فن پاروں اور دستکاری کے اسٹالز کی نمائش

    نمائش میں مختلف اسٹالز لگائے گئے جہاں فن پارے، پینٹنگز اور ہاتھ سے بنی ہوئی اشیاء رکھی گئیں۔ گورنر خیبرپختونخوا فیصل کریم کنڈی نے نمائش میں شرکت کرتے ہوئے تمام اسٹالز کا معائنہ کیا اور ان میں گہری دلچسپی ظاہر کی۔ خاص طور پر ہاتھ سے بنائی گئی اشیاء کو سراہتے ہوئے انہوں نے کہا کہ خیبرپختونخوا میں ہنرمند افراد کی کمی نہیں اور ہمیں ان کے فن کو دنیا کے سامنے لانا ہوگا۔

    گورنر خیبرپختونخوا کا خطاب

    نمائش کی افتتاحی تقریب سے خطاب کرتے ہوئے گورنر خیبرپختونخوا نے کہا کہ صوبے کا مثبت امیج اجاگر کرنا وقت کی اہم ضرورت ہے۔ انہوں نے کہا کہ خیبرپختونخوا میں ٹیلنٹ کی کوئی کمی نہیں، یہاں کے نوجوانوں کو آگے بڑھنے کے مواقع دینا ہماری اولین ترجیح ہے۔

    انہوں نے مزید کہا کہ پاکستان میں سب سے زیادہ نوجوان خیبرپختونخوا میں ہیں اور اگر انہیں صحیح مواقع فراہم کیے جائیں تو وہ ملک کے لیے ایک قیمتی سرمایہ ثابت ہو سکتے ہیں۔ انہوں نے خیبرپختونخوا کے نوجوان کھلاڑیوں کی مثال دیتے ہوئے کہا کہ قومی کرکٹ ٹیم میں بھی نصف سے زیادہ کھلاڑی اسی صوبے سے تعلق رکھتے ہیں، جو یہاں کی صلاحیتوں کا واضح ثبوت ہے۔

    خیبرپختونخوا کا مثبت چہرہ دنیا کو دکھانا ہوگا

    گورنر فیصل کریم کنڈی نے میڈیا سے گفتگو کرتے ہوئے کہا کہ خیبرپختونخوا کے بارے میں دہشتگردی سے متعلق سوالات کیے جاتے ہیں، لیکن ہمیں دنیا کو یہ بتانا ہوگا کہ ہمارا صوبہ ترقی اور امن کی راہ پر گامزن ہے۔ انہوں نے کہا کہ صوبے میں ثقافتی سرگرمیوں کے فروغ سے نہ صرف سیاحت کو بڑھایا جا سکتا ہے بلکہ نوجوانوں کو مثبت سمت میں لے جایا جا سکتا ہے۔

    انہوں نے کہا کہ جب سے انہوں نے گورنر کے عہدے کا چارج سنبھالا ہے، ان کی ترجیح نوجوانوں کے مسائل کو حل کرنا اور انہیں بہتر مواقع فراہم کرنا ہے۔

    نمائش میں مختلف شعبہ جات کے ماہرین کی شرکت

    تقریب میں ای ویمپ کے چیف آرگنائزر کامران جان اور ان کی ٹیم بھی موجود تھی، جنہوں نے نمائش کے انعقاد میں اہم کردار ادا کیا۔ مختلف فنکاروں، ماہرین اور تخلیقی صلاحیتوں کے حامل نوجوانوں نے بھی اس میں بھرپور شرکت کی اور اپنی صلاحیتوں کا مظاہرہ کیا۔

    یہ نمائش خیبرپختونخوا کے ہنرمند افراد اور نوجوانوں کی تخلیقی صلاحیتوں کو فروغ دینے کی ایک مثبت کوشش ہے، جو صوبے کے روشن مستقبل کی عکاسی کرتی ہے۔

    گورنر خیبرپختونخوا نے اے وی ٹی خیبر پشاور سنٹر کے سٹیشن منیجر کامران جان کو شیلڈ سے نوازا، انہوں نے اے وی ٹی چینلز  نیٹ ورک اور ای ویمپ کی خدمات کے اعتراف میں شیلڈ دی۔ انہوں نے اے وی ٹی چینلز نیٹ ورک کے چیف ایگزیکٹو محترم کامران حامد راجہ کی خدمات کو سراہا۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleخیبر پختونخوا کے علماء کرام آرمی چیف کے قرآن کے علم و فہم کے معترف
    Next Article بین الاقوامی اصولوں میں کہیں نہیں لکھا کہ سویلینز کا کورٹ مارشل نہیں ہو سکتا، سپریم کورٹ
    Web Desk

    Related Posts

    اسلام آباد یا جنیوا؟ ایران ۔ امریکہ کے مابین آئندہ مذاکرات کہاں ہوں گے؟

    اپریل 14, 2026

    ملک بھر میں بارشوں کا نیا شروع ہونے کا امکان

    اپریل 14, 2026

    چین کا آبنائے ہرمز کی ناکہ بندی پر شدید ردعمل، امریکی اقدام کو خطرناک قرار دے دیا

    اپریل 14, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    اسلام آباد یا جنیوا؟ ایران ۔ امریکہ کے مابین آئندہ مذاکرات کہاں ہوں گے؟

    اپریل 14, 2026

    18 اپریل کو نشتر ہال پشاور میں گرینڈ فیملی خیبر شو کی ریکارڈنگ کا اعلان

    اپریل 14, 2026

    ملک بھر میں بارشوں کا نیا شروع ہونے کا امکان

    اپریل 14, 2026

    چین کا آبنائے ہرمز کی ناکہ بندی پر شدید ردعمل، امریکی اقدام کو خطرناک قرار دے دیا

    اپریل 14, 2026

    پی ٹی سی ایل کا سب میرین کیبل کی مرمت کا اعلان، 20 اپریل تک انٹرنیٹ سروس متاثر ہونے کا امکان

    اپریل 14, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.