Close Menu
اخبارِخیبرپشاور
    مفید لنکس
    • پښتو خبرونه
    • انگریزی خبریں
    • ہم سے رابطہ کریں
    Facebook X (Twitter) Instagram
    منگل, مئی 19, 2026
    • ہم سے رابطہ کریں
    بریکنگ نیوز
    • اعلان کے باوجود ملک بھر خصوصاً خیبرپختونخوا میں بجلی کی غیر اعلانیہ لوڈشیڈنگ جاری
    • شینو مینو شو عید اسپیشل کی ریکارڈنگ 20 مئی کو، داخلہ مفت
    • بیرونی حمایت یافتہ دہشت گردی سے پاکستان کی ترقی روکی نہیں جا سکتی، فیلڈ مارشل عاصم منیر
    • خییبرپختونخوا کے گورنر، وزیراعلیٰ او اپوزیشن لیڈر کا وفاق سے صوبے کے حقوق ادا کرنے کا مطالبہ
    • سلہٹ ٹیسٹ: بنگلا دیش نے پاکستان کو جیت کیلئے437 رنز کا ہدف دے دیا
    • خیبر نیٹ ورک اور اقراء یونیورسٹی کا میڈیا انڈسٹری اور اکیڈمیہ کے درمیان تعاون کے فروغ کے لیے اہم مشاورتی اجلاس، ‘ایٹم’ (ATOM) کونسل کے قیام پر اتفاق
    • پاکستان کی جانب سے متحدہ عرب امارات کے براکہ نیوکلیئر پلانٹ پر ڈرون حملے کی شدید مذمت
    • جون میں بجلی کی قیمت میں کوئی اضافہ نہیں ہوگا، پاور ڈویژن
    Facebook X (Twitter) RSS
    اخبارِخیبرپشاوراخبارِخیبرپشاور
    پښتو خبرونه انگریزی خبریں
    • صفحہ اول
    • اہم خبریں
    • قومی خبریں
    • بلوچستان
    • خیبرپختونخوا
    • شوبز
    • کھیل
    • بلاگ
    • ادب
    • اسپاٹ لائٹ
    اخبارِخیبرپشاور
    آپ پر ہیں:Home » پشتونوں کے حقوق کی پائمالی کسی صورت برداشت نہیں کرینگے۔ میاں افتخار حسین کا بارڈر لائن میں دوٹوک اعلان
    میگزین

    پشتونوں کے حقوق کی پائمالی کسی صورت برداشت نہیں کرینگے۔ میاں افتخار حسین کا بارڈر لائن میں دوٹوک اعلان

    ستمبر 19, 2025کوئی تبصرہ نہیں ہے۔2 Mins Read
    Facebook Twitter Email
    We will not tolerate any violation of the rights of Pashtuns under any circumstances. Mian Iftikhar Hussain's categorical declaration at the border line
    خیبر پختونخواہ میں جاری دھشت گردی کی پرزور مزمت کرتے ہیں،رہنما اے این پی
    Share
    Facebook Twitter Email

    پشاور( نیوز ڈیسک) خیبر نیوز پشاور سے نشر کئے گئے ٹاک شو ( AFPAK) میں اے این پی کے راھنما میاں افتخار حسین نے کہا ھے کہ خیبر پختونخواہ میں جاری دھشت گردی کی پرزور مزمت کرتے ہیں اور اس ناسور کو جڑ سے اکھاڑنے میں صوبائ اور وفاقی حکومت کو اپنی ذمہ داری پوری کرنی چاھئے علاوہ ازیں پشتونوں کے حقوق کی پائمالی کی اجازت خواہ کوئ بھی ھو اسکے خلاف آواز بلند کرتے رھیں گے میاں افتخار نے افغان مہاجرین کی واپسی بارے کہا کہ یہ ھمارے بھائ ہیں اور انکی واپسی باعزت طور پہ ھونی چاھئے وزیر اعلی خیبر پختونخواہ کے معاون خصوصی شفقت آیاز نے کہا کہ افغان مہاجرین کی واپسی کا فیصلہ حتمی ھے اور ھم انکو ھر ممکنہ سہولیات فراھم کررھے ہیں اعجاز یوسفزئ ایڈوکیٹ نے کہا کہ خیبر پختونخواہ میں دھشت گردی کے ذمہ دار وہ عناصر ہیں جو ماضی میں انکو سپورٹ کرتے تھے معدنیات پہ پشتونوں کا حق ھے اور کسی کو بھی پشتونوں کے حقوق غضب کرنے کی بھرپور مخالفت کرتے ہیں افغانستان حکومت سے تعلقات مستحکم بنانا لازم وملزوم ھے تاکہ دونوں ملکوں کے مابین تجارت کو وسعت دی جاسکے بارڈ لائن ھفتہ وار نشر کیا جاتا ھے جسکے میزبان ممتاز صحافی اور تجزیہ نگار رفعت اللہ اورکزئ ہیں۔

    Share. Facebook Twitter Email
    Previous Articleافغانستان میں دہشت گرد پناہ گاہیں
    Next Article پاک سعودیہ تاریخی دفاعی معاہدے کے حوالے سے پشاور سنٹر سے خصوصی مارننگ شو( دخیبرسحر) براہ راست نشر کیا گیا
    Arshad Iqbal

    Related Posts

    اکیسویں صدی کی بڑی سفارتکاری۔اعجاز یوسفزئی

    اپریل 8, 2026

    بیرون ملک مقیم معروف ڈاکٹروں کے پرائویٹ کلینکس میں سادہ لوح مریضوں کو دھوکہ دیکر لوٹا جانے کا انکشاف۔۔۔

    جنوری 22, 2026

    امریکہ نے پشتونوں کی نسل کشی میں بنیادی کردار ادا کیا ھمارے مشران کے قتل اور ٹقافت کو ختم کرنے کیلئے ھرحربہ ازمایا۔۔ جمال شاہ۔۔

    جنوری 22, 2026
    Leave A Reply Cancel Reply

    khybernews streaming
    فولو کریں
    • Facebook
    • Twitter
    • YouTube
    مقبول خبریں

    اعلان کے باوجود ملک بھر خصوصاً خیبرپختونخوا میں بجلی کی غیر اعلانیہ لوڈشیڈنگ جاری

    مئی 19, 2026

    شینو مینو شو عید اسپیشل کی ریکارڈنگ 20 مئی کو، داخلہ مفت

    مئی 19, 2026

    بیرونی حمایت یافتہ دہشت گردی سے پاکستان کی ترقی روکی نہیں جا سکتی، فیلڈ مارشل عاصم منیر

    مئی 19, 2026

    خییبرپختونخوا کے گورنر، وزیراعلیٰ او اپوزیشن لیڈر کا وفاق سے صوبے کے حقوق ادا کرنے کا مطالبہ

    مئی 18, 2026

    سلہٹ ٹیسٹ: بنگلا دیش نے پاکستان کو جیت کیلئے437 رنز کا ہدف دے دیا

    مئی 18, 2026
    Facebook X (Twitter) Instagram
    تمام مواد کے جملہ حقوق محفوظ ہیں © 2026 اخبار خیبر (خیبر نیٹ ورک)

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.