Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    ہفتہ, اگست 8, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • شاہینوں کا وہ سپہ سالار جس نے فضاؤں کا نصاب بدل دیا
    • مشترکہ دفاعی معاہدہ پاکستان اور ترکیہ کیساتھ مضبوط تعلقات کی عکاسی کرتا ہے، وزیر خارجہ فیصل بن فرحان
    • سیف سٹی توسیعی منصوبہ 85 فیصد مکمل، محسن نقوی نے 30 ستمبر تک تکمیل کا ہدف مقرر کر دیا
    • بولان: دوسہ کراس چوکی پر دہشت گردوں کا حملہ، پولیس اہلکار حافظ عبدالرشید ابڑو شہید
    • خیبرپختونخوا اسمبلی نے اراکین کی مراعات سے متعلق ترمیمی بل منظور کر لیا، تاحیات بلیو پاسپورٹ ختم
    • براڈ پیک حادثہ: پانچ غیر ملکی کوہ پیماؤں کی میتیں اسلام آباد روانہ، متعلقہ سفارت خانوں کے حوالے کی جائیں گی
    • ایک ملک پر حملہ تینوں پر حملہ تصور ہوگا، پاکستان،سعودی عرب اور ترکیہ کے درمیان دفاعی معاہدے پر دستخط ہوگئے
    • پاکستان کے خلاف پہلے 2 ٹیسٹ میچز کے لیے انگلینڈ نے 16 رکنی اسکواڈ کا اعلان کر دیا
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » کے پی اسمبلی کا اجلاس،ہم کرسیوں والے نہیں ،گورنر راج لگانا ہے تو لگاو،وزیراعلیٰ علی امین گنڈاپور
    خیبرپختونخوا

    کے پی اسمبلی کا اجلاس،ہم کرسیوں والے نہیں ،گورنر راج لگانا ہے تو لگاو،وزیراعلیٰ علی امین گنڈاپور

    نومبر 29, 2024Updated:نومبر 29, 2024کوئی تبصرہ نہیں ہے۔2 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    KP assembly meeting, we are not the people of chairs, if you want to impose governor rule, then impose it, Chief Minister Ali Amin Gandapur.
    ڈرو اُس دن سے جس دن ہم گولی کا جواب گولی سے دینگے،وزیر اعلیٰ
    Share
    Facebook Twitter Email

    پشاور: سپیکر بابر سلیم سواتی کی صدارت خیبر پختونخوا اسمبلی کا ہنگامی اجلاس دوسرے روز بھی جاری رہا ، اجلاس سے وزیراعلیٰ علی امین گنڈاپور نے خطاب کیا اور ڈی چوک احتجاج کے معاملے پر دھمکی آمیز خطاب کیا ۔

    علی امین گنڈاپور نے کہا کہ ایک پرامن جماعت پرامن طریقے سے لیڈر کے لئے نکلی تھی،یہ ملک کو اسطرف لے جارہے ہیں جیسا پہلے لے جایا گیا اور ملک ٹوٹ گیا۔

    ان کا کہنا تھا کہ پاکستان کی پاسداری کے لئے کارکنوں نے جو جان دی ہے وہ حاصل کرینگے، اگر ایسا کام تمہارے بچے کے ساتھ ہوتا تمہاری بیوں کیا سوچتی ۔

    وزایراعلیٰ نے کہا کہ تم ہمیں ڈرا لوگے گورنر راج لگادوگے،اگر  جرات ہے تو لگادو گورنر راج،اگر گورنر راج لگا کر دیکھ لیں گے ،آپ لوگوں کو بھی صوبے میں نہیں رہنے دینگے۔

    انہوں نے کہا کہ یہ ٹوپی ڈارمے قوم جان چکی ہے،میں اس صوبے کا وزیر اعلیٰ ہوں، مجھ پر اور بشریٰ بی بی پر قاتلانہ حملے ہوئے،کلثوم ہسپتال سے حملے شروع ہوئے ۔

    علی امین گنڈاپور کے مطابق انہوں نے مجھے اور بشریٰ بی بی کو  قتل کرنا چاہا،گرفتاری تو ہونی نہیں تھی، آج ہم نے اپنا حق ادا کیا ہے،عمران خان کی عزت کو محفوظ کیا ہے ۔

    وزیراعلیٰ کا مزید کہنا تھا کہ میں کہتا ہوں کرسی نہیں عزت،غلامی نہیں آزادی پوری قوم کو چاہئے، جب تک پوری قوم اس راستے پر نہیں جائیگی ہمیں انقلاب لانا پڑیگا ۔

    انہوں نے کہا کہ ہمیں بانی کی رہائی چاہئے جلد از جلد چاہئے،ورنہ گولی کا جواب گولی دینگے،بڑا نقصان ہوگا،میرے اندر نہ غلامی اور نہ کرسی کا خوف ہے، اگر تمہیں مارنے میں سکون مل رہا ہے، ایسا نہ ہو تمہیں مارنے میں ہمیں سکون ملنا شروع ہوجائے ۔

    وزيراعلیٰ علی امین گنڈاپور کی تقریر کے بعد صوبائی اسمبلی کا اجلاس اتوار سہ پہر 3 بجے تک کیلئے ملتوی کردیا گیا ۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleپی آئی اے کی پروازوں پر یورپی ممالک میں عائد پابندی ختم
    Next Article آرمی چیف جنرل عاصم منیر کا نیشنل کاؤنٹر ٹیررازم سینٹر پبی کا دورہ
    Arshad Iqbal

    Related Posts

    خیبرپختونخوا اسمبلی نے اراکین کی مراعات سے متعلق ترمیمی بل منظور کر لیا، تاحیات بلیو پاسپورٹ ختم

    اگست 7, 2026

    ایک ملک پر حملہ تینوں پر حملہ تصور ہوگا، پاکستان،سعودی عرب اور ترکیہ کے درمیان دفاعی معاہدے پر دستخط ہوگئے

    اگست 7, 2026

    جنوبی وزیرستان اور دیر میں سیکیورٹی فورسز کے کامیاب آپریشن، 10 دہشت گرد ہلاک

    اگست 7, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    شاہینوں کا وہ سپہ سالار جس نے فضاؤں کا نصاب بدل دیا

    اگست 7, 2026

    مشترکہ دفاعی معاہدہ پاکستان اور ترکیہ کیساتھ مضبوط تعلقات کی عکاسی کرتا ہے، وزیر خارجہ فیصل بن فرحان

    اگست 7, 2026

    سیف سٹی توسیعی منصوبہ 85 فیصد مکمل، محسن نقوی نے 30 ستمبر تک تکمیل کا ہدف مقرر کر دیا

    اگست 7, 2026

    بولان: دوسہ کراس چوکی پر دہشت گردوں کا حملہ، پولیس اہلکار حافظ عبدالرشید ابڑو شہید

    اگست 7, 2026

    خیبرپختونخوا اسمبلی نے اراکین کی مراعات سے متعلق ترمیمی بل منظور کر لیا، تاحیات بلیو پاسپورٹ ختم

    اگست 7, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.