Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    جمعرات, اکتوبر 15, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • افغانستان سے ایران منشیات سمگلنگ: طالبان رجیم میں چار گنا تشویشناک اضافہ
    • بلوچستان میں آپریشن ردالفتنہ 3: مستونگ میں 2 دہشت گرد ہلاک، 104 غیرقانونی افغان شہری گرفتار
    • گورنر خیبرپختونخوا کی محکمہ اطلاعات کو مثبت تشخص اجاگر کرنے اور منفی پروپیگنڈے کا جواب دینے کی ہدایت
    • پشاور سکول سانحہ: ریسکیو حکام اور ضلعی انتظامیہ کی جانب سے ابتدائی رپورٹ صوبائی حکومت کو ارسال
    • سی پیک مغربی روٹ: بلوچستان میں 310 ارب کے منصوبے، 718 کلومیٹر شاہراہوں پر پیشرفت
    • انٹیلی جنس رپورٹ: خیبر پختونخوا میں گورنر راج کے بعد احتجاجی سرگرمیاں محدود رہیں
    • سوات میں سی ٹی ڈی اور پولیس کا آپریشن، 3 دہشتگرد ہلاک
    • امریکی سفارتخانے کی ناظم الاُمور نیٹلی اے بیکر کی جانب سے پشاور سانحہ پر گہرے دکھ اور ہمدردی کا اظہار
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • خاص خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » خیبر نیٹ ورک اور اقراء یونیورسٹی کا میڈیا انڈسٹری اور اکیڈمیہ کے درمیان تعاون کے فروغ کے لیے اہم مشاورتی اجلاس، ‘ایٹم’ (ATOM) کونسل کے قیام پر اتفاق
    باہمی تعاون مئی 18, 2026

    خیبر نیٹ ورک اور اقراء یونیورسٹی کا میڈیا انڈسٹری اور اکیڈمیہ کے درمیان تعاون کے فروغ کے لیے اہم مشاورتی اجلاس، ‘ایٹم’ (ATOM) کونسل کے قیام پر اتفاق

    Facebook Twitter Email
    Share
    Facebook Twitter Email

    ​اسلام آباد: خیبر نیٹ ورک کے ہیڈ کوارٹرز، اسلام آباد میں میڈیا اداروں اور اکیڈمیہ (تعلیمی اداروں) کے درمیان باہمی تعاون کو فروغ دینے کے لیے ایک اہم مشاورتی نشست کا انعقاد کیا گیا۔

    اجلاس کی صدارت سی ای او خیبر ڈیجیٹل و ایگزیکٹو ڈائریکٹر خیبر نیٹ ورک، کیوان حامد راجہ نے کی۔

    ​اجلاس میں اقراء یونیورسٹی اسلام آباد کی نمائندگی کرتے ہوئے ڈین پروفیسر ڈاکٹر اعتزاز احمد، ہیڈ آف ڈیپارٹمنٹ میڈیا اسٹڈیز ڈاکٹر ماجد علی شاہ، اور میڈیا ڈیپارٹمنٹ کے اساتذہ نے شرکت کی۔

    ​نشست کے دوران طلبہ کی عملی تربیت، ورکشاپس، سٹوڈیو بیسڈ لرننگ، انٹرنشپس اور جدید میڈیا پروڈکشن کی سہولیات کے فروغ پر تفصیلی گفتگو کی گئی۔

    شرکاء نے اس بات پر زور دیا کہ تعلیمی نصاب کو میڈیا انڈسٹری کی بدلتی ہوئی ضروریات کے مطابق ہم آہنگ کیا جائے اور تعلیمی و پیشہ ورانہ تعاون کو مزید مضبوط بنایا جائے۔

    اس موقع پر ‘کیمٹیک’ (خیبر اکیڈمی فار میڈیا اینڈ ٹیکنالوجی) کے کلیدی کردار پر روشنی ڈالی گئی۔

    اس اکیڈمی کا بنیادی مقصد میڈیا انڈسٹری اور اکیڈمیہ کو آپس میں جوڑنا اور طلبہ کو جدید ترین عملی تربیت فراہم کرنا ہے۔

    تعلیمی اور پیشہ ورانہ روابط کو مستحکم کرنے کے لیے مشترکہ طور پر ‘ایٹم’ (Academia to Media Council – ATOM) کی بنیاد رکھنے پر اتفاق کیا گیا۔

    اس کونسل کے پلیٹ فارم پر یونیورسٹیز کے اساتذہ اور میڈیا انڈسٹری سے وابستہ ماہرین مل کر ایسے اقدامات کریں گے جن کے نتیجے میں اعلیٰ تربیت یافتہ اور ماہر طلبہ تیار کیے جا سکیں۔

    یہ تربیت یافتہ اور ماہر طلبہ میڈیا انڈسٹری کی پیشہ ورانہ ضروریات کو بخوبی پورا کرنے کی صلاحیت رکھتے ہوں گے۔

    ​یہ اقدام ملک میں میڈیا کی تعلیم اور عملی صحافت و پروڈکشن کے مابین موجود فاصلوں کو مٹانے میں ایک سنگِ میل ثابت ہوگا۔

    اس موقع پر فلاحی تنظیم "خود مختار ساوی” کی صدر نشین محترمہ مریم کیوان بھی موجود تھیں۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleپاکستان کی جانب سے متحدہ عرب امارات کے براکہ نیوکلیئر پلانٹ پر ڈرون حملے کی شدید مذمت
    Next Article سلہٹ ٹیسٹ: بنگلا دیش نے پاکستان کو جیت کیلئے437 رنز کا ہدف دے دیا
    Saqib Butt

    Related Posts

    افغانستان سے ایران منشیات سمگلنگ: طالبان رجیم میں چار گنا تشویشناک اضافہ

    اکتوبر 15, 2026

    بلوچستان میں آپریشن ردالفتنہ 3: مستونگ میں 2 دہشت گرد ہلاک، 104 غیرقانونی افغان شہری گرفتار

    اکتوبر 15, 2026

    گورنر خیبرپختونخوا کی محکمہ اطلاعات کو مثبت تشخص اجاگر کرنے اور منفی پروپیگنڈے کا جواب دینے کی ہدایت

    اکتوبر 15, 2026

    Comments are closed.

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    افغانستان سے ایران منشیات سمگلنگ: طالبان رجیم میں چار گنا تشویشناک اضافہ

    اکتوبر 15, 2026

    بلوچستان میں آپریشن ردالفتنہ 3: مستونگ میں 2 دہشت گرد ہلاک، 104 غیرقانونی افغان شہری گرفتار

    اکتوبر 15, 2026

    گورنر خیبرپختونخوا کی محکمہ اطلاعات کو مثبت تشخص اجاگر کرنے اور منفی پروپیگنڈے کا جواب دینے کی ہدایت

    اکتوبر 15, 2026

    پشاور سکول سانحہ: ریسکیو حکام اور ضلعی انتظامیہ کی جانب سے ابتدائی رپورٹ صوبائی حکومت کو ارسال

    اکتوبر 15, 2026

    سی پیک مغربی روٹ: بلوچستان میں 310 ارب کے منصوبے، 718 کلومیٹر شاہراہوں پر پیشرفت

    اکتوبر 15, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.